Перейти к публикации
Лилия-Я

Надоели поборы в д/с!!!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня воспитатель в д/с озвучила информацию, что завтра для детей 4,5 лет будут демонстрировать стереофильм и стоимость его просмотра – 20 гривен. Ни какой фильм, ни о том, как это будет происходить – вразумительной информации я не получила. Конечно, я понимаю, что все эти кукольные театры и т.д. разрешает заведующая, но не каждые две недели. Надоело!!! angry.gif Почему в детское дошкольное учреждение допускаются посторонние лица (то фотографы, то всякие сомнительные театры)? angry.gif При первой же возможности пойду к заведующей.

Кто сталкивался с подобным?

Каковы были Ваши действия?

Поделиться сообщением

сталкивались(

когда спрашивали можно ли не участвовать в данном мероприятии - воспитатель разводила руками: одного реьенка в группе не оставишь

мол, забирайте раньше тогда

Прада, с фото был смех

Сфотали внучку.

Показываю фото: "Нравится?"

- Нравится? А кто это?

После этого воспитатель уже прислушалась к простбе не фотографировать

Многие родители возмущались фотами, но выкупали - мол, будут где-то валяться на мусорнике, а ребенок после этого может болеть

Поделиться сообщением

жалобы - это из той же категории, что жалобы по другим статьям недовольства

Никто писать не будет

Тем более, коллективно

Хотя...

однажды я возмутилась завтраком в детсаду

8 вермишеленок на тарелку молока

Просто позвонила в гороно

На некоторое время питание значительно улучшилось

Поделиться сообщением

Просто позвонила в гороно

На некоторое время питание значительно улучшилось

есть люди, работающие в садике...

так вот у них очень часто проверки, стоит попасть хоть одной жалобе в гороно...все в ваших руках

Поделиться сообщением

Лилия, а что за садик то?

Наш № 10, но насколько я знаю в других д/с ситуация такая же.

Поделиться сообщением

в общем не молчите, можно написать анонимку, по ней тоже приедет проверка

Поделиться сообщением

анонимки не проверяются

это не минирование

Поделиться сообщением

анонимки не проверяются

это не минирование

проверяются, еще и как

и потом, вы что одна такая недовольная? думаю найдутся и другие родители, готовые подписаться (вопрос к Лилия)

Изменено пользователем Юлия Викторовна

Поделиться сообщением

анонимки не проверяются

это не минирование

Проверяются.

Только не о каше с молоком.Это в гороно.

Поделиться сообщением

проверяются, еще и как

и потом, вы что одна такая недовольная? думаю найдутся и другие родители, готовые подписаться (вопрос к Лилия)

не проверяются

завтра я напишу на Вас анонимку - вывалю кучу дури, высосаной из пальца

и Вы будете отмываться от этого? Так что не проверяют анонимки

Они не являются обращениями граждан

Проверяются.

Только не о каше с молоком.Это в гороно.

это Вы о звонках на телефоны доверия?

Поделиться сообщением

Я молчать и не собираюсь, к сожалению ухожу на работу очень рано, но в отдел образования завтра обязательно позвоню и анонимничать не собираюсь. У меня лаборанты хим.анализа работают в месяц за 1200 гривен, а тут с одной группы заработок = 400(день).

Поделиться сообщением

Я молчать и не собираюсь, к сожалению ухожу на работу очень рано, но в отдел образования завтра обязательно позвоню и анонимничать не собираюсь. У меня лаборанты хим.анализа работают в месяц за 1200 гривен, а тут с одной группы заработок = 400(день).

вот и правильно!

Поделиться сообщением

и правильно

Я тоже с работы звонила в гороно

Представилась. И спросила с кем разговариваю по данной теме

Поделиться сообщением

кстати, вообще интересно чтчо это за люди, которые так активно какой-то якобы стереофильм крутят

У нас вот в школе тоже крутили

те же 20 грн. с ребенка

Ни названия фильма., ни о чем он - никто не знал

но 20 грню. сдай

Поделиться сообщением

а тут с одной группы заработок = 400(день).

А кто ж бесплатно работать будет?

Поделиться сообщением

Был сегодня в Д/С №15, будем через год отдавать туда ребенка. Согласен со сборами на ремонт, развитие и предложил еще добавить на облагораживание территории вокруг(детские всякие качели, качалки, турники и т.п.). А проектор есть у меня свой, когда надо будет - привезу и покрутим мультик бесплатно. Поговорите с заведующей, возможно есть более дешевые способы покрутить детям мультики.

Поделиться сообщением

Буквально сегодня отдал 12 грн. за кукольный театр. У ребенка спрашивал, говорит интересно, нравится. Но часто видел, что родители отказывались сдавать. Никто никого не насиловал.

Поделиться сообщением

Я свою позицию ни в коем случае не объявляю идеальной, но поступаю следующим образом:

НИКОГДА НЕ СПОРИЛА В САДИКЕ ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ.

Если остальным родителям не нравится - пусть они спорят.

АРгументирую. У меня мама работала в саду, знаю о реакции не понаслышке. Все лишние конфликты и скандалы сказываются на ребенке. На отношении к нему. Он маленький, сам за себя не постоит. РОдители приводят ребенка в сад - и он полностью зависит от сотрудников.

Поэтому я высказывалась только в случае, если сыночку что-то не нравилось (нагрубили, например, ему - так наш папа чуть садик не разнес). Все остальное - помощь садику как материальная, так и физическая - со 100% готовностью. Всегда брались за ксероксы разные, что могла.На все праздники покупала отдельные маленькие презенты "от Владушки"

Воспитатели четко знали, что если ребенок доволен - то и с нами будет все хорошо.

Результат: он до сих пор ходит в сад (учится в 6 классе), общается с учителями и воспитателями, любимчик всего комбината.

Кроме того, понимаю прекрасно, что и сады в деньгах не катаются. Где им брать на все нужды? Государство-то, может, и должно, но реалии таковы, что оно свои долги все "прощает". Мы не купим обогреватель, ковер, комп своим детям - кто купит?

Поделиться сообщением

Я свою позицию ни в коем случае не объявляю идеальной, но поступаю следующим образом:

НИКОГДА НЕ СПОРИЛА В САДИКЕ ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ.

Если остальным родителям не нравится - пусть они спорят.

АРгументирую. У меня мама работала в саду, знаю о реакции не понаслышке. Все лишние конфликты и скандалы сказываются на ребенке. На отношении к нему. Он маленький, сам за себя не постоит. РОдители приводят ребенка в сад - и он полностью зависит от сотрудников.

Поэтому я высказывалась только в случае, если сыночку что-то не нравилось (нагрубили, например, ему - так наш папа чуть садик не разнес). Все остальное - помощь садику как материальная, так и физическая - со 100% готовностью. Всегда брались за ксероксы разные, что могла.На все праздники покупала отдельные маленькие презенты "от Владушки"

Воспитатели четко знали, что если ребенок доволен - то и с нами будет все хорошо.

Результат: он до сих пор ходит в сад (учится в 6 классе), общается с учителями и воспитателями, любимчик всего комбината.

Кроме того, понимаю прекрасно, что и сады в деньгах не катаются. Где им брать на все нужды? Государство-то, может, и должно, но реалии таковы, что оно свои долги все "прощает". Мы не купим обогреватель, ковер, комп своим детям - кто купит?

+1

согласен с коллегой. Малый уже год как в садик ходит, и как правило если и сдаем то на то что действительно нужно, моющее, подарки детям на день рождение, ремонты, обогреватели, окна и даже дело не в том что негативное отношение скажется на ребенке, просто посуду мыть надо? надо, а какой он довольный пришел из сада когда ему подарили небольшой подарок, обогреватель тоже нужен, отопление выключили и в помещение настоящая "зима". Без этого никак, а от государства помощи не дождаться.

Поделиться сообщением

Сразу оговорюсь, что сейчас никакого отношения к д\с не имею.

Но хочу слово сказать в их защиту. Мы ходили в 76 комбинат на протяжении 7-ми лет. Сдавали немного больше, чем в других садах. А что имели наши дети? Нормальные теплые оборудованные классы, раздевалки, туалеты. Коллекции костюмов, собственный оркестр, кучу кружков. Уют, качественное обучение, комфорт. Когда мы перешли в 36 школу, был почти шок. Ребенок с трудом привыкал к бытовой неустроенности. Зато сдаем теперь меньше. :connie_itsabird: :001::)

А школы! Недавно подробно ходила по 16 школе. Классы, на которые родители сдают деньги, в основном красивые и отремонтированные. А спортзал, коридоры, раздевалка... На них никто не сдает, а у государства наивно даже просить.

Поделиться сообщением

не проверяются

завтра я напишу на Вас анонимку - вывалю кучу дури, высосаной из пальца

и Вы будете отмываться от этого? Так что не проверяют анонимки

Они не являются обращениями граждан

это Вы о звонках на телефоны доверия?

И об анонимках и о звонках на телефоны доверия.

Вот "Сонечка" вместе с Василенко (общественная организация "Закон и порядок") пишут...пишут, пишут...пишут на меня анонимки - их уже устали проверять, но проверяют.

А я как-бы "отмываюсь"...Правда не понятно от чего. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...