Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, если у Вас маленький доход, Вам лучше и менее проблематично будет обратиться за помомощью как малообеспеченая семья.

Какой возраст Вашего ребенка я не нашла.

Минимальный размер помощи на детей, один из родителей которых уклоняется от уплаты алиментов, с 1 декабря этого года: на детей до 6 лет - 309,60 грн; на детей от 6 до 18 лет - 385,80 грн.

Изменено пользователем кенгуруша

Поделиться сообщением

Еще. У БМ есть квартира.В законе что-то есть о недвиж-ти вместо алиментов. там только личное желание должника или есть варианты? 

Можно ли наложить арест на имущество, ну или как там правильно.

Или это я грешное с праведным путаю.

а) ст. 190 Семейного кодекса

б) если по решению суда должник не платит алименты и сумма задолженности превысила 10 минимальных зарплат, то можно наложить арест на недвиж. имущ-во и начинать процедуру его реализации.

Поделиться сообщением

а) ст. 190 Семейного кодекса

б) если по решению суда должник не платит алименты и сумма задолженности превысила 10 минимальных зарплат, то можно наложить арест на недвиж. имущ-во и начинать процедуру его реализации.

Отец ребенка не платил алименты, исполнительной службой (если я правильно поняла) наложен арест на часть квартиры, которая на равных правах принадлежит самому отцу-неплательщику алиментов и его матери.

Просили узнать, как "снять" наложенный арест? Если, например, отец ребенка начнет выплачивать задолженность по алиментам, то по выплате всей задолженности, при условии, что и текущие платежа будут идти во время, арест снимается автоматически или ему нужно будет обращаться в суд?

Поделиться сообщением

Просили узнать, как "снять" наложенный арест? Если, например, отец ребенка начнет выплачивать задолженность по алиментам, то по выплате всей задолженности, при условии, что и текущие платежа будут идти во время, арест снимается автоматически или ему нужно будет обращаться в суд?

Нужно обращаться в суд.

ч. 5 ст. 60 Закона Про виконавче провадження

У всіх інших випадках незавершеного виконавчого провадження арешт з майна чи коштів може бути знятий за рішенням суду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, одет мне сможете помочь:

Изменено пользователем Zp201180fev

Поделиться сообщением

Рискну и я обратиться за консультацией:
Отец моего ребенка должник по алиментам более 7 лет. Сейчас на заработках в Литве . Долг 84000+42000штрафа(согласно закону от 28.07.18). Не смотря на мое заявление, поданное в 06.18 о запрете на выезд за границу, его в 07.18 каким-то образом выпустили. Но не в этом суть ... Сегодня, зайдя на местное отделение Укрпочты, я узнала, что на мое имя поступают переводы с алиментами. Но, из-за заведомо неправильного адреса, спустя месяц, их возвращают обратно отправителю ( отправитель- доверенное лицо бывшего мужа). Как оказалось, в исполнительной службе тоже есть эти чеки об отправке. Вот закралось подозрение, что не спроста адрес указан неправильный.... Каждый раз был разный неправильный адрес( не мой дом, не моя улица, мои только ФИО и почтовый индекс) Хотела узнать, что от этого выигрывает должник-муж? Потому что адрес он 100% пишет сознательно неверный.... На это и есть расчет, что я не смогу получить. Узнала о деньгах по чистой случайности. Проконсультируйте, если можно,по поводу подобных "подводных камней". Буду очень признательна

Поделиться сообщением

14 часов назад, Zp201180fev сказал:

Рискну и я обратиться за консультацией:
Отец моего ребенка должник по алиментам более 7 лет. Сейчас на заработках в Литве . Долг 84000+42000штрафа(согласно закону от 28.07.18). Не смотря на мое заявление, поданное в 06.18 о запрете на выезд за границу, его в 07.18 каким-то образом выпустили. Но не в этом суть ... Сегодня, зайдя на местное отделение Укрпочты, я узнала, что на мое имя поступают переводы с алиментами. Но, из-за заведомо неправильного адреса, спустя месяц, их возвращают обратно отправителю ( отправитель- доверенное лицо бывшего мужа). Как оказалось, в исполнительной службе тоже есть эти чеки об отправке. Вот закралось подозрение, что не спроста адрес указан неправильный.... Каждый раз был разный неправильный адрес( не мой дом, не моя улица, мои только ФИО и почтовый индекс) Хотела узнать, что от этого выигрывает должник-муж? Потому что адрес он 100% пишет сознательно неверный.... На это и есть расчет, что я не смогу получить. Узнала о деньгах по чистой случайности. Проконсультируйте, если можно,по поводу подобных "подводных камней". Буду очень признательна

Напишіть у ДВС заяву щоб стягували на Вашу банківську карту, додайте реквізити. 

Поделиться сообщением

Подскажите ,пожалуйста, я приписана в Днепродзержинске Баолейский р-н,муж прописан в другой обл и работает неофициально, хочу подать на развод и алименты,с какой суммы будут начисляться алименты?

Изменено пользователем Маша Берлизова

Поделиться сообщением

1 час назад, Маша Берлизова сказал:

Подскажите ,пожалуйста, я приписана в Днепродзержинске Баолейский р-н,муж прописан в другой обл и работает неофициально, хочу подать на развод и алименты,с какой суммы будут начисляться алименты?

Якщо працює неофіційно, краще просити суд не %, а тверду фіксовану суму побільше з індексацією на інфляцію. Тоді не матиме значення розмір його доходу. 

• Like 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, mild patriot сказал:

Якщо працює неофіційно, краще просити суд не %, а тверду фіксовану суму побільше з індексацією на інфляцію. Тоді не матиме значення розмір його доходу. 

Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.