Перейти к публикации
zelezniyfelix

На что мы променяли СССР?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

1 час назад, r_s сказал:

так народ и не поменялся, какой был, такой и остался... откуда появились все эти олигархи и новуриши? с Марса завезли? это все бывшие советские люди, комсомольцы и партийцы, которые жировали за народный счет, а потом решили присвоить себе народные богатства, не так разве? вот и вся приветливость советских людей...

Количество комсомольцев и партийцев исчислялось миллионами, значит миллионы их жировали за народный счёт?

Да,были громкие судебные процессы. Судили за "не трудовые доходы", свыше 10000 руб, не трудовой доход - расстрельная статья! Тогда зимовали только высшие чины ЦК КПСС. Даже среднее звено боялось закона!

Сейчас Закона нет. Олигархов не миллионы. Все ихнее умение обогатиться за счёт народа, это использование несовершеннства законов, несовершенство судебной системы. В общем, аппаратом подавления народа стали несколько десятков олигархов, которые все силовые структуры поставили себе на службу. Этот геноцид хуже, чем геноцид в СССР.

Перед отделением от союза в Украине проживало почти 50 миллионов населения, сейчас вряд ли 30 миллионов. Поэтому и перепись населения стесняется делать. И, что бы не говорили за свой геноцид, раздувается информация СМИ о геноцида других. При союзе в СМИ было много лжи, а сейчас в демократической Украине в СМИ сплошная ложь!

Вот на ней и вырастает новое поколение. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Shra-vita сказал:

Количество комсомольцев и партийцев исчислялось миллионами, значит миллионы их жировали за народный счёт?

именно. но паразитов стало слишком много, а ресурсов слишком мало и они начали жрать друг друга. ссср развалился. естественный отбор.

Да,были громкие судебные процессы. Судили за "не трудовые доходы", свыше 10000 руб, не трудовой доход - расстрельная статья! Тогда зимовали только высшие чины ЦК КПСС. Даже среднее звено боялось закона!

курам на смех громкие судебные процессы. про расстрел голодных бунтов в ссср почему-то никого не наказали. и громко не кричали.

вас, кстати, не смущает тот факт, что вся партийная верхушка ссср жила в роскоши и имела прислугу?

Сейчас Закона нет. Олигархов не миллионы. Все ихнее умение обогатиться за счёт народа, это использование несовершеннства законов, несовершенство судебной системы. В общем, аппаратом подавления народа стали несколько десятков олигархов, которые все силовые структуры поставили себе на службу. Этот геноцид хуже, чем геноцид в СССР.

закон есть, но ни у кого нет желания его соблюдать и бороться за свои права. куда проще всунуть голову в ярмо и ныть про плохих олигархов, которые материализовались из воздуха. Кстати, что значит поставили? Олигархи наняли китайцев, вооружили их и теперь репрессируют украинцев? Кто работает в силовых органах, которые "поставили"?

Геноцида никакого нет. Люди уезжают туда, где есть работа , где им лучше жить.Так происходит во всем мире. В Италии есть целые города брошенные, потому что там нечего делать и жители уехали в другие регионы.  Или в концлагеря ссср тоже сами, по своей воле уезжали?

Перед отделением от союза в Украине проживало почти 50 миллионов населения, сейчас вряд ли 30 миллионов. Поэтому и перепись населения стесняется делать. И, что бы не говорили за свой геноцид, раздувается информация СМИ о геноцида других. При союзе в СМИ было много лжи, а сейчас в демократической Украине в СМИ сплошная ложь!

Вот на ней и вырастает новое поколение. 

в ссср сми не было в принципе. Были пропагандистские печатные органы кпсс. Да, сейчас лжи в сми много, но при этом есть и выбор, чего в ссср не было.

Поколение вырастает таким, каким его воспитывает семья. Какие ценности в семье исповедуют, такой и вырастает молодежь и сми к воспитанию детей тут вообще никаким боком.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shra-vita сказал:

Вот и Вы СССР представляете, только как структуру подавления. А народ оказывается был исполнителем геноцида над собой. Следовательно, оставшихся жителей СССР, исходя из этой теории, необходимо уничтожить, как сообщников правящей верхушки и КГБ СССР.

Подобное выступление уже звучало в стенах парламента. Насчёт пенсионеров, как отработанного материала. А, так же зачем лечить их. Это общая тенденция проявления той же политики к народу, что и в СССР, так и в Германии в 30 годах, ко всем народам, кроме арийцев.

Скоріше як структуру керування, що дуже нераціонально та обмежено ("по тупому") використовувала наявні людські ресурси. Забезпечивши "стабільність харчування та проживання" для більшості людей без підприємницького хисту - отримали підтримку цієї більшості. За рахунок "залізної завіси" забезпечили "інформаційний вакуум". А людям "із ініціативою" чи "підприємницьким хистом" доводилося або змиритися із своїм становищем, або стати на шлях беззаконня для поліпшення свого матеріального становища.
В результаті народ жив, не знаючи про те, що можна жити краще. Можна не стояти в черзі на автівку. Можна вибирати хату відповідно до заробітку, ане із стандартних "уліца Строітєлєй дом 25 квартіра 12". Можна порівнювати смак "найкращого пломбіру" не із сосулькою, а із купою різних смаколиків. Можна купити сік не лише яблучний, томатний чи березовий - а ще й з купи інших фруктів та ягід. І що всю політичну структуру треба вміти контролювати, бо інакше буде "дикий капіталізм".

Як вірно казали у фільмі "Кін-дза-дза" - "Без кольорової диференціації штанів суспільство позбавлено мети". 

Поделиться сообщением

І ще, на додачу.
Оце все "давали квартири безкоштовно, лікували, навчали, відправляли на курорти" на мою думку, сильно пригнічувало бажання робити щось краще, аніж "достатньо для виконання плану". Якщо ти ведеш здоровий спосіб життя і тобі курорт не потрібен - ти не зможеш законно обміняти "путьовку в санаторій" на щось більш потрібне чи цікаве. Пити та курити можеш скільки завгодно - все одно на лікування відправлять за "державний" рахунок.
Так само не можна було, за рахунок того ж здоров'я, посилено працювати десь "на Сєвєрє" і з купою грошей потім законно купити собі хороший будиночок та автівку - ставай у чергу та чекай.
Про неможливість поміняти район проживання я на 100% не впевнений, але думаю, теж були якісь складнощі.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alek_Sander сказал:

І ще, на додачу.
Оце все "давали квартири безкоштовно, лікували, навчали, відправляли на курорти" на мою думку, сильно пригнічувало бажання робити щось краще, аніж "достатньо для виконання плану". Якщо ти ведеш здоровий спосіб життя і тобі курорт не потрібен - ти не зможеш законно обміняти "путьовку в санаторій" на щось більш потрібне чи цікаве. Пити та курити можеш скільки завгодно - все одно на лікування відправлять за "державний" рахунок.
Так само не можна було, за рахунок того ж здоров'я, посилено працювати десь "на Сєвєрє" і з купою грошей потім законно купити собі хороший будиночок та автівку - ставай у чергу та чекай.
Про неможливість поміняти район проживання я на 100% не впевнений, але думаю, теж були якісь складнощі.

То, что Вы описали, через время, поймёте, что это такая же пропаганда существующего строя, какая была при СССР.

Вы попались на удочку этой пропаганды и однобоко рассуждение о жизни, в которой не жили.

Я не защищают тот строй, но живя тогда, я купил две машины, объездил и осмотрел пол союза, дома как хобби занимался ремонтами телевизоров и автомобилей, никто не заставлял работать. Отдыхал и в Крыму и На Кавказе, и был в турпохдах на комфортабельных лайнерах (Шота Руставели, Александр Пушкин). Для меня вся страна была, как дом родной. С малыми детьми, дикарем отдыхали, по всему Черноморскому побережью Кавказа, за Крым и говорить нечего.

Работа для меня была не нагрузка, а почти развлечение. 

Выросши в годы войны и имея слабое здоровье, по разным случаям пять раз был на операционном столе (последний раз, это прободная язва). И это все бесплатно.

Сейчас это рядовому человеку недоступно. Я не защищают тот строй, но и не воспринимаю этот. При этом строе повторить такую жизнь, какую я прожил невозможно. К чему стремятся сейчас молодые предприниматели? И что они будут иметь лет через 50-60? Пустоту.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Shra-vita сказал:

То, что Вы описали, через время, поймёте, что это такая же пропаганда существующего строя, какая была при СССР.

Вы попались на удочку этой пропаганды и однобоко рассуждение о жизни, в которой не жили.

Я не защищают тот строй, но живя тогда, я купил две машины, объездил и осмотрел пол союза, дома как хобби занимался ремонтами телевизоров и автомобилей, никто не заставлял работать. Отдыхал и в Крыму и На Кавказе, и был в турпохдах на комфортабельных лайнерах (Шота Руставели, Александр Пушкин). Для меня вся страна была, как дом родной. С малыми детьми, дикарем отдыхали, по всему Черноморскому побережью Кавказа, за Крым и говорить нечего.

Работа для меня была не нагрузка, а почти развлечение. 

Выросши в годы войны и имея слабое здоровье, по разным случаям пять раз был на операционном столе (последний раз, это прободная язва). И это все бесплатно.

Сейчас это рядовому человеку недоступно. Я не защищают тот строй, но и не воспринимаю этот. При этом строе повторить такую жизнь, какую я прожил невозможно. К чему стремятся сейчас молодые предприниматели? И что они будут иметь лет через 50-60? Пустоту.

вот реальность, кто и как мог купить себе авто в ссср

https://ru.rbth.com/read/551-soivet-cars-people

вот цифры

https://genby.livejournal.com/439044.html

качество этих авто в том же 1990 году было ниже плинтуса. например в сша уже в 60е годы были автоматические коробки передач, кондиционеры и электростеклоподъемники.

я прекрасно помню как мы ездили на море в жигулях в 35 градусную жару, но терпели, бо своя ж машина , это же круто.

сегодня в Украине количество легковых авто на 1000 населения в 10 раз больше, чем в  ссср в 90 году. про более ранние годы а ссср я вообще молчу.

https://auto.24tv.ua/ru/tri_fakta_ob_avtoparke_ukrainy_v_2019_godu_infografika_n19433

Что касается медицины, моя бабушка болела онкологией в конце 70х - начале 80х . их а палате было 10 человек, кому сделали операции. выжили двое.

стоматология в ссср была тоже ниже плинтуса, маме безнадежно испортили большую часть зубов. то же касается гинекологии, кардиологии, травматологии. хороших специалистов были единицы и попасть к ним можно было только по большому блату. Но проблема в том, что блат был у единиц.

Сейчас блат не нужен, нужны деньги и есть доступ к большему числу специалистов по всему миру. так же как и есть доступ к большему рынку труда.

Единственное , что было более-менее хорошим в медицине ссср, это профилактическая медицина во всяких санаториях - один дед работал на дмк, второй шахтером в проходке, регулярно ездили на профилактику от профсоюза, так до старости дожили в более менее нормальном состоянии.

И что сейчас мешает объездить всю Европу на авто?

Всё то, что вы описали, тоже не было доступно простому человеку в ссср

Поделиться сообщением

39 минут назад, Shra-vita сказал:

, никто не заставлял работать.

вы наверное жили в другом ссср, или что-то путаете

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тунеядство

Поделиться сообщением

10 минут назад, Clown сказал:

вот цифры

качество этих авто в том же 1990 году было ниже плинтуса. например в сша уже в 60е годы были автоматические коробки передач, кондиционеры и электростеклоподъемники.

я прекрасно помню как мы ездили на море в жигулях в 35 градусную жару, но терпели, бо своя ж машина , это же круто.

сегодня в Украине количество легковых авто на 1000 населения в 10 раз больше, чем в  ссср в 90 году. про более ранние годы а ссср я вообще молчу.

https://auto.24tv.ua/ru/tri_fakta_ob_avtoparke_ukrainy_v_2019_godu_infografika_n19433

Что касается медицины, моя бабушка болела онкологией в конце 70х - начале 80х . их а палате было 10 человек, кому сделали операции. выжили двое.

стоматология в ссср была тоже ниже плинтуса, маме безнадежно испортили большую часть зубов. то же касается гинекологии, кардиологии, травматологии. хороших специалистов были единицы и попасть к ним можно было только по большому блату. Но проблема в том, что блат был у единиц.

Сейчас блат не нужен, нужны деньги и есть доступ к большему числу специалистов по всему миру. так же как и есть доступ к большему рынку труда.

Единственное , что было более-менее хорошим в медицине ссср, это профилактическая медицина во всяких санаториях - один дед работал на дмк, второй шахтером в проходке, регулярно ездили на профилактику от профсоюза, так до старости дожили в более менее нормальном состоянии.

Но, я то простой человек, да еще отец на фронте пропал без вести, да пенсию за него не получали, (пропал безвести),

мать по две смены в д/с работала. Точто я написал, мне оказалось доступно. В 73 году захотелось 4 колеса, купил.на рынке. В 1980 году предложили в магазине ЗАЗ 968, купил. И никогда не думал, что я чем то отличаюсь от других на работе, разве тем, что не пил.

А насчет лечения за рубежом, так как раз большинство населения не то, что за рубежом, но и в Украине не может позволить себе лечение. Тоько единицы имеют для этого средства. Нет ни одной страницы в интернете, что бы не умоляли помочь собрать сумму. Да, в этой области Вы знете лучше меня!

Поделиться сообщением

19 минут назад, Clown сказал:

вы наверное жили в другом ссср, или что-то путаете

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тунеядство

Извините, пропустил одно слово. И Вы начали о другом!

Я хотел написать: "никто не заставлял меня работать" - это о тех моих побочных работах - хобби.

А о тунеядстве я согласен с той политикой. потом тунеядец будет требовать пенсию?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shra-vita сказал:

Но, я то простой человек, да еще отец на фронте пропал без вести, да пенсию за него не получали, (пропал безвести),

мать по две смены в д/с работала. Точто я написал, мне оказалось доступно. В 73 году захотелось 4 колеса, купил.на рынке. В 1980 году предложили в магазине ЗАЗ 968, купил. И никогда не думал, что я чем то отличаюсь от других на работе, разве тем, что не пил.

может вы называете машиной нечто на 4х колесах, не знаю. но что-то сдерживало миллионы граждан ссср от похода на рынок и покупки авто. мои родители оба были инженеры и если бы отцу бабушка не передала накопленные за всю жизнь несколько тысяч рублей, никогда бы не купили жигули. ибо все уходило на жизнь - одежда, питание, медицина, игрушки, книги, быт техника, мебель, ремонты. за все ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА нужно было платить большие деньги.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Shra-vita сказал:

А насчет лечения за рубежом, так как раз большинство населения не то, что за рубежом, но и в Украине не может позволить себе лечение. Тоько единицы имеют для этого средства. Нет ни одной страницы в интернете, что бы не умоляли помочь собрать сумму. Да, в этой области Вы знете лучше меня!

я вам скажу такую вещь: в интернете часто собирают не потому что нужно, а потому, что можно. 
И не может  быть всё доступно всем, тем более высокого качества.  Это противоречит элементарной логике. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shra-vita сказал:

А о тунеядстве я согласен с той политикой. потом тунеядец будет требовать пенсию?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бродский,_Иосиф_Александрович#Процесс

Поделиться сообщением

2 часа назад, Clown сказал:

Не читал, интересно! Но это политическое преследование. Его выбрали из многих, наверное кому то в верхах насолил.

Процесс для московской богемы показательный. В нашем городе процессов за тунеядство не слышал. (Я выписывал Дзержинец , Зоря и знамя Дзержинки.). На 15 суток ,а затем с трудоустройством на строительные и подсобные работы, это было. И чаще всего, это было по жалобам соседей, которым надоедал шумный дебошир, сыгранный с работы за пьянство. В 80х годах, за появление на ПХЗ в нетрезвом виде, расчёт получали за 24 часа, и не один человек.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Clown сказал:

может вы называете машиной нечто на 4х колесах, не знаю. но что-то сдерживало миллионы граждан ссср от похода на рынок и покупки авто. мои родители оба были инженеры и если бы отцу бабушка не передала накопленные за всю жизнь несколько тысяч рублей, никогда бы не купили жигули. ибо все уходило на жизнь - одежда, питание, медицина, игрушки, книги, быт техника, мебель, ремонты. за все ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА нужно было платить большие деньги.

Т.к. я вырос в семье, где нет мужчины (мать и бабушка), то в селе с семи лет подрабатывал, ремонтируя примусы и помогая кузнецу в колхозной кухне. С восьми лет мне носили на ремонт ходики (часы с гирькой). 

Для меня, покупка велика, это событие. Когда в 18 лет пошёл работать и работа была на Днепрострое, купил мотороллер чешский. А, когда женился, два места стало мало, купил ЗАЗ. На жигуль не замахивался, столько денег никогда не было. 

В 90 е годы, когда начало разваливаться предприятие, и по несколько месяцев не платили зарплату, поддерживал свой бюджет ремонтами запорожских двигателей. На ремонт этих двигателей был спрос, т.к. большинство СТО отказывались их ремонтировать. Когда начали появляться иномарки, освоил сварку пластмасс и верил бампера. В общем, никогда не скучал! В своей жизни, только на работе сменил как профессии, так и направление деятельности раз семь. Это беспрерывные учёба и освоение нового. 

Кстати, я любую машину считаю "нечто". Мне , главное, что бы довезла меня, куда нужно. Для меня нет разницы, на чем куда нужно, доехать и меня устраивал ЗАЗ, на которых я проезжал по 140т. без вынужденных остановок в дороге, т.к. я мог в поле или в лесу сам разобраться и привести в рабочее состояние машину. И никогда не обращался ни на СТО ни к автокулибиным.

Изменено пользователем Shra-vita

Поделиться сообщением

купил мотороллер чешский.

О!!! И я на Чезете начинал кататься :drinks:под нее и на права впервые сдавал.:)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Clown сказал:

Ну так у хворіючого населення ефективність праці нижче.
Це як раз той момент, де "профілактика" дешевше за "ремонт/лікування".

Поделиться сообщением

15 часов назад, Shra-vita сказал:

...

Ну от той факт, що "зараз пересічній людині це недоступно" я сприймаю як спадок радянського виховання інфантілізму в населенні. Замість того, щоб контролювати діяльність депутатів всіх рівнів для зменшення корупції та будування працюючої правозахисної системи - населення на виборах сподівається "витягнути щасливий квиток", доки шахраї та всілякі "фахівці у схемах" користуються можливостями "дикого капіталізму".
Цікавим наочним прикладом для мене є Польща - ті самі 40млн населення, але без "комуністичної вавки" в голові. Пройшли етап болючих реформ Бальцеровича, перейшли на ринкову економіку - живуть краще за нас, українців. І я вважаю, що це не "завдяки комунізму", а як раз навпаки - всупереч його ідеології. За 50 років окупації не встигли чи не змогли перевиховати населення Польщі.

Поделиться сообщением

Польшу нельзя спавнивать с Украиной. Экономика Польши не копия экономики союза. Частное предпринимательство оставалось, наряду с элементами плановой экономики. Население Польши не подверглось такой пропаганде и перевоспитаниб в духе социализма, как в союзе. Поляки помнили все время агрессию соседних держав (Германии и СССР), и каждый поляк с радостью встретил сообщение о развале СССР. А в Украине часть населения со страхом и с жалостью узнли о развале империи. Население страны, в связи с большой разностью возрастов и присутствием одновременно четырех поколений, очень инертно. Сейчас старая идеология еще осталась в мозгах более двух поколений. Для истории, это мгновение, а для людей, ибавившихся от этой идеологии, тридцать лет, это вечность! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shra-vita сказал:

Польшу нельзя сравнивать с Украиной. Экономика Польши не копия экономики союза. Частное предпринимательство оставалось, наряду с элементами плановой экономики. Население Польши не подверглось такой пропаганде и перевоспитаниб в духе социализма, как в союзе. 

От саме тому і порівнюю - якість життя залежить не від координат, а від населення.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shra-vita сказал:

Население страны, в связи с большой разностью возрастов и присутствием одновременно четырех поколений, очень инертно.

А где по-другому?

Поделиться сообщением

14 минут назад, kentavr сказал:

А где по-другому?

По другому, только в каком то племени, то ли в Африке, то ли в Бразилии, старики добровольно уходят из жизни или просят в этом помощи близких. Что бы не мешать молодым. ( а я думаю, что бы не расстраиваться, глядя на изменяющюся жизнь).

Украине инертность вредит, а Англии, например, помогает оставаться со старыми обычаями. 

Поделиться сообщением

Щодо автівок - десь вище є мій пост про Форд мустанг ;)

Поделиться сообщением

25.06.2020 в 17:26, Clown сказал:

вот цифры

От Европа , Штати ....

Screenshot_2020-06-28-04-35-12-738_com.android.chrome.thumb.jpg.56389352c597d535a41484775d90e1ab.jpg

А от ми .....

Screenshot_2020-06-28-04-35-29-320_com.android.chrome.thumb.jpg.8be1fd1022295f287471a3b3dab41657.jpg

І , так .... Дійсно . В нас зараз набагато більше автівок , ніж при совковії . Але все ж десь втричі - в чотири рази менше , аніж потрібно.

Та й середній вік 22.4 роки .... Ні , я розумію.  Красень жигулякус 40+ років значно кращий з якості  й безпеки , аніж 15-річний " автошрот з Европи" , еге ж :( ну , так , принаймні вважає наше недолуге керівництво й бляхоненависникі ( ті взагалі кажуть 

а) жигулів - москвичів - волг - запежорців в Україні немає від слова "зовсім"

б) авто має бути з салону.  Той , хто не може дозволити собі авто з салону - грьобаний ніщєброд , якому взагалі автівка не потрібна ) 

Поделиться сообщением

26.06.2020 в 00:00, Shra-vita сказал:

Т.к. я вырос в семье, где нет мужчины (мать и бабушка), то в селе с семи лет подрабатывал, ремонтируя примусы и помогая кузнецу в колхозной кухне. С восьми лет мне носили на ремонт ходики (часы с гирькой). 

Для меня, покупка велика, это событие. Когда в 18 лет пошёл работать и работа была на Днепрострое, купил мотороллер чешский. А, когда женился, два места стало мало, купил ЗАЗ. На жигуль не замахивался, столько денег никогда не было. 

В 90 е годы, когда начало разваливаться предприятие, и по несколько месяцев не платили зарплату, поддерживал свой бюджет ремонтами запорожских двигателей. На ремонт этих двигателей был спрос, т.к. большинство СТО отказывались их ремонтировать. Когда начали появляться иномарки, освоил сварку пластмасс и верил бампера. В общем, никогда не скучал! В своей жизни, только на работе сменил как профессии, так и направление деятельности раз семь. Это беспрерывные учёба и освоение нового. 

Кстати, я любую машину считаю "нечто". Мне , главное, что бы довезла меня, куда нужно. Для меня нет разницы, на чем куда нужно, доехать и меня устраивал ЗАЗ, на которых я проезжал по 140т. без вынужденных остановок в дороге, т.к. я мог в поле или в лесу сам разобраться и привести в рабочее состояние машину. И никогда не обращался ни на СТО ни к автокулибиным.

Був у мене мерсквіч 2140 . Частенько мотався до Вільногірська по роботі.  70 км ... Лише.  Але таки задрачувало - приїздиш - відпочинку годинку - дві - можна й на ліфти бігти.  Потім тесть зліг в лікарню.  Попросив відвезти його в Дніпро.  Гуано питання . Падаю за баранку - в Дніпро , назад , цією ж автівкою - деу нексія - одразу у Вільногірськ - там з коліс одразу по ліфтах - після ремонту ліфтів , не відпочиваючи - одразу додому . Гммммм .... Що я хочу сказати . По приїзді додому після цього квесту я й вполовину не був такий вимотаний , як після просто поїздки на москвичарику в один кінець до Вільногірська . ;)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лелека сказал:

Був у мене мерсквіч 2140 . Частенько мотався до Вільногірська по роботі.  70 км ... Лише.  Але таки задрачувало - приїздиш - відпочинку годинку - дві - можна й на ліфти бігти.  Потім тесть зліг в лікарню.  Попросив відвезти його в Дніпро.  Гуано питання . Падаю за баранку - в Дніпро , назад , цією ж автівкою - деу нексія - одразу у Вільногірськ - там з коліс одразу по ліфтах - після ремонту ліфтів , не відпочиваючи - одразу додому . Гммммм .... Що я хочу сказати . По приїзді додому після цього квесту я й вполовину не був такий вимотаний , як після просто поїздки на москвичарику в один кінець до Вільногірська . ;)

Всякое бывает, и состояние машины и состояние водителя! Много факторов. У моя знакомый ездил на ЗАЗе во Владивосток. Ходовую и двигатель я ему перед этим промарафетил. Только резину там сменил. Резина в СССР была плохая, гарантия 20 т, а реально 12-15.

Нет у меня сейчас возможности сменить машину, я и не расстраиваюсь. На пенсии не разгонишься. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...