Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Начальник налоговой инспекции Днепродзержинска рассказал о налогах в городе

Рекомендованные сообщения

"Задача налоговой не задушить бизнес, а наполнить бюджет", - говорит он.
одно другому не помеха.

Поделиться сообщением

одно другому не помеха.

Помеха, если речь идет не об одноразовой акции. А я настраиваюсь на работу с перспективой.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Помеха, если речь идет не об одноразовой акции. А я настраиваюсь на работу с перспективой.

Системность это всегда хорошо и радует. :(

Сегодня бухгалтер одного Днепропетровского предприятия поделился впечатлениями о походе в налоговую.

Там ему популярно объяснили, что если "налоговая нагрузка" не вырастет на 2% - предприятие из проверок не вылезет никогда. У нас надеюсь не такие методы используются для увеличения сбора налогов?

Поделиться сообщением

Системность это всегда хорошо и радует. :(

Сегодня бухгалтер одного Днепропетровского предприятия поделился впечатлениями о походе в налоговую.

Там ему популярно объяснили, что если "налоговая нагрузка" не вырастет на 2% - предприятие из проверок не вылезет никогда. У нас надеюсь не такие методы используются для увеличения сбора налогов?

Такие,такие!

Поделиться сообщением

Системность это всегда хорошо и радует. :001:

Нет,конечно,не такие!у нас с 1% "нагрузки" до 5-6% поднять "просят".Также вызывают для проведения разъяснительных работ. При том это касается как малые так и средние пр-ия...

Поделиться сообщением

Вчера увидел знакомого продавца с бейджиком на шее. Говорит, что налоговая щимит даже за такое...

Поделиться сообщением

Вчера увидел знакомого продавца с бейджиком на шее. Говорит, что налоговая щимит даже за такое...

закон не обязывает вешать на шею бейджик, может он просто так с девушками знакомится?

Поделиться сообщением

А вот мне еще понравилась статья в НиБУ о,том,что налоговики имеют право оштрафовать за то,что нет таблички "Курить запрещено",а в местах для курения соотв. таблички...штраф немного немало 3400 грн..я в офисе на шкафу уже повесила...ПРИГОДИТСЯ!!! :001:

Поделиться сообщением

Системность это всегда хорошо и радует. :001:

Ну в принципе незаконные требования соответствуют действительности - а действительность такая что до 70-80 проц бизнеса в тени в стране и регионе думаю тоже.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Ну в принципе незаконные требования соответствуют действительности - а действительность такая что до 70-80 проц бизнеса в тени в стране и регионе думаю тоже.

Во первых - откуда цифра?

Во вторых...

Знаете в чём разница между преступником и контролирующим органом?

Преступник имеет права делать всё, что ему заблагорассудится и сидеть за это в тюрьме.

Контролирующий орган имеет право действовать ТОЛЬКО и СТРОГО в рамках закона.

И никак иначе. Какими бы благими намерениями не оправдывались нарушения закона.

Чем жёстче пресс - тем жирнее коррупция.

Собрали немеряно денег в бюджет - И ГДЕ ОНИ? :001:

Поделиться сообщением

Собрали немеряно денег в бюджет - И ГДЕ ОНИ? :001:

ответ Вы знаете и сами :001:

Поделиться сообщением

ответ Вы знаете и сами :001:

А де вони? я не в курсах!)))может и я б там взяла..)

Поделиться сообщением

Рассказываю популярно: 1.деньги в бюджете, 2.Решением правительства повышаем к примеру тарифы на энергоносители для бюджетных организаций. 3.Бюджетная организация просит бюджет выделить больше денег для оплаты за энергоносители. 4.Бюджет выделяет денег сколько надо. 5. Бюджетная организация перечисляет деньги энергопостачальным организациям. 6. Энергопостачальные организации платят налоги в бюджет. Одно маленькое "НО" - денег с налогов уже гораздо меньше, ведь энергопостачальные организации не совсем государственные. И часть денег уже ушла к солнцу и Красному морю. Значит для наполнения бюджета надо компенсировать украденную разницу. Для этого даем команду налоговой щемить мелкий и средний бизнес. Вот и все!

Поделиться сообщением

Надо пригасить на форум начальника КРУ. Контроль за расходованием бюджетных средств - это по их части

Поделиться сообщением

Цитата из интервью А.Семченко -"В истории нашей страны уже бывали положительные примеры, когда безработица преодолевалось именно посредством самозанятости граждан, начинавших свое дело», - отметил А. Семченко.

СМЕШНО СЛУШАТЬ!!! Случаи еденичны!!!

Может быть ВАМ сверху кажется, что нам снизу ничего не видно?)))

Аллё, небожители!!! Спуститесь до уровня обывателя, ну хотя бы на мгновение.

Все ВАШИ "покращення" и "конструктивные диалоги" - ДЕШЕВАЯ БОЛТОВНЯ.

Вы медленно, но верно душите уже существующий средний и малый бизнес.

О какой самозанятости идет речь? Кто пожелает заиметь такой геморройный процесс

открытия, отчетности и вследствии невозможности ведения бизнеса закрытия (а это НЕВЕРОЯТНО ТРУДНЫЙ ПУТЬ :)rofl_mini.gif ) ЧП??? ТЕНЬ, ТЕНЬ И ЕЩЕ РАЗ ТЕНЬ!!!

Изменено пользователем Ириша Берг

Поделиться сообщением

Александр Анатольевич, Вы не однократно писали, что налоговая борется с зарплатой в конвертах. Почему на таком предприятии как "Мегапак" до сих пор рабочие получают з/п в конвертпх, многие вообщене оформлены?

Изменено пользователем Вованчег

Поделиться сообщением

Александр Анатольевич, Вы не однократно писали, что налоговая борется с зарплатой в конвертах. Почему на таком предприятии как "Мегапак" до сих пор рабочие получают з/п в конвертпх, многие вообщене оформлены?

Пото му что за наемных работников надо платить налог. Зачем "Мегапак" заложили? :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

У меня на "Мегапаке" работают бывшие одногрупники упаковщиками и т.д, хоть и заканчивали на компьютерщиков. Люди идут туда работь и согласны на любые условия, лиж бы деньги более-мение нормальные платили, потому что сейчас на работу официально устротся возможно только на завод, либо в крупное предприятие или фирму. И почти визде нужен ОР.

Сам столкнулся с этим когда искал работу. Куда только не позвониш, визде зарплата в "конвертах".

Поделиться сообщением

Пото му что за наемных работников надо платить налог. Зачем "Мегапак" заложили? :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

А потому и "заложил". Куча соплей что город налоги недополучает, а на "Мегапаке" суммы укрываются мама не горюй. Да и товарищ, который просил инфу скинуть, тож как то боится без работы остаться. Но хочет кредит взять, а ему не дают, по той справке, что предоставляет "Мегапак"...

Вот и посмотрим как налоговая "отработает" на этом предприятии. Если чё, я без зазрения совести ещё парочку таких "сдать" могу...

У меня на "Мегапаке" работают бывшие одногрупники упаковщиками и т.д, хоть и заканчивали на компьютерщиков. Люди идут туда работь и согласны на любые условия, лиж бы деньги более-мение нормальные платили, потому что сейчас на работу официально устротся возможно только на завод, либо в крупное предприятие или фирму. И почти визде нужен ОР.

Сам столкнулся с этим когда искал работу. Куда только не позвониш, визде зарплата в "конвертах".

Если Ваши одногрупники имеют такой же уроверь знаний, каков имеете Вы по русскому языку, то удивляться нечему.

Касательно Мегапака, я ещё могу понять, когда начинающий ЧПшник как то пытается сэкономить на неоформленных или "конвертах". Но, предприятие, которое работает уже лет 10, и позиционирует себя на всевозможных выставках...

Изменено пользователем Вованчег

Поделиться сообщением

"Мегапак" платит налоги в Жовтневку в Днепр.

blink.gif Отчисления в пенсионный тож там же?

Поделиться сообщением

Ага, всё по месту регистрации

То есть, город с предприятия, расположенного в городе ничего не имеет? О_о...

Поделиться сообщением

Если Ваши одногрупники имеют такой же уроверь знаний, каков имеете Вы по русскому языку, то удивляться нечему.

Касательно Мегапака, я ещё могу понять, когда начинающий ЧПшник как то пытается сэкономить на неоформленных или "конвертах". Но, предприятие, которое работает уже лет 10, и позиционирует себя на всевозможных выставках...

Что за люди такие пошли... При чем тут мой русский? Я же сюда не экзамен пришол сдавать.

А налоговая если и отреогирует, то вы сами наверное догадываетесь чем все закончится=)

А если мегапак будет платить налоги по полной программе, то нам все равно лучше жить не будет. Кто то купит сибе за эти деньги очередную машину=)

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

Что за люди такие пошли... При чем тут мой русский? Я же сюда не экзамен пришол сдавать.

А налоговая если и отреогирует, то вы сами наверное догадываетесь чем все закончится=)

А если мегапак будет платить налоги по полной программе, то нам все равно лучше жить не будет. Кто то купит сибе за эти деньги очередную машину=)

тем более по слухам, есть в городе одно предприятие которое платило

пристойные деньги работникам пока к ним не пришли с проверкой,

теперь предприятие еле еле сводит концы с концами,

а нормальные работники ушли туда где платят те деньги за которые готовы работать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...