Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Очень часто приезжая электричкой до ост 160 бл приходиться переходить по пешеходному переходу .А теперь я поделюсь то что я видел :

неоднократно я видел такую картину ,идут пешеходы одна машина притормаживает и пропускает пешеходов , вторая которая едет сзади первой машины не притормаживая имея очень приличную скорость обгоняя ту машину которая пропускает продолжает двигаться .Получилась картина что пешеходы практически чуть ли не были сбиты этим авто .Так же видел картину когда с одной стороны пропускают пешеходов ,а с другой нет тем самым создавая РЕАЛЬНУЮ угрозу ДТП . и вообще тот участок дороги считаю крайне опасным ,автомобили на этом отрезке влетая в город едут с предельно большими скоростями , кстати там в прошлом году висел уже веночек на дереве ,НО видать этого маловато будет .Хотелось бы услышать мнение сотрудников ГАИ .

Поделиться сообщением

По такой логике любой переход опасный. Пешеход никогда не застрахован от того, что какой-то идиот захочет сделать обгон или опережение на пешеходном переходе, когда впередиидущий автомобиль снижает скорость или останавливается.

Мнение сотрудников ГАИ будет такое: если у водителя нет пропуска, то оштрафуем.

Поделиться сообщением

Автору топа : а собственно что он хотел услышать от сотрудников ГАИ,каких ответных мер добиться ? Ставить там постоянно наряды в кустах,светофор,знаки "стоп" или вообще отменить сей опасный переход ?

Поделиться сообщением

Автору топа : а собственно что он хотел услышать от сотрудников ГАИ,каких ответных мер добиться ? Ставить там постоянно наряды в кустах,светофор,знаки "стоп" или вообще отменить сей опасный переход ?

Ну конечно автор хотел услышать когда там будет наведен порядок ?А именно ставить наряды в кустах ,ставить светофор ,ставить предупреждающие знаки в том числе и стоп если нужно , а вот отменить этот опасный переход будет посложнее ,потому как очень большое количество живущих на Соцгороде пользуются им при переходе из города на электричку . Я ведь не написал что самый опасный переход на площади Ленина в центре или к примеру возле магазина Ведмидь ( там уже около года стоит машина Гаи с фотоаппаратом ) Ну вот как то так к примеру .

Поделиться сообщением

Что касаемо меня то я могу дать предложение установить на этом участке видеокамеры .Удобно ,быстро окупаемо ( просто моментально) а самое главное эффективно .Эффект будет разов в 50 чем наряд в кустах

Поделиться сообщением

Пока пешеходы не научатся соблюдать правила ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ,то есть убеждаться что нет транспорта,аварии будут. У нас же пешеходы зачастую не затрудняют себя поворотом головы,и остановкой.

Поделиться сообщением

Что касаемо меня то я могу дать предложение установить на этом участке видеокамеры .Удобно ,быстро окупаемо ( просто моментально) а самое главное эффективно .Эффект будет разов в 50 чем наряд в кустах

По поводу особой опасности этого пешеходного перехода : вывод сделан из описанного Вами случая или есть какая-то определенная статистика по данному пешпереходу ?

На чем основаны выводы об окупаемости установки камеры на выезде из города ?

Поделиться сообщением

Пока пешеходы не научатся соблюдать правила ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ,то есть убеждаться что нет транспорта,аварии будут. У нас же пешеходы зачастую не затрудняют себя поворотом головы,и остановкой.

Вот вы пишите ,а ведь сразу ( моментально) видно что на данном переходе ни разу не были .Есть предложение поехать на экскурсию и посмотреть о чем идет речь своими глазами . А особенно когда одна машина ВАс пропустит ,а следом едущая машина начнет обгонять ,и вот тогда прокомментируете Ваши ощущения и потом нам расскажите ,а заодно сделаете хорошую зарядку для головы и шеи поворот влево - вправо ,поворот влево вправо .

Поделиться сообщением

Я пересекал этот переезд в качестве водителя и не раз. Замечу,что в более чем половине случаев пересекал его без остановки - т.к. он был совершенно пуст.

Поделиться сообщением

Вот вы пишите ,а ведь сразу ( моментально) видно что на данном переходе ни разу не были .Есть предложение поехать на экскурсию и посмотреть о чем идет речь своими глазами . А особенно когда одна машина ВАс пропустит ,а следом едущая машина начнет обгонять ,и вот тогда прокомментируете Ваши ощущения и потом нам расскажите ,а заодно сделаете хорошую зарядку для головы и шеи поворот влево - вправо ,поворот влево вправо .

Зачем? у нас люди на всех пешеходных переходах ведут себя одинаково. Как пешеход я там не была,а вот как пассажир в машине-несчетное кол-ство раз. И всегда удивляюсь бегущим напролом. Не говорю что нет бескрышных водителей,но таких потерянных пешеходов прущихся на пролом,выбегающих на дорогу сломя голову абы успеть перед ОДНОЙ в обозримом пространстве машиной и тд-завались. Когда я пешеход,хватаю за воротник или что нибудь,когда граждане наши,абсолютно невменяемые,не удосужившись повернуть башку,но помня ,что у них преимущество(правда то,что они глянуть должны на дорогу-нафиг память вычеркнула) -ломятся проскочить поскорее. А вам рекомендую-делать повороты шеей,и не думать ,что на улице есть только пешеходы. Живее будете.

Я пересекал этот переезд в качестве водителя и не раз. Замечу,что в более чем половине случаев пересекал его без остановки - т.к. он был совершенно пуст.

аналогично.

Поделиться сообщением

А Вы не подумали, что можно потратить огромные средства на эту супер-идею, а от дебилов водителей это не спасет? подумайте...

Поделиться сообщением

Правильно Леша. Поэтому и должен человек думать сам о своей безопасности. Один нормальный,остановился,а второму все равно -сбил. Или просто:ездить не умеет,отвлекся,у машины тормоз полетел,водителю поплохело,,и еще миллион ситуаций. А все просто: глянуть,нет ли приближающихся машин,пропустить(нет там беспрерывного потока) и идти спокойно,без риска попасть под колеса.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

А Вы не подумали, что можно потратить огромные средства на эту супер-идею, а от дебилов водителей это не спасет? подумайте...

Здравствуйте.Не могу не вставить свои 5копеек в такой шикарной теме!Действительно,какие камеры?Не спасут ни камеры ни гайцы,от водителя-смертника и от пешехода-самоубийцы страховки нет. smilesmile.gif

Поделиться сообщением

нет, если ставить целью наполнить бюджет, то круто, только есть масса мест где шанс, что камеры не украдут, гораздо выше

Поделиться сообщением

Правильно Леша. Поэтому и должен человек думать сам о своей безопасности. Один нормальный,остановился,а второму все равно -сбил. Или просто:ездить не умеет,отвлекся,у машины тормоз полетел,водителю поплохело,,и еще миллион ситуаций. А все просто: глянуть,нет ли приближающихся машин,пропустить(нет там беспрерывного потока) и идти спокойно,без риска попасть под колеса.

А знаете,что говорит водитель машины,врезавшись в трамвай(чаще всего)?А я вас не увидел.Вот так.Он 18тонн железа не увидел,а вы хотите,чтоб они пешеходов пропускали!Ещё случай(тоже не редкий):Я стою на остановке,посадка-высадка пассажиров,вечернее время.Иномарка,очень спешит,врубает дальний,давит на звонок и пулей летит на толпу людей. dash2.gifА пешеходные переходы от пл.Ленина и до Москворецкой-мрак.Вагон пропускает пешехода,а машина мчится,как так и надо! :)

Изменено пользователем Вагоновожатый

Поделиться сообщением

Насколько я понимал до сегодня Вы технически образованный человек ,тем более имеете так сказать образование в области электроники .Я поражаюсь Вашим ответам ! то есть Вы хотите сказать что если будет установлено видео наблюдение ,то это будет бесполезно !

А я скажу Вам одно что даже если будет вывешен знак предупреждающий водителя о том что этот участок находиться под наблюдением видеокамер ,то уже будет положительный результат

Поделиться сообщением

А знаете,что говорит водитель машины,врезавшись в трамвай(чаще всего)?А я вас не увидел.Вот так.Он 18тонн железа не увидел,а вы хотите,чтоб они пешеходов пропускали!Ещё случай(тоже не редкий):Я стою на остановке,посадка-высадка пассажиров,вечернее время.Иномарка,очень спешит,врубает дальний,давит на звонок и пулей летит на толпу людей. dash2.gifА пешеходные переходы от пл.Ленина и до Москворецкой-мрак.Вагон пропускает пешехода,а машина мчится,как так и надо! :)

я вот почему то наблюдаю ровно наоборот. и причем поток людей-бесконечный. Хотя я нигде не писала,что нет дебилов водителей.

Поделиться сообщением

Угу,а я тоже не говорю,что все водители трамвая-ангелы,я пишу за себя и то,что я наблюдаю на работе nono.gif

Поделиться сообщением

Насколько я понимал до сегодня Вы технически образованный человек ,тем более имеете так сказать образование в области электроники .Я поражаюсь Вашим ответам ! то есть Вы хотите сказать что если будет установлено видео наблюдение ,то это будет бесполезно !

А я скажу Вам одно что даже если будет вывешен знак предупреждающий водителя о том что этот участок находиться под наблюдением видеокамер ,то уже будет положительный результат

правильно, образованный. поэтому представляю сколько стоит проект, оборудование, установка и обслуживание. плюс охрана что бы не уперли камеры. нанять штат людей.... нет у города столько миллионов в то время как в доме малютки на ребенка один подгузник на двое суток

знаки тоже по желанию вешать нельзя, это целая процедура. Но Вы можете писать письма и выкладывать сюда ответы. В течение пяти дней обязаны отвечать любые инстанции

Поделиться сообщением

По поводу особой опасности этого пешеходного перехода : вывод сделан из описанного Вами случая или есть какая-то определенная статистика по данному пешпереходу ?

На чем основаны выводы об окупаемости установки камеры на выезде из города ?

Я не работник Гаи какая у меня может быть статистика ? Это участок дороги который находиться на вьезде в город ,здесь постоянно нарушения скоростного режима ,установив камеры штрафы в буквальном смысле слова окупят все затраты на установку ,а так ГАИ в кустах менее эффективно ,потому как идет предупреждение в виде мигания фарами .

Поделиться сообщением

правильно, образованный. поэтому представляю сколько стоит проект, оборудование, установка и обслуживание. плюс охрана что бы не уперли камеры. нанять штат людей.... нет у города столько миллионов в то время как в доме малютки на ребенка один подгузник на двое суток

знаки тоже по желанию вешать нельзя, это целая процедура. Но Вы можете писать письма и выкладывать сюда ответы. В течение пяти дней обязаны отвечать любые инстанции

По поводу охраны написали как технически безграмотный человек .Вы еще напишите там нужно поставить вышку с пулеметом что бы камеры не украли . Опишите мне хоть один случай воровства видео камеры у нас в городе !

Алексей не смешите народ !

Поделиться сообщением

Я бы никогда не рискнул переходить там когда двигается транспорт ! Это черевато , при таких скоростях попасть под машину крайне опасно, что бы остаться живым мало шансов !

Поделиться сообщением

описываю: на дорогах города нет ни одной камеры, их или никогда не ставили или украли )))))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...