Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация:

У жены с вечера резко началась зубная боль (в субботу). На соцгород ехать не захотела и обратилась в воскресенье в стоматклинику Дента на пр.Ленина (ниже "Фиалки"). Хотела просто удалить зуб который сильно болел. Врач предложила не удалять а лечить его. Жена согласилась. Поставили лекарство. К вечеру БОЛЬ возникла сильнее. Вытащили лекарство так как не возможно было терпеть (еще хуже стало). Сегодня пошла в стоматполиклинику на Соцгороде и ей удалили это зуб. И по заключению врача хирурга это произошло из за того что врач не сделав ренген и не правильно поставив диагноз начала неправильное лечение. Сейчас стало намного легче.

Поделиться сообщением

Кстати вопросик кто знает: Если приходит больной и говорит: Я хочу удалить зуб а не лечить. Обязаны ли врачи прислушаться к желанию пациента? Тем более не видя ренгена?

Поделиться сообщением

Такая ситуация:

У жены с вечера резко началась зубная боль (в субботу). На соцгород ехать не захотела и обратилась в воскресенье в стоматклинику Дента на пр.Ленина (ниже "Фиалки"). Хотела просто удалить зуб который сильно болел. Врач предложила не удалять а лечить его. Жена согласилась. Поставили лекарство. К вечеру БОЛЬ возникла сильнее. Вытащили лекарство так как не возможно было терпеть (еще хуже стало). Сегодня пошла в стоматполиклинику на Соцгороде и ей удалили это зуб. И по заключению врача хирурга это произошло из за того что врач не сделав ренген и не правильно поставив диагноз начала неправильное лечение. Сейчас стало намного легче.

Удалять это последнее дело, уровень слесаря сантехника.

Сейчас много технологий лечения для сохранения родного зуба, и протезирования, но без корня зуба этот выбор резко сужается до моста который портит соседние зубы и дальше вставной челюсти.

Предложение лечить было верно, но видать решили вам сэкономить деньги, и просто на следующий день необходимо было пойти и продолжить начатое лечение, возможно бы доктор принял решение направить на рентген ...

Здесь как раз вопрос Вашей не обознанности, а не некомпетентности врача.

А на Соцгороде как раз только удалять и могут.

Кстати вопросик кто знает: Если приходит больной и говорит: Я хочу удалить зуб а не лечить. Обязаны ли врачи прислушаться к желанию пациента? Тем более не видя ренгена?

Прислушиваться обязаны но принимать решение только самостоятельно, много нюансов...

Изменено пользователем boaboa

Поделиться сообщением

А на Соцгороде как раз только удалять и могут.

Геморрой по телефону не лечат

Не нужно так огульно обвинять

Поделиться сообщением

что то афтар не договаривает.

почему не удалили нерв сразу под обезболиванием?

Поделиться сообщением

что то афтар не договаривает.

почему не удалили нерв сразу под обезболиванием?

Не договаривают, до каких состояний доводят зубы, и потом не знают в каких смертных обвинить врачей

Поделиться сообщением

Геморрой по телефону не лечат

Не нужно так огульно обвинять

Был там, еле спасся бегством, чтоб сохранить родную челюсть,

кричали только рвать.

Я потом в другом месте пролечил и нарастил. Но месяц занимался.

Изменено пользователем boaboa

Поделиться сообщением

Извините но почему пришли на Соцгороде сказали что хотим удалить зуб без проблем. А в Денте нет только лечить.Тем более на Соцгороде сразу сделали ренген и увидели что в том зубе что жена хотела удалить - гнилой корень и его лечить уже бесполезно.

Поделиться сообщением

Извините но почему пришли на Соцгороде сказали что хотим удалить зуб без проблем. А в Денте нет только лечить.

Дмитрий Павлусь, я вотета Вас читаю на форуме и балдею. Вы сказочный.... юзер

Ругать клинику, в которой пытались спасти зуб - это верх адекватности

Был там, еле спасся бегством, чтоб сохранить родную челюсть,

кричали только рвать.

Я потом в другом месте пролечил и нарастил. Но месяц занимался.

Есть масса обратных историй

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь на соц.городе находится хирургия. так что удаление вполне очевидно.

PS: тут как в анекдоте:

"...вот уж эти хирурги... им бы всё резать. я вот Вам сейчас таблеточку дам - оно само отвалится."

Поделиться сообщением

Дмитрий Павлусь, я вотета Вас читаю на форуме и балдею. Вы сказочный.... юзер

Ругать клинику, в которой пытались спасти зуб - это верх адекватности

Чака я не могу понять как могли спасти зуб если РЕНГЕН показал что корень сгнил? Как можно его спасти? Да и в любом случае даже если кладут обезбаливающее и удаляют нерв (как сказали в ДЕНТЕ они удалили нерв) как могло к вечеру еще больше болеть? Не знаете? Вот и я о том же...

На соцгороде когда сегодня жена пришла и сказала что хочет удалить не только этот зуб а и следующий (ей он был подозрителен) - врач сделал ренген и сказал что первый зуб да только удаление. А второй через неделю после того как нормализуется десна - можно лечить. Сейчас боль прошла (чувствуется только то что была операция т.е. удаление). Боли нет. Щека нормально можно дотрагиваться.А то вчера даже дотронуться до щеки не возможно было...

Скажите что в поликлинике на Соцгороде за лечение не надо денег и что не является секретом лечение всегда стоит дороже удаления?

Поделиться сообщением

Чака я не могу понять как могли спасти зуб если РЕНГЕН показал что корень сгнил? Как можно его спасти?

Там без ренгена не могли разобраться,

а мы здесь с экстрасенсорными способностями сейчас всё определим.

Поделиться сообщением

Там без ренгена не могли разобраться,

а мы здесь с экстрасенсорными способностями сейчас всё определим.

++++

Я согласен. Я просто написал тут тему для того чтобы люди знали какие бывают ситуации в данной фирме при том что за 2009 года данная стоматклиника была призната лучшей по результатам опроса нашей газеты...

Поделиться сообщением

Делала протезирование в "Денте" на Ленина.

Скажу так - деньги расходятся у них только успей кошелёк открыть.

Но сделали мне там оочень хорошо. ТТТ, чтоб не сглазить.

Поделиться сообщением

как могли спасти зуб если РЕНГЕН показал что корень сгнил? Как можно его спасти?

Делают операцию - режут десну и отпиливают корень зуба, если в районе этого зуба не проходит лицевой нерв.

Да и в любом случае даже если кладут обезбаливающее и удаляют нерв (как сказали в ДЕНТЕ они удалили нерв) как могло к вечеру еще больше болеть?

Очень просто.

Все зависит от степени травмы.

Депульпированные зубы болят будь здоров.

Поделиться сообщением

У меня несколько лет назад тоже была печальная история с Дентой, которая на пл. Ленина. Переделывал. Сейчас игнорирую. И еще пара историй в "клиниках", где предпочитают недорогой наемный персонал. В этой сфере теперь предпочитаю персональную ответственность врача, который тратит свои деньги на создание бизнеса и озабочен репутацией.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...