Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Интернет-провайдерам придется платить за проведение своих кабелей в дома

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В итоге всё замкнётся на рядовых гражданах желающих подключиться.

Или уже подключенных это тоже коснётся?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь себе представляет количество подъездов в городе?

При чём, как я понимаю, им всё равно хоть 2-х этажный дом, хоть 14-ти эт.

Сумма всё равно 120грн.

Поделиться сообщением

При чём, как я понимаю, им всё равно хоть 2-х этажный дом, хоть 14-ти эт.

Сумма всё равно 120грн.

Не знаю. Решение, как и методика расчета еще не опубликованы, поэтому не знаю откуда как расчитана сумма 120 гривен.

Поделиться сообщением

Было принято решение о том, что Сумма платежа – 120 гривен за один подъезд. Делается это потому, что многие компании, занимающиеся проводкой электронной связи, зачастую работают с нарушениями санитарных и архитектурных норм.

а заплатил 120 грн. и нет никаких нарушений fi.gif

Поделиться сообщением

При введении новых поборов цена на продуцию/услугу увеличиватся - рыночная экономика.

Не удивлюсь если стоимость услуг интернет тоже взлетит.

Поделиться сообщением

УТК тоже обяжут платить? А если в подъезд залезли три провайдера? (Днерпонет, КТБ, Киевстар). Платить будет каждый или первый?

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

УТК тоже обяжут платить? А если в подъезд залезли три провайдера? (Днерпонет, КТБ, Киевстар). Платить будет каждый или первый?

Платить будут все.

мне не понятно, как УЖГ собирается заключать такие договора, поскольку

Набуте громадянами право на квартири державного житлового фонду та належні до них допоміжні приміщення є непорушним (ст. 41Конституції України (254к/96-ВР )) та забезпечується державою.

Згідно ч. 2 ст. 10 Закону України «Про приватизацію державного житлового фонду» від 19 червня 1992 року №2482-XII, власники квартир багатоквартирних будинків та жилої площі в гуртожитку є співвласниками допоміжних приміщень будинку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою.

Статтею 382 Цивільного кодексу України передбачено, що власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.

Відповідно до ч. 1 ст. 355 Цивільного кодексу України, майно, що є у власності двох або більше осіб (співвласників), належить їм на праві спільної власності (спільне майно).

Згідно ст. 368 ЦК України, спільна власність двох або більше осіб без визначення часток кожного з них у праві власності є спільною сумісною власністю. Суб’єктами права спільної сумісної власності можуть бути фізичні особи, юридичні особи, а також держава, територіальні громади, якщо інше не встановлено законом.

Відповідно до ст. 369 ЦК України, співвласники майна, що є у спільній сумісній власності, володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено домовленістю між ними. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників.

Частиною 2 статті 19 Конституції України встановлено, що органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

ПС: А еще интересен вопрос следующего характера.

Я являюсь собственником квартиры. У меня есть правустанавливающий документ. Я являюсь совладельцем и мест общего пользования.

У городского совета праоустанавливающих документов вообще ни на что нет.

На основании чего они собираются бабло получать. На основании решения блатных и нищих? Так для этого необходито хоть какое-то право на недвижимость иметь, а то завтра мою квартиру в аренду сдаддут :icon_mrgreen:

И ОСМД теперь взбодрят, если ОСМД ранее получало денюжку от провайдеров, то теперь вырисовывается кукиш.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

И ОСМД теперь взбодрят, если ОСМД ранее получало денюжку от провайдеров, то теперь вырисовывается кукиш.

Извините, недопонял. Каким боком это закон касается ОСББ?

Так для этого необходито хоть какое-то право на недвижимость иметь...

Дык, КУКЖ же имеет права на управление crazy.gif

Поделиться сообщением

Извините, недопонял. Каким боком это закон касается ОСББ?

Дык, КУКЖ же имеет права на управление crazy.gif

1. Насколько я понимаю, провадеры оплачиваю аренду ОСББ, теперь они ее оплачивать будут исполкому.

2. Я вопрос о собственности задавл в теме кукжа, но ответа на него не получил.

Не имея правоустанавливающих документов на дома и передать их еще по договору в упраление - это тоже самое, что я сейчас Ваш дом передам кому-то в управление.

Поделиться сообщением

1. Насколько я понимаю, провадеры оплачиваю аренду ОСББ, теперь они ее оплачивать будут исполкому.

Лан,спасибки, ответ на этот вопрос попробую получить у исполкомовских юристов.

Поделиться сообщением

Итак приблизительные данные:

В городе находится 1129 многоэтажных домов, в которых расположено 2749 подъезда.

Мелкие провайдеры имеют свое оборудование минимум в половине домов, Укртелеком располагает кабелями практически в 100% жилфонда.

1375 подъездов х 120грн = 165тыс/месяц с одного мелкого провайдера (их в городе 5шт, включая слаборазвитый КС). 2749 подъездов х 120грн = 330тыс/мес с Укртелекома.

Итого получаем 165 х 5 + 330 = 1 миллион 155 тысяч гривен в месяц, или почти 14 миллионов в год горсовет хочет получать за использование ЧУЖОГО имущества.

Зачем тогда вообще работать?

Поделиться сообщением

Отныне городские интернет-провайдеры будут платить в городской бюджет деньги за право проводить свои кабели в дома горожан.

rofl_mini.gifrofl_mini.gifrofl_mini.gif

мой дом, мне должны платить laugh_mini2.gif

инет в доме у меня одного, сто гр/мес, штарк должен 120, итого могу каждый месяц ходить в цум забирать 20 гривен :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Отныне городские интернет-провайдеры будут платить в городской бюджет деньги за право проводить свои кабели в дома горожан.

rofl_mini.gifrofl_mini.gifrofl_mini.gif

Как по мне - это не смешно :icon_mrgreen:

У меня есть стационарный телефон, кабельное ТВ и Интерент.

Если все три представителя телекоммуникаций мне поднимут цену, то мне будет не до улыбок.

Буду обжаловать это решалово сафронова в суде.

Поделиться сообщением

= 165тыс/месяц с одного мелкого провайдера

Владимир. А почему в месяц? Я в новости нигде не увидел, что платить нужно 120 в месяц. Почему то решил, что 120 грн. заплатил раз и все.

Поделиться сообщением

Как по мне - это не смешно :icon_mrgreen:

У меня есть стационарный телефон, кабельное ТВ и Интерент.

Если все три представителя телекоммуникаций мне поднимут цену, то мне будет не до улыбок.

Буду обжаловать это решалово сафронова в суде.

на самом деле я не верю, что такую бредятину могут ввести в действие, я понимаю, что страна маразмов, но не до такой же степени :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Опять работу судам дали местные хапуги.Куда смотрит прокуратура которую мы содержим? Нужна ли нам такая прокуратура которая не видит как нарушаются Законы и Конституция Украины?

днепродзержинск интернет

Поделиться сообщением

Итак приблизительные данные:

В городе находится 1129 многоэтажных домов, в которых расположено 2749 подъезда.

Мелкие провайдеры имеют свое оборудование минимум в половине домов, Укртелеком располагает кабелями практически в 100% жилфонда.

1375 подъездов х 120грн = 165тыс/месяц с одного мелкого провайдера (их в городе 5шт, включая слаборазвитый КС). 2749 подъездов х 120грн = 330тыс/мес с Укртелекома.

Итого получаем 165 х 5 + 330 = 1 миллион 155 тысяч гривен в месяц, или почти 14 миллионов в год горсовет хочет получать за использование ЧУЖОГО имущества.

Зачем тогда вообще работать?

ДМК, наверное, меньше оплачивает по всех поборам в совокупности :icon_mrgreen:

А кто там работает?

на самом деле я не верю, что такую бредятину могут ввести в действие, я понимаю, что страна маразмов, но не до такой же степени :icon_mrgreen:

:) Аандрюха :girl_crazy:

Эти балбесы, плевали на Закон со всех сторон.

Ты бы почитал, что они в ответах пишут.

Бред умалишенного.

А ты говоришь купаться, вода ж холодная ...(с)

Поделиться сообщением

Владимир. А почему в месяц? Я в новости нигде не увидел, что платить нужно 120 в месяц. Почему то решил, что 120 грн. заплатил раз и все.

Решил, потому что читал проект договора и методику расчета, которые были опубликованы на сайте горсовета. Там речь идет о ежемесячных платежах.

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen: Аандрюха :)

Эти балбесы, плевали на Закон со всех сторон.

Ты бы почитал, что они в ответах пишут.

Бред умалишенного.

А ты говоришь купаться, вода ж холодная ...(с)

да цирк это, а если это ежемесячно, то это двойной цирк, подадут операторы в суды, будет дело рассматриваться пару лет :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Решил, потому что читал проект договора и методику расчета, которые были опубликованы на сайте горсовета. Там речь идет о ежемесячных платежах.

Тогда проще нанять киллера. Думаю, денег хватит на весь горсовет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...