Перейти к публикации
Гость NET.Depro.NET

Пристройка к 1 этажу

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость NET.Depro.NET

Имеется необходимость в стоительстве пристройки к 1 этажу жилого 5 этажного дома, конструкцией балкон на 1 этаже не предусмотрен.

Кто может подсказать кто этим занимается, какие могут быть проблемы и если возможно - как строить по закону?

Поделиться сообщением

Имеется необходимость в стоительстве пристройки к 1 этажу жилого 5 этажного дома, конструкцией балкон на 1 этаже не предусмотрен.

Кто может подсказать кто этим занимается, какие могут быть проблемы и если возможно - как строить по закону?

Ни на один из вопросов ответить не могу, но видела по ул.Сыровца такую пристройку. Номер дома точно не помню, но дом находится между Спортивной и Москворецкой и торцом выходит на Сыровца. Может быть хозяева и смогли бы подсказать что-нибудь.

Поделиться сообщением

Гость NET.Depro.NET

Ни на один из вопросов ответить не могу, но видела по ул.Сыровца такую пристройку. Номер дома точно не помню, но дом находится между Спортивной и Москворецкой и торцом выходит на Сыровца. Может быть хозяева и смогли бы подсказать что-нибудь.

Спасибо, Кармель, не плохая мысль.

Поделиться сообщением

как строить по закону?

Законно никак. Только через суд потом самовольное строительство узаконить, путь тернистый.

Думаю про этот пункт Вам и расскажут по номеру из л.с.

Поделиться сообщением

Гость NET.Depro.NET

Законно никак. Только через суд потом самовольное строительство узаконить, путь тернистый.

Думаю про этот пункт Вам и расскажут по номеру из л.с.

А за деньги?

Кстати ни оного закона не нашел, который это четко и определенно запрещает, возможно пропустил?

Поделиться сообщением

А за деньги?

Кстати ни оного закона не нашел, который это четко и определенно запрещает, возможно пропустил?

Закона такого нет, как нет и закона запрещающего устраивать зоопарк на территории школы. Но тот факт что оформить всё должным образом просто не получится это не отменяет.

Что касается "за деньги"... Вы же знаете в какой стране Вы живёте, наверняка найдется Черный Джек который скажет "за деньги, я могу сделать всё".

Хотя лично моё мнение что самовольное строительство нужно не узаконивать, а сносить к чёрту, независимо от того сколько оно стоило, только тогда можно будет навести в этой стране какой-то порядок.

Поделиться сообщением

Хотя лично моё мнение что самовольное строительство нужно не узаконивать, а сносить к чёрту, независимо от того сколько оно стоило, только тогда можно будет навести в этой стране какой-то порядок.

Абсолютно согласен,уже много лет,со времен "Камелии",у меня дикое желание проехать по скверу ул.Ленина на К-702.

Поделиться сообщением

Теоретически:Заявление в исолком,проект(организация с лицензией),паспорт фасада(художник архитектуры),договор с лицензированой подрядной организацией, разрешение на начало работ,ввод в эксплуатацию.Гдето так,хотя очень давно не занимался подобными вещами.

На практике:самозастрой со штрафом и решением суда.

Поделиться сообщением

Гдето так,хотя очень давно не занимался подобными вещами.

Это было возможно до 2009-го.

Поделиться сообщением

Если цель строительства обуславливается необходимостью балкона, то в пределах существующих норм, не составит труда реализовать подобный проект. Если речь идет о пристройке и цель - увеличение площади квартиры, затея бессмысленная, т.к. затраты будут не соразмерны с возможностью купли-продажи жилья с большей площадью.

Поделиться сообщением

Это было возможно до 2009-го.

Возможно,давно не интересовался новостями в градостроительстве.

Поделиться сообщением

Кто может подсказать? Хочу в не несущей стене в квартире сделать простенькую арку,надо ли заявлять об єтом в БТИ?

Поделиться сообщением

432224_394240250593031_100000211789764_1712380_12607057_n.jpg

Очень красивая пристройка, я был бы не против таких в городе.

Поделиться сообщением

Очень красивая пристройка, я был бы не против таких в городе.

че, серьезно? а как по мне, то незаурядная безвкусица.

Поделиться сообщением

че, серьезно? а как по мне, то незаурядная безвкусица.

Тому кто это построил нужно в голову гвоздь забить.

Поделиться сообщением

Построил панельный дом? :(

Поделиться сообщением

с бантиком :(

Поделиться сообщением

по мойму, проще было новый дом построить

Поделиться сообщением

по мойму, проще было новый дом построить

Чтобы построить дом нужно купить землю, провести коммуникации, оформить всё.

Для быдло-пристройки ничего этого не нужно.

Поделиться сообщением

04.06.2011 в 22:59, Гость NET.Depro.NET сказал:

Интересно вы решили вопрос с пристройкой балкона если да то подскажите как и мне решить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...