Перейти к публикации
Igor

Пасторальная прогулка

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Решил поделится фотографиями с недавней велопрогулки. Это такая глубинка-глубинка сельская, степь и лес нашей Украины. Село Судеевка находится недалеко от Шульговки, в полях, и представляет собой просто две улицы, и все. Никаких других знаков населенного пункта там нет, наверно около 30 хат. Чистейший воздух. Нас, велосипедистов там вопринимали как какое-то чудо. Парное молоко по 5 грн за литр, только с под коровы.

Но еще интереснее в километре двух от Судеевке есть хутор, на котором живет одна семья, причем там у них и свое название, своя улица, дом, множество живности, стадо овец, собаки, лошадь Марина. Волею судьбы познакомился с хозяевами, очень открытые добрые люди. Пасли стадо овец, большое стадо, загоняли их лошадью. Лошадь, белая кобыла, по кличке Марина, очень интересная, сначала я любовался ей. в результате мне дали на ней поездить по полю. Здорово, резвая, нужно постоянно ее удерживать.

А теперь фотографии.

Горшки на заборе в Судеевке

486beb2315816f00093569eaea76d876.jpg

А вот у людей собственный населенный пункт ))

ebf81c544c273ee9f9bc95be226c19fc.jpg

Хозяева Благодатного обедают в поле, недалеко (не видна на фото) огромная отара овец

f80fe6bb47eb39db3d08774d8bb3e51b.jpg

Увидев мое неравнодушие к лошадям, мне дали покататься

5d7c13d5ca198d3a1aa8010af78c1c3d.jpg

Собаки, лошадь и овцы

b5e9c06199185d34989560cb0555b17a.jpg

Это чудо осталось с нами, и не хотело уходить, пришлось его потом на руках относить к стаду

35cee14b071246897f3ef7abe9f6cbc1.jpg

990a84e6030683fb1f33d1097ea21fe1.jpg

Наши Украинские степные просторы, наша земля, ее есть за что любить

99fe8662f65012365ca748c9cccbf58d.jpg

332157ae3867ecd4f4af858a149efbf5.jpg

На стоянке в Радселе

67cc1d86c490c967fd7114b6ac531dd7.jpg

Лелека

87987d41a271ff9feba165a910bcb297.jpg

Пробег в тот день у нас составил около 50 км.

Фотки со коммуникатора, так что сори за качество.

Спасибо за просмотр.

Поделиться сообщением

Игорь, здорово!!!

Молодцы!

Поделиться сообщением

Это Вам спасибо за чудесный фоторассказ!

Прям захотелось на недельку в эту Судеевку!

Расскажете как добраться?

И вообще - мне бы речку, ставок.. Где такое сельцо найти на лето?

Поделиться сообщением

Классные фотки и думаю вааще позитивная поездка получилась , сам люблю такие :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Да :girl_crazy:

Игорь, здорово!!!

Молодцы!

Присоединяйтесь с Настей.

Классные фотки и думаю вааще позитивная поездка получилась , сам люблю такие ;)

fu.giffv.gif

Это Вам спасибо за чудесный фоторассказ!

Прям захотелось на недельку в эту Судеевку!

Расскажете как добраться?

И вообще - мне бы речку, ставок.. Где такое сельцо найти на лето?

Да, будет много денег, сам уеду на полгода жить на какой-то подобный хутор. Там и вправду здорово. Добраться туда кроме как автомобилем боюсь никак нельзя, слишком село в стороне от дорог. Но там рядом и речка Орель и леса есть. А еще в нескольких километрах есть большое очень озеро, хотим и туда как-то съездить.

Поделиться сообщением

Игорь, а хозяева хуторка молодые или в возрасте? И как зовут их, если знаешь? Просто имена.

Поделиться сообщением

Игорь, а хозяева хуторка молодые или в возрасте? И как зовут их, если знаешь? Просто имена.

В возрасте, ему где-то наверно 40-45, ей наверно 35-38, там еще много детей. Имена, нет, мы общались но не раззнакомились так что бы очень, они предлагали выпить с ними, но тут я уже ретировался )

Поделиться сообщением

В возрасте, ему где-то наверно 40-45, ей наверно 35-38, там еще много детей. Имена, нет, мы общались но не раззнакомились так что бы очень, они предлагали выпить с ними, но тут я уже ретировался )

Понятно. Просто у меня есть знакомые, которые жили в Киеве а потом неожиданно купили дом и озеро где-то в окрестностях Днепродзержинска. Молодые ребята. И живут в уединении уже который год. Все зовут в гости, но некогда :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Я вот в Шульговку хотел переехать. А теперь смотрю, есть места намного лучше.

Поделиться сообщением

Понятно. Просто у меня есть знакомые, которые жили в Киеве а потом неожиданно купили дом и озеро где-то в окрестностях Днепродзержинска. Молодые ребята. И живут в уединении уже который год. Все зовут в гости, но некогда :girl_crazy:

Приезжай, съездим на велосипедах. Молодцы, если будет у меня состояние, обязательно будет дом далеко(!) от цивилизации, сейчас живу в пригороде, мне просто не по карману было бы уехать дальше, а так бы уехал. Хотя, даже пригород, сегодня косил газон - ляпота, небольшой собственный луг, можно играть в бадминтон, вообще природа рядом. А что такое жить вообще в дали, лишь бы нормальный дом, там угольный приличный котел, ну и автоматизация, что бы не подрватся на рутине, все таки обычная сельская жизнь это пахота, а нас города развратили в этом смысле )

Я вот в Шульговку хотел переехать. А теперь смотрю, есть места намного лучше.

В Шульговке есть газ. А это ОГОГО. И сама Шульговка очень такое растянутое в пространстве село и тоже очень привлекательное. Только там же толком делать нечего. тоесть надо или иметь много денег, что бы позволить себе расслабон, или же живя в селе как-то уметь еще и прилично зарабатывать. Иначе высока плата будет.

класс!!!

Классно было его гладить, такая шерсть у ягненка, это просто нечто(!!!)

Поделиться сообщением

Классные фотки, Игорь.

Спасибо за экскурсию :girl_crazy:

А фотка, где Вы с ягненком вообще супер!!!

Поделиться сообщением

Благодать!

Обед в поле, парное молоко, искренние люди.... Соскучилась по украинской настоящности.

Фото с барашком чудесное! :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить. Село правильно называется не Судеевка, а Судивка. У меня там дача. Место тихое, спокойное, чистый воздух. Плохо только добератся тяжело, если нет своей машины

Поделиться сообщением

На велосипедах же добрались :girl_crazy:

А Игорь вообще герой. Проехал 76 км на велике и поехал не домой а на л/б. Мы с Чакой были впечатлены ;)

Поделиться сообщением

А Игорь вообще герой. Проехал 76 км на велике и поехал не домой а на л/б. Мы с Чакой были впечатлены :girl_crazy:

Все относительно ;) У Насти прикольный цвет велика. Ну про твой, вообще помолчу, впервые вижу велик на котором не нужно крутить педали, щелкаешь скоростями и он сам едет swoon.gif

Поделиться сообщением

Игорь, ты сильно преувеличиваешь :girl_crazy:))

Я тоже на твоем так поехал ;)

Просто новизна ощущений.

Какого ты роста? Я на твоем велике еле до педалей носками доставал.

Поделиться сообщением

Просто новизна ощущений.

Какого ты роста? Я на твоем велике еле до педалей носками доставал.

вроде 183 см, +- :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Тогда понятно :girl_crazy: Я 176

Поделиться сообщением

Тогда понятно :girl_crazy: Я 176

Я на твоем седло поднял ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...