Перейти к публикации
Dragon

Как открыть ЧП

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста последовательность действий и что необходимо для того, чтобы открыть ЧП в Днепродзержинске? Куда нужно обращаться, чтобы получить необходимые документы? Какие денежные средства для этого понадобятся?

Заранее, спасибо!

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением

ЧП-это предприятие или предприниматель?

обращатся надо на Москворецкую,14

Поделиться сообщением

ЧП-это предприятие или предприниматель?

обращатся надо на Москворецкую,14

Под ЧП имеется в виду частный предприниматель. Как я понимаю на Москворецкой 14 находится госрегистратор? А что далее?

Поделиться сообщением

.

Под ЧП имеется в виду частный предприниматель. Как я понимаю на Москворецкой 14 находится госрегистратор? А что далее?

берете паспорт+ код+если не ошибаюсь 56 грн.

рос.регистратор регистрирует, а дальше нужно определяться, какая система налогообложения Вам нужна.

прием у регистратора ,вторник и четверг с 9 до 12

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

в этой стране еще остались люди которые открывают чп..

а как иначе? сложить покорно лапки и сдохнуть?

Поделиться сообщением

топикстартеру я бы посоветовал почитать "как закрывать ЧП" т.к. самый головняк начинается на этом этапе)))

Поделиться сообщением

топикстартеру я бы посоветовал почитать "как закрывать ЧП" т.к. самый головняк начинается на этом этапе)))

на этом этапе заканчивается головняк.

Поделиться сообщением

часто первый опыт не всегда удачный, но это не повод сидеть сложа руки

Поделиться сообщением

на этом этапе заканчивается головняк.

ну сама идея с ЧП и есть головняк)

но закрыть гораздо сложнее, чем открыть. Поэтому начинать надо с ознакомлением о закрытии ЧП, а потом решать надо ли это всё вообще...

Поделиться сообщением

Согласен с Илюшкой, в наше время мне кажется, было бы хорошо подумать о том, чтобы вести бизнес под документами другого ЧП, потому что потом это, на самом деле, головняк...

Поделиться сообщением

Никакого головняка. Скоро выложу прохождение "квеста на закрытие ЧП" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гос. регистраторов по-прежнему искать на Москворецкой 14 или они уже на Арсеничева 64? График работы не изменился? Спасибо :)

Поделиться сообщением

На Арсеничева, 2й этаж. Там хде КУКиЖ раньше был.

Спасибо

Поделиться сообщением

ну сама идея с ЧП и есть головняк)

но закрыть гораздо сложнее, чем открыть. Поэтому начинать надо с ознакомлением о закрытии ЧП, а потом решать надо ли это всё вообще...

Есть виды деятельности, когда без ЧП никак. Не зарабатывать тогда?

И любой головняк по закрытию ЧП можно переложить платно на спец.компании. А можно избежать его, тратя не так много денег на консультантов, бух-ра.

Поделиться сообщением

Есть виды деятельности, когда без ЧП никак. Не зарабатывать тогда?

И любой головняк по закрытию ЧП можно переложить платно на спец.компании. А можно избежать его, тратя не так много денег на консультантов, бух-ра.

Если не было в собственнности или аренде земли и наёмных рабочих всё эллементарно просто. По деньгам: 17,50 гр гос регистратору, справки закрытия счетов в банках по разному, от 60 до 150 грн, "Земельная" справка 17 грн. Все нужные бланки с инета скачиваются. Проходил этот "квест" до последнего этапа, по времени заняло чуть более 2х месяцев, йа особо не торопился, вполне возможно в месяц уложиться.

Поделиться сообщением

Если не было в собственнности или аренде земли и наёмных рабочих всё эллементарно просто. По деньгам: 17,50 гр гос регистратору, справки закрытия счетов в банках по разному, от 60 до 150 грн, "Земельная" справка 17 грн. Все нужные бланки с инета скачиваются. Проходил этот "квест" до последнего этапа, по времени заняло чуть более 2х месяцев, йа особо не торопился, вполне возможно в месяц уложиться.

было просто)))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста последовательность действий и что необходимо для того, чтобы открыть ЧП в Днепродзержинске? Куда нужно обращаться, чтобы получить необходимые документы? Какие денежные средства для этого понадобятся?

Заранее, спасибо!

Открыть ЧП - 3 дня и 1000 гривен.

Закрыть ЧП - 1 год и $1000.

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Открыть ЧП - 3 дня и 1000 гривен.

Закрыть ЧП - 1 год и $1000.

:icon_mrgreen:

А при открытии ФОП 1000грн кому давать, Вам? :)

Открыть можно за копейки за неделю. Но, конечно, можно и за тысячу.

Закрывал реально год назад нескольких ФОПов за 3 месяца и тоже за копейки. Что-то около 100 грн. Но это возможно только если документы в идеальном порядке, в том числе первичка на оптовую закупку товара (для торговли).

Если первички нет - закрывать прийдётся 3 года - такой срок хранения документов. Если отдавать штуку баксов, то её конечно любой возьмёт. Но отдавать совсем не обязательно если Вы разобрались в бюрократических процессах.

Не думаю, что сейчас что-то существенно изменилось.

Поделиться сообщением

А при открытии ФОП 1000грн кому давать, Вам? :)

Открыть можно за копейки за неделю. Но, конечно, можно и за тысячу.

Закрывал реально год назад нескольких ФОПов за 3 месяца и тоже за копейки. Что-то около 100 грн. Но это возможно только если документы в идеальном порядке, в том числе первичка на оптовую закупку товара (для торговли).

Если первички нет - закрывать прийдётся 3 года - такой срок хранения документов. Если отдавать штуку баксов, то её конечно любой возьмёт. Но отдавать совсем не обязательно если Вы разобрались в бюрократических процессах.

Не думаю, что сейчас что-то существенно изменилось.

Накой мне разбираться в "бюрократических процессах"? Для этого есть специально обученные люди.  :icon_mrgreen:

Цены привел не буквальные, но в целом картину передают правильно. :)  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...