Перейти к публикации
Олег Плачков

Экстремальный спорт.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот из за таких неадекватов - у джамперов, были проблемы. Запретили и по моему до сих пор никто не прыгал !

В нашем городе и не будут прыгать.

Поделиться сообщением

В нашем городе и не будут прыгать.

Если несложно напишите почему ? Какой закон нарушили ?

Поделиться сообщением

А что нужно сделать что бы такие спортивные мероприятия были в законе ?

построить мост или вышку исключительно для джамперов

Поделиться сообщением

построить мост или вышку исключительно для джамперов

Аргументированный совет.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

А что нужно сделать что бы такие спортивные мероприятия были в законе ?

А как они могут быть в законе? Риск неимоверный, были случаи когда отрывалась веревка и топила своим весом джампера, кто будет отвечать в случае, если у человека станет что-то со здоровьем от такой перегрузки? Если будет столкновение с опорой моста? Это нелегальная тема, как и стритрэйсинг. Знакомая ездит регулярно прыгать в Запорожье.

Поделиться сообщением

А как они могут быть в законе? Риск неимоверный, были случаи когда отрывалась веревка и топила своим весом джампера, кто будет отвечать в случае, если у человека станет что-то со здоровьем от такой перегрузки? Если будет столкновение с опорой моста? Это нелегальная тема, как и стритрэйсинг. Знакомая ездит регулярно прыгать в Запорожье.

Да и вправду кому нужна такая нерадивая молодежь ? пусть лучше пиФко на лавочках пьют - и город может спать спокойно! :)

Поделиться сообщением

А эти деятели еще и бабулеты берут с школьников за возможность сигануть с моста на тросике.

А вы этих деятелей в живую видели ? Общались ? Или такое субъективное мнение у вас виртуально сложилось ?

Поделиться сообщением

А вы этих деятелей в живую видели ? Общались ? Или такое субъективное мнение у вас виртуально сложилось ?

ну то, что вы впрягаетесь за этих товарищей я уже понял. мне не обязательно общаться с кем-то из них или же видеть в живую, чтобы иметь возможность здраво рассуждать.

Поделиться сообщением

Всегда хотела так прыгнуть, с веревкой, еще лучше на резинках. И если бы лет 20 назад предоставилась такая возможность, однозначно - не упустила бы.

А на счет сына тут спрашивают... прыгнуть самому, не значит позволить/согласиться на такой прыжок своему сыну.

Поделиться сообщением

ИРА!!! Ты меня удивляешь! ну Фулиганка! :)

Поделиться сообщением

а шо им делать?

секций парашютных нет - вот и сигают с крыш на веревках

а в бассейне есть секция по прыжкам в воду?

ужасть

аж в животе похолодело

в 20 лет я бы на амбразуру бросилась

щас фиг меня кто бы заставил

даже за звания ГСС посмертно!

Поделиться сообщением

Всегда хотела так прыгнуть, с веревкой, еще лучше на резинках. И если бы лет 20 назад предоставилась такая возможность, однозначно - не упустила бы.

А на счет сына тут спрашивают... прыгнуть самому, не значит позволить/согласиться на такой прыжок своему сыну.

Я бы тоже прыгнул. Тут речь о другом, глупо занимаясь этим делом, качать права. Тема изначально подпольная, на свой страх и риск. Логично, что государство в лице Милиции запрещает подобное, это естественно и понятно.

Поделиться сообщением

ИРА!!! Ты меня удивляешь! ну Фулиганка! :)

ну Фулиганка, росла-то с мальчишками gz.gif

еще и экстрималкой была, сейчас уже не то db.gif

Я бы тоже прыгнул. Тут речь о другом, глупо занимаясь этим делом, качать права. Тема изначально подпольная, на свой страх и риск. Логично, что государство в лице Милиции запрещает подобное, это естественно и понятно.

На счет прав, да, согласна. И то, что милиция запрещает, наверное, правильно, если это рассматривать как в рамках безопасности и охраны жизни человека.

И если уж молодым людям так хочется этим видом .... спорт экстрима заниматься, наверное, можно попробовать это легализовать. У нас ведь в стране все продается и покупается :), взять в аренду "кусочек" моста, всякие там нужные и не нужные разрешения и .... получать удовольствие в свое удовольствие. Выйдет правда дороже, но зато при любой попытке милиции их оттуда выпроводить, они смогут на законных основаниях отстаивать свои интересы.

Поделиться сообщением

ну Фулиганка, росла-то с мальчишками gz.gif

еще и экстрималкой была, сейчас уже не то db.gif

На счет прав, да, согласна. И то, что милиция запрещает, наверное, правильно, если это рассматривать как в рамках безопасности и охраны жизни человека.

И если уж молодым людям так хочется этим видом .... спорт экстрима заниматься, наверное, можно попробовать это легализовать. У нас ведь в стране все продается и покупается :), взять в аренду "кусочек" моста, всякие там нужные и не нужные разрешения и .... получать удовольствие в свое удовольствие. Выйдет правда дороже, но зато при любой попытке милиции их оттуда выпроводить, они смогут на законных основаниях отстаивать свои интересы.

Так я же писал, что это неприбыльное дело! Деньги идут только на оборудование.

Кстати, эти ребята за свои ездят по стране на соревнования по альпинизму, а никому до них нет дела.

На резинках прыгать опасно, потому что внизу происходит резкий рывок вверх, плюс можно запутаться.

Поделиться сообщением

Кстати, эти ребята за свои ездят по стране на соревнования по альпинизму, а никому до них нет дела.

Леша, а кому до этого должно быть дело? Ребята получают удовольствие, занимаясь своим хобби. Странно, когда хотят, что бы за твое удовольствие еще и кто-то заплатил.

Поделиться сообщением

На резинках прыгать опасно, потому что внизу происходит резкий рывок вверх, плюс можно запутаться.

Леш, я так поняла, что основная мысль идет не о прибыли, а о безопасности и законности.

А то, что в городе до этих ребят никому нет дела... Увы, не одни они такие...

Леша, а кому до этого должно быть дело? Ребята получают удовольствие, занимаясь своим хобби. Странно, когда хотят, что бы за твое удовольствие еще и кто-то заплатил.

Алексей, наверное, тоскует за старыми временами, когда все спортивные секции были бесплатными, когда на соревнования отправляли за государственный счет. :)

Поделиться сообщением

Я бы тоже прыгнул с удовольствием.

Да какое там оборудование? Веревки и несколько карабинов, которые юзаются годами?

Поделиться сообщением

Я бы тоже прыгнул с удовольствием.

Да какое там оборудование? Веревки и несколько карабинов, которые юзаются годами?

Я уже писал, после 20-и прыжков веревка для прыжков уже не используется, так как теряет свои свойства. А это примерно 90м.

Добрый день!Помогите советом,родные надеются на чудо!Нет ли у нас центра информации куда поступают сведения со всей области по поводу погибших или пострадавших.Тела мальчишки не нашли...

Обалдеть, а почему он тогда мертвый раз его не нашли?

Кстати, Куприй тоже прыгал ))))))))

Поделиться сообщением

Я прыгал 2 раза. Очень понравилось. Организация процесса - на уровне. Никак не хуже, чем, к примеру, в Черногории, где прыгал в пропасть на параглайдере....))) поверьте, действительно сравнимо. Так что - если бы существовала официальная возможность выйти из подполья - с удовольствием бы развлекался регулярно....

Поделиться сообщением

..можно попробовать это легализовать. У нас ведь в стране все продается и покупается :), взять в аренду "кусочек" моста, всякие там нужные и не нужные разрешения и .... получать удовольствие в свое удовольствие. Выйдет правда дороже, но зато при любой попытке милиции их оттуда выпроводить, они смогут на законных основаниях отстаивать свои интересы.

Это не осуществимо.

Я сумею " убедить" представителей власти в пагубности подобных действий.

Добрый день!Помогите советом,родные надеются на чудо!Нет ли у нас центра информации куда поступают сведения со всей области по поводу погибших или пострадавших.Тела мальчишки не нашли...

Материал сегодня передан в водную милицию.При обнаружении трупа родственники будут оповещены.

Поделиться сообщением

Была же в городском парке парашютная вышка когда-то.

Где-то читал, что Корчевский обещал её восстановить.

Вот и было бы для экстрималов место выделить адреналин законными методами.

Поделиться сообщением

Прыгал в Запорожье и Камянец-Подольском. Отпущу сына если он будет здоров и достаточно взрослый для этого.

Поделиться сообщением

Запідозрив що О.В. боїться висоти ... :)

Поделиться сообщением

Запідозрив що О.В. боїться висоти ... :)

О.В не желает по-глупому закончить жизнь.

Я насчёт высоты- я прыгал за границей со специально оборудованных вышек.

Поделиться сообщением

О.В не желает по-глупому закончить жизнь.

Олег Владимирович, Ваша служба и опасна и трудна.:)

Я насчёт высоты- я прыгал за границей со специально оборудованных вышек.

Они были ниже нашего моста?

Это не осуществимо.

Я сумею " убедить" представителей власти в пагубности подобных действий.

Олег Владимирович, вы чего, серьезно собираетесь незаконно ограничивать права граждан?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...