Перейти к публикации
Урфин Джьюс

Опять Цирконий, опять не платят

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Как стало известно от рабочих ПХЗ на Государственном Научном производстве Цирконий уже 3=тий месяц напрочь не платят никакой зарплаты . Что самое интересное при обращении рабочих с жалобой на горячую линию .Дали ответ что все налоги в том числе и в пенсионный за последние месяца выплачены и долгов по зарплате как бы нет . Профсоюз Циркония - молчит .Вот так вот люди ходят на работу за спасибо . А как же и за что жить людям ? Чем кормить детей ? На что жить самим ?

Поделиться сообщением

Как стало известно от рабочих ПХЗ на Государственном Научном производстве Цирконий уже 3=тий месяц напрочь не платят никакой зарплаты . Что самое интересное при обращении рабочих с жалобой на горячую линию .Дали ответ что все налоги в том числе и в пенсионный за последние месяца выплачены и долгов по зарплате как бы нет . Профсоюз Циркония - молчит .Вот так вот люди ходят на работу за спасибо . А как же и за что жить людям ? Чем кормить детей ? На что жить самим ?

Подтверджаю, так как сама работаю на этом предприятии!!! girl_werewolf.gif

Последнюю з/п за апрель - получила 12.05 2011. :icon_mrgreen:

Жаловаться - запрещают, под угрозой увольнения. mad.gifmad.gifmad.gif

Поделиться сообщением

грех напоминать, что ПХЗ и Цирконий два разных предприятия...

Поделиться сообщением

А в новостях так вроде все в порядке

13 января 2011 года при участи представителей Государственного концерна «Ядерное топливо» на ГНПП «Цирконий» состоялось научно-техничское совещание по вопросам возможности использования кальциевотермичной технологии в программе создания производства ядерного топлива в Украине.

http://scnf.com.ua/ru/content/sostoyalos-soveshchanie-po-voprosam-razvitiya-tsirkonievogo-proizvodstva

Какова же главная цель профсоюзов в это нелёгкое для трудового человека время? По моему глубокому убеждению профсоюзам не стоит ввязываться в дискуссию с правительством об отстаивании интересов социально незащищённых слоёв населения страны. (это в феврале вроде бы заявлял Киселев, председатель профкома)

http://profzr.at.ua/news/glavnoe_zveno_profsojuznoj_raboty/2011-02-07-39

и там еще бегущей строкой на банере "ЗАБОРГОВАНИСТЬ ИЗ ЗАРОБИТНОИ ПЛАТЫ БУДЕ ПОГАШЕНО!

Поделиться сообщением

Вы просто не интересуетесь тем, что делается на предприятии??

18.07.2011 - письмо Министру угольной промышленности

Шановний Володимире Олексійовичу!

Як я вже Вас повідомляв (лист №01-22-30 від 04.07.2011р.) , керівником ДНВП «Цирконій» Громок Л.І. порушено п.2.10 Галузевої угоди, п.п.2.8, 2.11 діючого колективного договору та ст.24 Закону України «Про оплату праці» щодо строків виплати заробітної плати: працівникам підприємства не виплачено в обумовлені нормативними документами терміни заробітну плату за травень п. р. у розмірі 1,8 млн. грн. (з нарахуваннями) та за червень п.р. у розмірі близько 2 млн.грн .(з нарахуваннми).

Керівником підприємства було гарантовано членам профкому, представникам трудового колективу, погашення заборгованості спочатку до 10 липня , а потім до 20 липня п. р. Нажаль, на думку профспілкового комітету, і другий названий керівником підприємства термін погашення заборгованості викликає сумніви. У колективі підприємства зростає соціальна напруженість.

Згідно п. 2.18 Галузевої угоди прошу Вашої допомоги у терміновому вирішенні питання погашення заборгованості із заробітної плати працівникам підприємства.

Голова профкому ДНВП «Цирконій» В.Г.Кісільов

http://profzr.at.ua/index/aktualni_rishennja/0-69

Поделиться сообщением

Зачем ходить на работу если не платят?

для стажа

Не все там так, как рассказывают товарищи

Мне вот тоже один товарищ рассказывал как там решаются вопросы

Числится он на предприятии, а ездит на работу в Днепропетровск.

Долг по зарплате, например, взял путевкой в санаторий

в каждой правде есть фигура умолчания

Предприятие работает или стоит?

Поделиться сообщением

За заявою в. о. генерального директора Громок Л. І. 22.07.2011 року у Міністерстві енергетики України буде вирішено питання про фінансову допомогу ДНВП "Цирконій". Після надходження фінансових коштів буде погашено заборгованість із заробітної плати.

http://profzr.at.ua/news/zaborgovanist_iz_zarobitnoji_plati/2011-07-21-70

Поделиться сообщением

Працює. ДНВП Цирконій має значний потенціал для розвитку, вірніше відновлення. А ПХЗ як підприємства давно нема.

Поделиться сообщением

Скиф, как видим, профком не молчит и сам жалуется кому можно

Зарплату действительно не выплачивают

Но об этом на сайте профкома говорится открыто.

Поделиться сообщением

Нарада у міністраШановний Валеріє Олексійовичу!

Надсилаю перелік найактуальніших для підприємства питань на нараду,

яку Ви готуєте у міністра.

1. Погашення заборгованості із заробітної плати за травень поточного року у розмірі 1,1 млн.грн. без нарахувань.

2. Про фінансову підтримку підприємства.

3. Про перспективу подальшого існування та виробничої діяльності ДНВП «Цирконій».

4. Про перспективу закінчення процедури банкрутства

http://profzr.at.ua/news/narada_u_ministra/2011-07-04-65

Поделиться сообщением

для стажа

Не все там так, как рассказывают товарищи

Предприятие работает или стоит?

Стаж с 3.5- 4 дневной рабочей неделей зарабатывать долго надо.

А про путевки в санаторий, мы уже давно не слышали. Повезло Вашему знакомому.

Профсоюз вроде бы и не молчит, но зарплату так и не платят. Людям никто ничего не говорит, все на уровне слухов. Последний был, что заплатят с 20 по 25 июля, а сейчас называют разные сроки от 10 августа до 10 сентября. А так как все отчисления (в пенсионный фонд и т.д.) они производят, то на горячей линии правительства говорят, что по их данным мы регулярно получаем зарплату.

А ещё работникам начали звонить с банка «Аваль» и требовать погашения задолженности (регулярно снимаются средства за мобильный банкинг от которого, мы отказаться не можем).

Предприятие, работает, выполняем заказ на гафний-никелевую лигатуру.

И ещё по поводу профсоюза.

На предприятии есть бесплатные перевозки с БАМа и из центра города, а работники, живущие на Левом, добираются сами и не бесплатно, как Вы понимаете, обращались в профсоюз – никто этот вопрос так и не решил, а может и не решал, так как у всего руководства есть прикрепленные автомобили.

Изменено пользователем Лилия-Я

Поделиться сообщением

Вот давайте не будем умалчивать фигуры а прямо скажем,

что такие места для "блатных".

Ведь вы не первый год живете в Дз, должны знать, что если товарищ не ходит на работу, а числится , то кому-то приходится за него горбатиться.

Не может же быть целое предприятие "блатных" сотрудников.

Поделиться сообщением

Подтверджаю, так как сама работаю на этом предприятии!!! girl_werewolf.gif

Последнюю з/п за апрель - получила 12.05 2011. :icon_mrgreen:

Жаловаться - запрещают, под угрозой увольнения. mad.gifmad.gifmad.gif

Ну незнаю.. устройте забастовку чтоли.

А если сидеть по норам как рабы, то и отношение будет как к рабам.

"Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию"

Как вариант - так как существует угроза нового экономического кризиса,

возможно, руководство предприятия просто "накапливает жирок" , чтобы пережить тяжелые времена.

А завод, если что, объявят банкротом и плакала ваша зп.

Статья 43. Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободно соглашается.

Государство создает условия для полного осуществления гражданами права на труд, гарантирует равные возможности в выборе профессии и рода трудовой деятельности, реализует программы профессионально-технического обучения, подготовки и переподготовки кадров в соответствии с общественными потребностями.

Использование принудительного труда запрещается. Не считается принудительным трудом военная или альтернативная (невоенная) служба, а также работа или служба, выполняемая лицом по приговору или иному решению суда либо в соответствии с законами о военном и о чрезвычайном положении.

Каждый имеет право на надлежащие, безопасные и здоровые условия труда, на заработную плату не ниже той, которая определена законом.

Использование труда женщин и несовершеннолетних на опасных для их здоровья работах запрещается.

Гражданам гарантируется защита от незаконного увольнения.

Право на своевременное получение вознаграждения за труд защищается законом.

Статья 44. Работающие имеют право на забастовку для защиты своих экономических и социальных интересов.

Порядок осуществления права на забастовку устанавливается законом с учетом необходимости обеспечения национальной безопасности, охраны здоровья, прав и свобод других людей.

Никто не может быть принужден к участию или к неучастию в забастовке.

Запрещение забастовки возможно только на основании закона.

Изменено пользователем Clown

Поделиться сообщением

Вы просто не интересуетесь тем, что делается на предприятии??

18.07.2011 - письмо Министру угольной промышленности

Шановний Володимире Олексійовичу!

Як я вже Вас повідомляв (лист №01-22-30 від 04.07.2011р.) , керівником ДНВП «Цирконій» Громок Л.І. порушено п.2.10 Галузевої угоди, п.п.2.8, 2.11 діючого колективного договору та ст.24 Закону України «Про оплату праці» щодо строків виплати заробітної плати: працівникам підприємства не виплачено в обумовлені нормативними документами терміни заробітну плату за травень п. р. у розмірі 1,8 млн. грн. (з нарахуваннями) та за червень п.р. у розмірі близько 2 млн.грн .(з нарахуваннми).

Керівником підприємства було гарантовано членам профкому, представникам трудового колективу, погашення заборгованості спочатку до 10 липня , а потім до 20 липня п. р. Нажаль, на думку профспілкового комітету, і другий названий керівником підприємства термін погашення заборгованості викликає сумніви. У колективі підприємства зростає соціальна напруженість.

Згідно п. 2.18 Галузевої угоди прошу Вашої допомоги у терміновому вирішенні питання погашення заборгованості із заробітної плати працівникам підприємства.

Голова профкому ДНВП «Цирконій» В.Г.Кісільов

http://profzr.at.ua/index/aktualni_rishennja/0-69

Письмо написано ,да только его забыли отправить министру ,вот оно и пылится где то пинатах профкома , а то что на сайте написано ,так я думаю министр не ходит по сайтам и не читает всякие интернет письма ,может незнаком с интернетом ,а может времени нет .А по сему до сих пор люди уже 3 (три) месяца не получают а ни копеечки .

А Вы для примера вот возьмите и попробуйте пожить это время без денег .Более того когда приедут отключать свет за долги попробуйте пойти на Васильева в контору по выдаче света и обьяснить что денежек нету потому что их не платят и Вы услышите что Вам там ответят .А еще было бы лучше прожить эти 3 месяца без денег министру который не может решить что сделать с этим государственным предприятием ,которое как бы работает ,но за эту работу почему то или не положено платить или нет денежек в БЮДЖЕТЕ .А это уже более чем серьезно .Потому как такого нет у нас в стране .

Раз Вы пишите что все так гладко и пушистенько тогда у меня прямой вопрос он очень прост и такого вот содержания :А почему бы не прекратить издеваться над работниками предприятия и с помощью прессы не обратится к примеру к АЗАРОВУ с просьбой посетить это предприятие или прямо к Януковичу ,почему ? А может уже нужно с почестями отправить на заслуженный отдых В.Г.Кисилева ? И выбрать более молодого ,энергичного человека ,полного энергии и желания работать и решать проблемы гос предприятия Цирконий .Как вы думаете будет ли положительный результат ?И что это за должность такая И.О директора ? Это для того что бы уйти от криминальной ответственности за нарушение законов ?

вот что пишут о И.О

http://www.kadrovik.ua/content/ispolnyayushchii-obyazannosti-status-v-teorii-i-na-praktike

в конце статьи есть вывод и он гласит цитирую :Вывод: такой статус лица, как «исполняющий обязанности», в трудовых отношениях является некорректным и незаконным. Это больше практическое, чем правовое, состояние. Необходимо или идти за практикой, вносить изменения в КЗоТ и определять правовое регулирование временного выполнения обязанностей (понятие, порядок назначения, сроки пребывания, условия труда, гарантии, возможности для перехода на постоянно и т. п.), или исключить эти практические моменты путем законного запрета на трудовую деятельность в качестве исполняющего обязанности.

А посему я делаю свой вывод что на Государственном Научном Предприятии НЕТ руководителя ,раз его нет то имеем то что имеем . Почему за это должны расплачиваться рядовые рабочие ?

Поделиться сообщением

А Вы для примера вот возьмите и попробуйте пожить это время без денег

Вы меня извините, конечно, но я Вам не предлагаю побыть на МОЕМ месте.

Правда?

Или я руковожу этим предприятием?

.

:А почему бы не прекратить издеваться над работниками предприятия и с помощью прессы не обратится к примеру к АЗАРОВУ с просьбой посетить это предприятие или прямо к Януковичу ,почему ?

А кто ж запрещает это сделать сотрудникам Циркония?

Если Вы так уверены, что письмо не отправлено, так соберите подписи и отправьте по указанным адресам.

Или Вы думаете, что министр форумы читает? (перефразировав Ваши же слова)

Поделиться сообщением

Вы меня извините, конечно, но я Вам не предлагаю побыть на МОЕМ месте.

Правда?

Или я руковожу этим предприятием?

.

А кто ж запрещает это сделать сотрудникам Циркония?

Если Вы так уверены, что письмо не отправлено, так соберите подписи и отправьте по указанным адресам.

Или Вы думаете, что министр форумы читает? (перефразировав Ваши же слова)

А почему Вы боитесь что я откажусь побыть на вашем месте ?

На второй вопрос отвечу что запрещает сделать сотрудникам ? Скажу не что ,а кто руководители этого предприятия ,на этом предприятии очень популярна фраза -кому не нравится за забор , там за забором на Ваше место стоит очередь .И люди не рискуют уйти потому что на бирже опять предложат идти на Цирконий все ждут завтра что бы пойти в банкомат и посмотреть может все таки там появились деньги ,когда их нет опять ждут завтра .Вопрос на профсоюзных собраниях о замене председателя правления или вообще не ставится или моментально переводится на другую тему .

Поделиться сообщением

А почему Вы боитесь что я откажусь побыть на вашем месте ?

На второй вопрос отвечу что запрещает сделать сотрудникам ? Скажу не что ,а кто руководители этого предприятия ,на этом предприятии очень популярна фраза -кому не нравится за забор , там за забором на Ваше место стоит очередь .И люди не рискуют уйти потому что на бирже опять предложат идти на Цирконий все ждут завтра что бы пойти в банкомат и посмотреть может все таки там появились деньги ,когда их нет опять ждут завтра .Вопрос на профсоюзных собраниях о замене председателя правления или вообще не ставится или моментально переводится на другую тему .

Вы на моем месте?

ха!

Вы на нем никак не можете оказаться хотя бы потому, что я предпочла бы не стенать, что мне зарплату не платят, а что-то делала бы.

Люди боятся? Ну, так кто ж им виноват?

Пусть вообще зарплату не получают, если боятся.

К вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться.

Поделиться сообщением

Вы на моем месте?

ха!

Вы на нем никак не можете оказаться хотя бы потому, что я предпочла бы не стенать, что мне зарплату не платят, а что-то делала бы.

Людмила Сергеевна, 2/ 3 работников предприятия пенсионеры и Вы должны понять, что они протестовать не будут (не Вам рассказывать о размерах пенсий в нашем государстве).

А молодежь сейчас массово покидает предприятие. Ещё чуть-чуть и специалистов совсем не останется, и кто тогда будет восстанавливать предприятие.

У меня с 19 июля лежит заявление о переводе в другое подразделение, но мне его не подписывают, мотивируя тем, что ищут специалиста, мне на замену и как Вы думаете, они его найдут с таким положением на предприятии.

Поделиться сообщением

Вы на моем месте?

ха!

Я не работник Циркония . И Вы тоже .Зачем брать на себя то что нельзя взять ?Для того что бы так писать как Вы ,нужно там работать ,А Вы там не работаете .Может совершите подвиг и к Вам будут тоже относится как к работникам Циркония ,тобиж не платить . Как то чего то не зная чего думать что я чего то .Или не пишите оскорбительно тех кто этого не достоин .

Поделиться сообщением

До вливання грошей на Цирконій прогнозую термін ще десь 2-3 місяці. Тож або робітники дочекаються, або ... дочекаються. Цирконій пройшов багато складних моментів. Ті хто там зараз залишився працювати, навряд підуть з заводу. Новачки, не акліматизовані до реалій Цирконія, таки можуть розбігтися.

Поделиться сообщением

Людмила Сергеевна, 2/ 3 работников предприятия пенсионеры и Вы должны понять, что они протестовать не будут (не Вам рассказывать о размерах пенсий в нашем государстве).

А молодежь сейчас массово покидает предприятие. Ещё чуть-чуть и специалистов совсем не останется, и кто тогда будет восстанавливать предприятие.

У меня с 19 июля лежит заявление о переводе в другое подразделение, но мне его не подписывают, мотивируя тем, что ищут специалиста, мне на замену и как Вы думаете, они его найдут с таким положением на предприятии.

ну, вот это честный расклад

Пенсионеры не без денег, правильно? И держатся за места, и будут держаться.

Поделиться сообщением

Я не работник Циркония . И Вы тоже .Зачем брать на себя то что нельзя взять ?Для того что бы так писать как Вы ,нужно там работать ,А Вы там не работаете .Может совершите подвиг и к Вам будут тоже относится как к работникам Циркония ,тобиж не платить . Как то чего то не зная чего думать что я чего то .Или не пишите оскорбительно тех кто этого не достоин .

уважаемый Урфин.

Вы завели эту тему, не будучи работником Циркония

Вы знаете даже то, что письмо якобы лежит под счукном

Вы "решаете кадровые вопросы" по руководству и профкому

Так, если Вы так сопереживаете и так в курсах по предприятию, может быть Вам стоит совершать подвиг и выйти с плакатом "Долой директора и профком"!

Вас же не уволят с Циркония за требования по выплате зарплаты?

Или Вам нравится в виде Аленушки плакать над омутом проблемы Циркония?

Поделиться сообщением

ну, вот это честный расклад

Пенсионеры не без денег, правильно? И держатся за места, и будут держаться.

Согласна с Вами, но, что делать остальной - 1/3 части работников!?! Всем идти на рынок реализаторами. Мы тоже хотим получить свои заработанные деньги, а нас никто не хочет слушать.

Поделиться сообщением

Согласна с Вами, но, что делать остальной - 1/3 части работников!?! Всем идти на рынок реализаторами. Мы тоже хотим получить свои заработанные деньги, а нас никто не хочет слушать.

Когда-то ко мне пришли сменой товарищи.

Я неделю вместе с ними выходила в смену и по пунктам разбирала их жалобы.

Знаете что было досаднее всего?

То, что люди, ради которых я пришла, меня же и подставляли

" вОЗДУХООЧИСТКА НЕ РАБОТАЕТ. тАМ ВООБЩЕ МУСОРОМ ВСЕ ЗАСЫПАНО"

- Где вход:, - спрашиваю. - Как туда попасть?

- Через транспортерную ленту можно только

- Останавливайте. Я полезу

Оказалось, что есть вход нормальный в помещение. Там работают воздухоочистители. А отключают их в цехе те, кому "дует".

Это я к тому, что постороннему человеку разобраться во всех переплетениях взаимоотношений трудно.

Решать проблемы можете только вы сами.

Есть же, скажем, у вас активные люди? Считаете, что профком не отстаивает ваши интересы?

Так , может быть, делегируйте людей, которым доверяете, на переговоры с профкомом и дирекцией?

Пусть они будут вашими делегатами.

А еще, Лилия_Я, те люди, которых вы делегируете, должны чувствовать поддержку коллектива

Я вот так же когда-то начала на собрании вслух задавать вопросы, о которых все шептались, но не решались задать.

И что?

40 человек сидели в рот воды набрав, когда я начала "бузить"

Правда, не решилось руководство ввести ту систему оплаты, против которой были все, но боялись сказать

Как думаете, кто попал под сокращение штатов?

Естественно). И все делали вид, что не понимают почему сократили именно меня))

Спасибо мому начальнику, который хотя бы открыто сказал за что меня поперли - "без тебя спокойнее".

Что я могу в вашем случае? Сочувствую, соболезную. Терпите, если боитесь "загрызаться". Значит, не переполнилась еще чаша терпения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...