Перейти к публикации
zvetochik

Подскажите, разьясните пожалуйста что в данной ситуации делать?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Извините, а как же закон?

Вы сейчас о чём ?

При чём закон ? Мы ведём речь о том, что руководителю предприятия не целесообразно по ряду причин (сумма иска, затраченное время юриста предприятия, расходные материалы, пошлины)обращаться в суд с исковым заявлением.

Уличкому необходимо было оговорить сумму взносов на общем собрании и заключить договор с обслуживающей организацией.

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за советы и ответы, в понедельник пойду на прием к уличкому еще раз, если не выдаст справку пойду писать жалобу на нее, другого выхода я не нахожу

Поделиться сообщением

Кстати, нам 2 года назад нужно было прописать сестру мужа, так она тоже отказалась и мотевировала тем что, в том доме нет одной стены, хотя по закону если даже фундамент стоит, это считается домом, и там можно прописываться.

Или вот : дороги у нас никакие( года 3 назад, в один прекрастный день уличком привезла асфальт и машина выгрузила почти на тратуар, и сказала всем вот вам этот асфальт выходите и раскидывайте его на дорогу. Вот скажите пожалуйста, кто его будет раскидывать? Пенсионеры наверное, которые там живут, молодежи на корчевской практически нет... За то там есть 3 предприятия, который дорога можно сказать "по барабану" ( "Шайба", "РСУ" и продажа цемента)...

Еще такое у нас было: Вся улица должна платить за вывоз мусора, а все время приезжают машины и выкидывают различный мусор почти возле самого дома, и говорят- "мы с уличкомом договорились".Это как так? Ведь у нас на улице "хоть и 3 калеки живет", но там несколько семей с детьми, а дети этим мусором и цементом каждый день дышут... Вот так вот, не улица, а беспредел...

Поделиться сообщением

Вы сейчас о чём ?

При чём закон ? Мы ведём речь о том, что руководителю предприятия не целесообразно по ряду причин (сумма иска, затраченное время юриста предприятия, расходные материалы, пошлины)обращаться в суд с исковым заявлением.

Не заметил, когда перешли от конкретного факта с уличкомом к сферическому предприятию в вакууме.

Уличкому необходимо было оговорить сумму взносов на общем собрании и заключить договор с обслуживающей организацией.

Согласен, а то что описал автор темы - незаконно, IMHO.

Поделиться сообщением

Что и было сделано.

Поделиться сообщением

Что и было сделано.

Договор обслуживающая организация согласно ЗУ должна заключать с каждым домом.

А это сделано не было

Поделиться сообщением

А сжигать мусор - нарушение Правил благоустройства в Днепродзержинске, за это полагается штрафовать граждан. Вы, уважаемый автор, отравляете атмосферу, причиняете вред своему здоровью и здоровью окружающих людей. Такие как Вы превращают Днепродзержинск в газовую камеру.

Только вот в чём загвоздка,отравляем мы город вынужденно, т.к. у нас в самом центре города просто нет газа и у нас печное отопление.

Поделиться сообщением

Только вот в чём загвоздка,отравляем мы город вынужденно, т.к. у нас в самом центре города просто нет газа и у нас печное отопление.

А, так Вы печку мусором топите?

Поделиться сообщением

Печку углем надо топить, а не пластиком

Вот скажите пожалуйста, кто его будет раскидывать? Пенсионеры наверное, которые там живут, молодежи на корчевской практически нет...

Ведь у нас на улице "хоть и 3 калеки живет", но там несколько семей с детьми, а дети этим мусором и цементом каждый день дышут... Вот так вот, не улица, а беспредел...

Не пойму... так есть молодежь или нет? Если нет, то кто детей нарожал, пенсионеры?

А другие дети дышат Вашим пластиком и тряпками, почему Вас это не задевает?

А, так Вы печку мусором топите?

Ага, даже в июле, слушай больше.

Поделиться сообщением

Человек за помощью обратился, а не услышать как он неправ...

Поделиться сообщением

Человек за помощью обратился, а не услышать как он неправ...

Ну ему уже помогли еще на первой страничке. Потом человек начал оправдывать сжигание мусора тем, что у них нет газа.

Или создать новую тему на эту тему?

Поделиться сообщением

Печку углем надо топить, а не пластиком

Не пойму... так есть молодежь или нет?

А другие дети дышат Вашим пластиком и тряпками, почему Вас это не задевает?

А наши несколько домов, взяли и загрязнили всю атмосферу Днепродзержинска sarcastic_hand.gifКонечно,очень важно, есть молодёжь или нет, ведь должен же кто-то выполнять работу дорожных служб... Не в мусоре ведь дело, а в том , что как обычно бывает, мелкая сошка себя большим начальством мнит. А на самом деле для своего участка практически ни чего не делает. Можно спорить и о мусоре и о дорогах , только ничего это не меняет: дорога паршивая, газа нет, на тот же вывоз мусора ограничение- не более 7 вёдер в месяц( это в частном секторе, а не в квартирах, где кроме пластика и тряпок мусора нет). Ну а чего делать!? На уголь справки нет, будем топить мусором :russian_roulette:

Поделиться сообщением

А наши несколько домов, взяли и загрязнили всю атмосферу Днепродзержинска sarcastic_hand.gifКонечно,очень важно, есть молодёжь или нет, ведь должен же кто-то выполнять работу дорожных служб... Не в мусоре ведь дело, а в том , что как обычно бывает, мелкая сошка себя большим начальством мнит. А на самом деле для своего участка практически ни чего не делает. Можно спорить и о мусоре и о дорогах , только ничего это не меняет: дорога паршивая, газа нет, на тот же вывоз мусора ограничение- не более 7 вёдер в месяц( это в частном секторе, а не в квартирах, где кроме пластика и тряпок мусора нет). Ну а чего делать!? На уголь справки нет, будем топить мусором :russian_roulette:

Не Ваши несколько домов, а и Ваши несколько домоф...

Изменено пользователем Вованчег

Поделиться сообщением

Не Ваши несколько домов, а и Ваши несколько домоф...

Да и то так, спасибо за утренний позитивчик!

Поделиться сообщением

А наши несколько домов, взяли и загрязнили всю атмосферу Днепродзержинска sarcastic_hand.gif

Из-за людей с такой логикой мы и живем в полном сраче.

- А что, это я такую свалку сделал?! Нет, я только ведро выкинул

- А что, это из-за меня на улице грязь? Я только один фантик бросил

- А что, разве я разбил все фонари? Я только один

и так далее

Поделиться сообщением

Из-за людей с такой логикой мы и живем в полном сраче.

- А что, это я такую свалку сделал?! Нет, я только ведро выкинул

- А что, это из-за меня на улице грязь? Я только один фантик бросил

- А что, разве я разбил все фонари? Я только один

и так далее

Ну , а что делать, где найти идеальных людей? Или Вы идеал, или может живёте на Луне где-то!? Не нужно утрировать, у нас ситуация вынужденная, из-за печного отопления мы по любому загрязняем атмосферу. А ведь как приятно кого нибудь грязью поливать, правда? Вы ведь знаете в этом толк... Хотелось высказаться и найти выход, а получилась куча грязи в мою сторону.

Поделиться сообщением

Я вам уже не раз говорил выход с данной ситуации причем два варианта. Эти варианты расписаны ТУТ. Причем оба эти варианта действуют. Есть еще вариант конечно попробывать письменно обратиться к уличкому с запросом по выдаче справки. А потом если не даст или откажет - жалоба в Прокуратуру. Но она может так просто отказаться принимать запрос. А пошлете по почте тоже откажется принимать данное письмо и никто ее не заставит его получить.

Поэтому делайте как я Вам говорил и это повторил Вам вчера в телефонном разговоре.Идеальных людей НЕТ и не было и не будет

И на будущее: Потребуйте чтобы вам предоставили договор на вывоз мусора и платите по договору.

Поделиться сообщением

Ну , а что делать, где найти идеальных людей? Или Вы идеал, или может живёте на Луне где-то!? Не нужно утрировать, у нас ситуация вынужденная, из-за печного отопления мы по любому загрязняем атмосферу. А ведь как приятно кого нибудь грязью поливать, правда? Вы ведь знаете в этом толк... Хотелось высказаться и найти выход, а получилась куча грязи в мою сторону.

Ай-яй-яй, бедные-несчастные жертвы обстоятельств! Между сжиганием угля и мусора разницы не видите? Дальше завтра жизни нет? Жизнь такова, какой Вы ее делаете. И уличком такова, какую Вы выбрали и какой Вы ей позволяете быть.

Поделиться сообщением

И уличком такова, какую Вы выбрали и какой Вы ей позволяете быть.

Вот тут я согласен на все 100%

Не нравится - переизберите ее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...