Перейти к публикации
Джуффин

Трбуется медицинская помощь

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего терапевта (пульмонолога).

С зимы мучаюсь от обострения хроническогоо бронхита периоды нормального самочувствия чередуются с невероятной отдышкой и спазмами,беродуал не помагает.Очень вылечиться хочется,а то бессонные ночи убивают наповал.

Поделиться сообщением

Похоже,нужно к землице привыкать :) .Эх где же ты доктор Быков :)

Поделиться сообщением

Доктор зайдет, наверняка, посоветует. Но не раньше завтрашнего вечера...

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего терапевта (пульмонолога).

С зимы мучаюсь от обострения хроническогоо бронхита периоды нормального самочувствия чередуются с невероятной отдышкой и спазмами,беродуал не помагает.Очень вылечиться хочется,а то бессонные ночи убивают наповал.

Я знаю трех пульмонологов в городе: Баширова Ольфия Раильевна (сан-проф ДПО "АЗОТ"), Саусь Николай Михайлович (терапевтич. отд СМСЧ №8), Войтенко Александра Юрьевна (2-е тер. отделение 9-й горбольницы).при обращении можно ссылаться на меня.

Поделиться сообщением

Знаю, что лечение штука индивидуальная, но лично мне здорово помогает ингалятор бекламетазон (около 70 грн., хватает на пару лет). Он не годится во время приступа одышки (во время которого лучше ингалятор сальбутамол или внутривенный эуфилин, зависит от количества мокроты в бронхах - если много, лучше эуфилин), однако после него снимает все как рукой надолго.

Если не поможет, можно внутримышечно дипроспан, но это уже системного действия гормональный препарат (действует не только на бронхи, на весь организм с кучей побочных эффектов. И колят его пару раз в месяц). Хотя воспаление можно сбить, а потом уже спрыгнуть на слабейшее. А можно привыкнуть и ничего потом уже не будет помогать. Риск есть, решать это Вам.

Поделиться сообщением

Знаю, что лечение штука индивидуальная, но лично мне здорово помогает ингалятор бекламетазон (около 70 грн., хватает на пару лет). Он не годится во время приступа одышки (во время которого лучше ингалятор сальбутамол или внутривенный эуфилин, зависит от количества мокроты в бронхах - если много, лучше эуфилин), однако после него снимает все как рукой надолго.

Если не поможет, можно внутримышечно дипроспан, но это уже системного действия гормональный препарат (действует не только на бронхи, на весь организм с кучей побочных эффектов. И колят его пару раз в месяц). Хотя воспаление можно сбить, а потом уже спрыгнуть на слабейшее. А можно привыкнуть и ничего потом уже не будет помогать. Риск есть, решать это Вам.

Не нужно давать такие советы. То, что Вы советуете, может здорово навредить, если воспаление не связано с аллергией, а , например, с инфекцией.

Поделиться сообщением

Не нужно давать такие советы. То, что Вы советуете, может здорово навредить, если воспаление не связано с аллергией, а , например, с инфекцией.

С одной стороны, Вы правы - лучше сходить к врачу, сдать анализ и потом уже лечиться. Но с другой, у нас мало толковых врачей, способных (или желающих) поставить правильный диагноз и назначить хорошее лечение. Я несколько лет мучился, пока не повезло с оным. Потому распространен обмен опытом между страждущими. Риск есть, однако не больше, чем от общения с некоторыми (не всеми) медиками.

Поделиться сообщением

Вечер добрый!А не могли бы подсказать есть ли у нас в городе гастроентеролог,либо же опытный терапевт который занимается вопросами желудочно кишечного тракта!?К кому можно обратится? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Баюкин

Поделиться сообщением

‎09‎.‎09‎.‎2011 в 19:28, Джуффин сказал:

Ох ты и острослов , а сам не пробуешь к землице привыкать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...