Перейти к публикации
Гость Sniff

Эксплуатация детей "нищими"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Sniff

ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ИМ ЖИЗНЬ!!!!!

Каждый день на станциях метро, на железной дороге и перекрестках города Вы видите женщин-попрошаек с малолетними детьми. Малыши целый день спят, зачастую накаченные снотворным, "чтоб не мешали работать". Детей постарше заставляют просить самих. Преступный "бизнес нищих" процветает благодаря сердобольным гражданам и отдельным сотрудникам милиции, которые "не видят", что происходит у них под носом.

А происходит то, что преступная группа, истязающая купленных, ворованных, "взятых напрокат" у родителей-алкоголиков детей, зарабатывает на этом огромные деньги! При этом малыши погибают от голода, болезней и бесчеловечного обращения! Почему у всех на глазах действует организованная преступная группа и никому, кроме, разве что, отдельных журналистов, периодически освещающих эту проблему в СМИ, нет до этого дела?!!! Если силовым структурам "не до этого", неужели мы так и будем проходить мимо или подавать, поощряя бесчеловечность?!

Друзья!

Не давайте денег детоубийцам!

Сделайте этот страшный «бизнес» невыгодным!

Сейчас очень важно привлечь внимание общества и властных структур к этой проблеме.

Очень важно, чтоб нас было как можно больше.

Мы подготовили обращение к людям, которым, как и нам, небезразличны погибающие дети. Его можно рассылать через Интернет, опускать в почтовые ящики, расклеивать на доски и столбы... И чем больше людей их распечатает и распространит – тем лучше! Сейчас очень важно поднять шум вокруг этой беды, поднимать проблему эксплуатации детей как можно чаще! Тогда чиновники поймут, что отмолчаться им не удастся, а люди поймут, какое страшное зло поддерживают, подавая деньги, и «бизнес» на детях исчезнет сам собой!

Подавая ребенку-попрошайке, вы не только финансируете его хозяина, но и провоцируете дальнейшую кражу детей. Подавая просящим, мы не только обогащаем хозяев нищих, но и провоцируюем дальнейшее развитие этого бизнеса.

Статья 166 Уголовного кодекса Украины: «Злостное неисполнение родителями, опекунами или попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребёнком…, что повлекло за собой тяжкие последствия, карается ограничением свободы сроком от двух до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок».

Что может сделать каждый из нас, видя попрошайку с ребенком.

Не нужно подходить к попрошайке самостоятельно - спугнете. Нужно сразу идти в милицию и требовать ее задержать, а также требовать проверить документы на ребенка. Не спешите уходить-нужен свидетель! (Кстати, милиция очень сетует на то, что гражданам обычно «некогда»).

Попрошайку задержат. В комнате милиции проверят документы на ребенка, возьмут письменные объяснения у попрошайки и свидетеля (КСТАТИ, В ОБЪЯСНЕНИЯХ КРАЙНЕ ВАЖНО НАПИСАТЬ, ЧТО У ЖЕНЩИНЫ БЫЛА ТАБЛИЧКА, ИЛИ ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ, КАК ЕЙ ИЛИ РЕБЕНКУ ПОДАВАЛИ И Т П , ЧТОБЫ ОНА НЕ СМОГЛА ПОТОМ СКАЗАТЬ: «А Я ПРОСТО СТОЯЛА ПОЕЗД ЖДАЛА!»).

Если документов на ребенка нет- его забирают и направляют в больницу (Не исключено, что тем самым ему спасут жизнь!). До тех пор, пока она не приедет туда с документами (а если не мать-соответственно, не приедет, что очень часто бывает, ведь многие детишки «матерям» не принадлежат). Кстати, «скорую» в любом случае должны вызвать, чтобы врач осмотрел ребенка. (И нужно на этом настаивать!!) Если он болен, его отправят в больницу с матерью. А в зависимости от его состояния можно решить вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по другим статьям (например, причинение вреда здоровью и т п.).

Если милиция ничего не хочет делать- настаивайте. Дело в том, что милиция, сознавая всю муторность таких дел, не спешит ими заниматься. Порой им проще взять у попрошайки за «крышу», чем ее гонять.

Мы уверены, что, несмотря на бездействие властей, продажность отдельных сотрудников правоохранительных структур, несовершенство закона, ситуацию изменить можно!!!!! Важно постоянно поднимать эту тему, чтобы милиции стало проще принять меры, чем оправдываться перед людьми. Важно звонить 02 или по другим телефонам требуя разобраться! Иначе может быть поздно… Ведь порой детям, отнятым у попрошаек, к сожалению, уже не помочь…

Если у Вас есть связи в СМИ, властных и правоохранительных структурах, правозащитных общественных организациях или просто есть какие-то идеи – пишите.

Нужно переломить ситуацию, ведь в руках этих негодяев могут оказаться и наши дети!

Поделиться сообщением

Гость kara

Хорошая статья:)

И тут правда подмечено, что нужно все сообща делать! Деток очень жалко:) Используют их в своих целях как хотят! А они ничего не могут сделать и ответить:)

P.S. Как то была в Киеве, в метро сидела молодая кстати женщина с ребенком, и возле нее былп табличка " Помогите..ребенку нечего есть! " и мне кажется, что я сделала правильней всего , я купила булочку с молоком...и отдала лично ребенку...и подождала пока он все съест.

Поделиться сообщением

Гость beris

славо богу у нас в городе такое не очень распостранено...а в Днепропетровске- ужас

Поделиться сообщением

Хорошая статья:)

И тут правда подмечено, что нужно все сообща делать! Деток очень жалко:) Используют их в своих целях как хотят! А они ничего не могут сделать и ответить:)

P.S. Как то была в Киеве, в метро сидела молодая кстати женщина с ребенком, и возле нее былп табличка " Помогите..ребенку нечего есть! " и мне кажется, что я сделала правильней всего , я купила булочку с молоком...и отдала лично ребенку...и подождала пока он все съест.

Умничка :)

А вообще темка тоже не из приятных! И милиция руки морать об это не станет это 100%. Такую проблему нужно решать на уровне правительства! А вообще кто знает, может если кто то начнет, то другие подтянутся!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
" Помогите..ребенку нечего есть! " и мне кажется, что я сделала правильней всего , я купила булочку с молоком...и отдала лично ребенку...и подождала пока он все съест.

Я тоже так делаю. Удручает тот факт, что уже несколько раз видел как детки выбрасывают "булочку" в мусорник... Видимо не такая им булочка нужны была... :)

Поделиться сообщением

Гость kara
Я тоже так делаю. Удручает тот факт, что уже несколько раз видел как детки выбрасывают "булочку" в мусорник... Видимо не такая им булочка нужны была... :)

Ну тот ребенок съел быстро, вернее заглотнул! А вообще бывают конечно разные случаи:)

Поделиться сообщением

Ну тот ребенок съел быстро, вернее заглотнул! А вообще бывают конечно разные случаи:)

Все верно, есть разные случаи. И многие просто руководствуются тем, что на самом деле деньги тратятся не на еду! И потому денег не дают! Просто можно проглядеть действительно когда ребенок голодает и успокоить себя тем, что все равно эти деньги пропьются или еще что то! Я подаю всегда! Хотя и понимаю, что возможно ребенку от этой суммы не достанется ничего:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...