Перейти к публикации
zvetochik

Подскажите, разьясните пожалуйста что в данной ситуации делать?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Столкнулись вот с такой бедой... Мы живем по улице Корчевского, у нас печное отопление и т.к. на ДМК дают уголь по возможности заказываем и покупаем, но для этого нужно собрать необходимые справки... Вот сегодня пошли к уличкому (Исматова Л.Г.)за одной из справок, она отказала в даче справки и мотевировала это, тем что есть задолженность по вывозу мусоора, и тем что давненько ни кто не убирал за двором...

Вывозить мусор у нас начали с не давнего времени, буквально с прошлого года, до этого люди спаливали котсрами, либо теми же печами, и не мучались, а в данный момент, за каждого проживающего в семье нужно платить за вывоз мусора,и при этом выносить на вывозку не больше 7 ведер в мес.

При этом мы с этой фирмой ни один проживающей по нашей улице не заключали договор об вывозе мусора, и нас поставили перед фактом, теперь еще и попрекают..

Подскажите пожалуйста, есть ли у Исматовой право отказать нам в данной справке именно из за задолженности и из за того что мы "вовремя не убрали за двором"?

Если нет, то скажите куда обратиться, где найти на нее управу?

Заранее благодарна за внимание.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Столкнулись вот с такой бедой... Мы живем по улице Корчевского, у нас печное отопление и т.к. на ДМК дают уголь по возможности заказываем и покупаем, но для этого нужно собрать необходимые справки... Вот сегодня пошли к уличкому (Исматова Л.Г.)за одной из справок, она отказала в даче справки и мотевировала это, тем что есть задолженность по вывозу мусоора, и тем что давненько ни кто не убирал за двором...

Вывозить мусор у нас начали с не давнего времени, буквально с прошлого года, до этого люди спаливали котсрами, либо теми же печами, и не мучались, а в данный момент, за каждого проживающего в семье нужно платить за вывоз мусора,и при этом выносить на вывозку не больше 7 ведер в мес.

При этом мы с этой фирмой ни один проживающей по нашей улице не заключали договор об вывозе мусора, и нас поставили перед фактом, теперь еще и попрекают..

Подскажите пожалуйста, есть ли у Исматовой право отказать нам в данной справке именно из за задолженности и из за того что мы "вовремя не убрали за двором"?

Если нет, то скажите куда обратиться, где найти на нее управу?

Заранее благодарна за внимание.

А я помню время (буквально в прошлом году)весь район упрекал её за бездействие в этой области.Вывоз налажен и работает пока без замечаний.Действия Исматовой незаконные но вынужденные,поймите это.Думаю долг ваш не такой уж и большой,услуга работает недавно.

Не будем платить-вернёмся к тем временам когда мы не мучались

post-44147-0-24400300-1319779223_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Справку уличком выдать обязан.

Услуги по вывозу вашего же мусора должны быть оплачены.

Поделиться сообщением

Да согласен за вывоз мусора платить НАДО. Но должен быть договор между владельцами домов и данным предприятием. А то может быть подобная ситуация:

Сейчас мусор вывозит предприятие "А" и они требуют оплату. Вы оплатите им. Договора НЕТ

Завтра прийдет к вам представитель предприятия "Б" и заявит: Все это время мусор вывозило наше предприятие а не предприятие "А". Люди начнут возмущаться что мы платили предприятию "А". А предприятие "Б" скажет а покажите договор где написано что вам услугу оказывало предприятие "А". На каком основании вы им заплатили?

А мы принесли вам договор что мы уже более полугода оказываем услуги вам. И Счет.

Тут как быть?

Поделиться сообщением

Да согласен за вывоз мусора платить НАДО. Но должен быть договор между владельцами домов и данным предприятием. А то может быть подобная ситуация:

Сейчас мусор вывозит предприятие "А" и они требуют оплату. Вы оплатите им. Договора НЕТ

Завтра прийдет к вам представитель предприятия "Б" и заявит: Все это время мусор вывозило наше предприятие а не предприятие "А". Люди начнут возмущаться что мы платили предприятию "А". А предприятие "Б" скажет а покажите договор где написано что вам услугу оказывало предприятие "А". На каком основании вы им заплатили?

А мы принесли вам договор что мы уже более полугода оказываем услуги вам. И Счет.

Тут как быть?

Решить этот вопрос путём заключения договора.

Поделиться сообщением

Тут как быть?

Договор с кем? Его нет ни с предприятием "А" ни с "Б". Есть услуга (которая работает),есть лицевой счёт (который оплачивается).

Решить этот вопрос путём заключения договора.

Вот именно

Поделиться сообщением

Василий Геннадиевич перед тем как требовать оплату ЛЮБОЕ коммунальное предприятие обязано заключить договор с потребителем.

Почему то уличком не побеспокоилась о том чтобы предприятие которое вывозит мусор заключило с жильцами договор (с каждым владельцем дома) а деньги требует.

Тут автор темы прав что нет оплаты так как нет договора.

Поделиться сообщением

Василий Геннадиевич перед тем как требовать оплату ЛЮБОЕ коммунальное предприятие обязано заключить договор с потребителем.

Почему то уличком не побеспокоилась о том чтобы предприятие которое вывозит мусор заключило с жильцами договор (с каждым владельцем дома) а деньги требует.

Тут автор темы прав что нет оплаты так как нет договора.

Согласен,договор нужен.Но услуга работает и это стоило усилий. До того как потребовалась справка, автора проблема договора не волновала.

Изменено пользователем Василий Геннадиевич

Поделиться сообщением

Согласен,договор нужен.Но услуга работает и это стоило усилий. До того как потребовалась справка, автора проблема договора не волновала.

Подождите а может быть ему не надо эта услуга. Может быть он свой мусор вывозит САМ на свалку на своем ТС?

Может сжигает в печи?

Почему уличкомы не работают в этом направлении чтобы были заключены договора с каждым владельцем дома? Почему они вспоминают только когда человек приходит за справкой к ним?Почему они не присылали ему официальное извещение (если конечно такого не было) о наличии долга по почте заказным письмом с уведомлением либо нарочно домой под роспись? Почему не подали на суд?

Вопросов много а ответов пока нет.

Я свое мнение высказал выше. Сейчас действия уличкому не законны в том что она отказывается выдать такую справку.

И это подтвердил и Олег Владимирович.

А по поводу долгов пусть подают на него в суд и взыскивают на основании Судебного приказа.

Поделиться сообщением

Подождите а может быть ему не надо эта услуга. Может быть он свой мусор вывозит САМ на свалку на своем ТС?

Может сжигает в печи?

Почему уличкомы не работают в этом направлении чтобы были заключены договора с каждым владельцем дома? Почему они вспоминают только когда человек приходит за справкой к ним?Почему они не присылали ему официальное извещение (если конечно такого не было) о наличии долга по почте заказным письмом с уведомлением либо нарочно домой под роспись? Почему не подали на суд?

Вопросов много а ответов пока нет.

Я свое мнение высказал выше. Сейчас действия уличкому не законны в том что она отказывается выдать такую справку.

И это подтвердил и Олег Владимирович.

А по поводу долгов пусть подают на него в суд и взыскивают на основании Судебного приказа.

О правомерности действий уличкома я своё мнение тоже сказал.

Поделиться сообщением

Долг у нас совсем не большой, там около 60 гр.,мусор мы не выносим на вывоз, мы его спаливаем. И вот за что я должна платить, я не понимаю.

и вообще при чем тут справка для угля на ДМК к вывозу мусоора?

Вот скажите мне за что я должна платить, если мусора совсем не выношу?

И как это так, мусора не должно быть больше 7 ведер в мес., если бы я выносила, куда мне девать остальной?

Поделиться сообщением

Значит так: Есть вариант обратиться в Заводской РИК там узнать у них кто курирует работу уличкомов и попытаться с ними поговорить.

Если нет подать на имя Председателя Заводского РИКа жалобу на действия уличкома и просить оказать содействие в выдачи Вам справки о зарегистрированных по данному адресу.

Запрос составляйте на основании ЗУ "О доступе к публичной информации".Если Вам откажет Заводской РИК в выдаче справки с основанием что у вас есть долг за коммунальные услуги тогда на основании пункта 5 «Инструкции по организации работы адресно-справочных бюро в системе Министерства внутренних дел Украины», которая утверждена приказом МВД № 495 от 12.10.2010 г., граждане могут сделать подобный запрос в адресно-справочное бюро горотделения милиции(на имя Начальника ДзГУ Плачкова О.В.) и попутно жалоба в Прокуратуру города.

Поделиться сообщением

Долг у нас совсем не большой, там около 60 гр.,мусор мы не выносим на вывоз, мы его спаливаем. И вот за что я должна платить, я не понимаю.

Это прямо как "братва" назначила долг...

И что же получается?

Шантаж?

Вымогательство?

Поделиться сообщением

Оффтоп конечно,но хочу написать.То вам ещё с уличкомом подвезло.Узнал несколько дней назад увлекательнейшую историю о нашей уличкомше.Дамочка она весьма общительная и любезная,можно сказать в ж... без мыла лезет.Оказывается она пробивала где есть проблемные дома (алкаши,старики,одинокие,проблемы с документами) и тогда на сцену появлялись сын с невесткой.Подсовывались под различными предлогами бумаги,якобы погашение задолженности,подписать счета на коммунальные услуги и т.д.,а по факту это были дарственные и завещания.Вообщем отжимали дома как могли.Правда недавно вышла осечка,бабка не одинокой оказалась и наследники в суд подали и выиграли дело.А я не мог понять с чего это люди так поднимаются на ровном месте,Лексусы покупают.

Поделиться сообщением

Видать давно брали в том же ЖЕКе справку о составе семьи... crazy.gif

В каком ЖЭКе если тут частный сектор?

Поделиться сообщением

В каком ЖЭКе если тут частный сектор?

Так схема та же: пока не заплатите задолжность хрен вам справку... crazy.gif

Поделиться сообщением

А это НЕЗАКОННО. Я привел выше алгоритм действий.

Так а я и не говорю что это законно, но используется повсеместно...

Поделиться сообщением

................

Вы считаете разумной сумму иска в 60 гривен ?

Во всём должен иметь место здравый смысл.

Поделиться сообщением

Я согласен что 60 грн это сумма мизер... но как сказал ТС он услугой не пользуется... Зачем ему платить за нее если не пользуешься?

Поделиться сообщением

Я согласен что 60 грн это сумма мизер... но как сказал ТС он услугой не пользуется... Зачем ему платить за нее если не пользуешься?

Предприятие не будет обращаться в суд с подобным иском, поскольку бумага на исковое заявление стоит дороже.

Поделиться сообщением

А сжигать мусор - нарушение Правил благоустройства в Днепродзержинске, за это полагается штрафовать граждан. Вы, уважаемый автор, отравляете атмосферу, причиняете вред своему здоровью и здоровью окружающих людей. Такие как Вы превращают Днепродзержинск в газовую камеру.

Поделиться сообщением

Вы считаете разумной сумму иска в 60 гривен ?

Во всём должен иметь место здравый смысл.

Извините, а как же закон?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...