Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

:connie_itsabird:

Ребята, у меня такая проблема: при загрузке фото, аудио (видео ещё не пробовала) из Интернета на компутер происходит следующее: выскакивает, как положено, окошко загрузки, отображается процесс сам загрузки, но потом данного как бы загруженного изображения в указанной папке не нахожу.

При поиске через поисковик пишет, мол, ищите вручную...

Проблема эта с Мозиллой, потому что с Эксплорера всё грузится без проблем.

Думала, что проблема в том, что я использую прошлую версию Мозиллы, но нет же: загрузила новую - проблема осталась.

Помогите, может быть, у вас есть догадки о том, что приключилось с моим ПК? unsure.gif

Поделиться сообщением

В окошке загрузки нажимаем правой кнопкой на строку с загруженным файлом и выбираем пункт "Открыть папку с файлом". Там есть?

Поделиться сообщением

Попробуйте следующее: Кнопка "Firefox" - "Справка" - "Перезапустить с отключенными дополнениями"

И снова попытайтесь загрузить аудио или картинки.

Поделиться сообщением

В окошке загрузки нажимаем правой кнопкой на строку с загруженным файлом и выбираем пункт "Открыть папку с файлом". Там есть?

Нет, показывает вообще иную папку, чем ту, которую я указывала при загрузке, в котрой тоже ничего из загруженного нет.

Попробуйте следующее: Кнопка "Firefox" - "Справка" - "Перезапустить с отключенными дополнениями"

Сейчас попробую, спасибо :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Не нашла с "Справке" пункта "Перезапустит с отключенными дополнениями"...

Поделиться сообщением

То есть полностью удавили Мозиллу, а потом с Эксплорера загрузить её последнюю версию?

Закладки при это "полетят"?

Поделиться сообщением

Установила DownThemAll! к Лисичке, загружается без проблем.

Н всё же интересно, что случилось со стандартной загрузкой через "Сохранить изображение как"...

Поделиться сообщением

Не нашла с "Справке" пункта "Перезапустит с отключенными дополнениями"...

Странно, выходит что у вас не последняя версия мозилы. Я бы порекомендовал Вам обновить программу.

А какие у Вас настройки тут?

81bb471f652e.jpg

Поделиться сообщением

Странно, выходит что у вас не последняя версия мозилы. Я бы порекомендовал Вам обновить программу.

А какие у Вас настройки тут?

Обновила Лисичку.

Появился пункт о перезапуске с отключёнными дополнениями.

А вот так выглядят мои настройки

f4d234a82f28.jpg

Поделиться сообщением

Как я понимаю указанная в настройках папка реально существует, и вы после загрузки файла не обнаруживаете его там вовсе (я имею ввиду, что иногда файл может сохраниться с неверным расширением и тогда он будет виден как неопределенный файл, т.е. его будет невозможно открыть для просмотра, т.к. нет программы связанной с отсутствующим расширением). Если все верно, то остается только подозревать антивирус, который удаляет файл сразу после сохранения. Еще возможно что файл сохраняется с атрибутом "скрытый", но само по себе это произойти не может. Проверьте все таки верно ли вы указали папку. Или что еще лучше, выберите пункт "Всегда выдавать запрос на сохранение файлов" и при сохранении укажите путь куда сохранять (например в другую папку) и посмотрите что получится. Очень интересная ситуация, прямо похожая на "чудо" или редкий глюк :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Как я понимаю указанная в настройках папка реально существует, и вы после загрузки файла не обнаруживаете его там вовсе (я имею ввиду, что иногда файл может сохраниться с неверным расширением и тогда он будет виден как неопределенный файл, т.е. его будет невозможно открыть для просмотра, т.к. нет программы связанной с отсутствующим расширением). Если все верно, то остается только подозревать антивирус, который удаляет файл сразу после сохранения. Еще возможно что файл сохраняется с атрибутом "скрытый", но само по себе это произойти не может. Проверьте все таки верно ли вы указали папку. Или что еще лучше, выберите пункт "Всегда выдавать запрос на сохранение файлов" и при сохранении укажите путь куда сохранять (например в другую папку) и посмотрите что получится. Очень интересная ситуация, прямо похожая на "чудо" или редкий глюк :001:

Да, папка реально существует. Да, после загрузки не обнаруживаю.

меняла папку назначения - результат тот же.

Спасибо Вам, Fox :connie_itsabird:

Сейчас изменю настройки, посмотрю, что будет...

Я тоже подозреваю, что мой антивирус тут похозяйничал... Хотя с Эксплорера сохраняет файлы вполне нормально....

Поделиться сообщением

Изменила по Вашему совету настройки на "Всегда задавать вопрос на сохранение файлов" - не помогло :connie_itsabird:

Буду привыкать сохранять через DownThemAll!, но, как я понимаю (или не понимаю) - аудио этот менеджер загрузок не сохраняет (или я пока не разобралась как он это делает).

Поделиться сообщением

Изменила по Вашему совету настройки на "Всегда задавать вопрос на сохранение файлов" - не помогло :connie_itsabird:

Буду привыкать сохранять через DownThemAll!, но, как я понимаю (или не понимаю) - аудио этот менеджер загрузок не сохраняет (или я пока не разобралась как он это делает).

Та если это менеджер ему все равно, что сохранять

Поделиться сообщением

Та если это менеджер ему все равно, что сохранять

Да, разобралась моя некомпутерно-компетентная голова с этим :connie_itsabird:

Теперь меня мучает вопрос, не "А как же это загрузить?", а "Что же всё таки случилось с обыкновенным "Сохранить как" и как же это решить?"

Поделиться сообщением

как же это решить?

В безлунную ночь сушенную шкурку жабы спалить, затем найти три самых крупных семки, завернуть в тряпочку цвета бедра испуганной нимфы и закопать в 300 метрах от болота. Затем установить браузер Opera. Должно помочь

Поделиться сообщением

Опера беееееееее

Поделиться сообщением

В безлунную ночь сушенную шкурку жабы спалить, затем найти три самых крупных семки, завернуть в тряпочку цвета бедра испуганной нимфы и закопать в 300 метрах от болота. Затем установить браузер Opera. Должно помочь

Рационально, чьёрт побьери!

Поделиться сообщением

Да, разобралась моя некомпутерно-компетентная голова с этим :connie_itsabird:

Теперь меня мучает вопрос, не "А как же это загрузить?", а "Что же всё таки случилось с обыкновенным "Сохранить как" и как же это решить?"

Как вариант, попробовать обновить браузер, или удалить его в панели управление и все что с ним завязано и заинсталить вновь

Поделиться сообщением

Установка Оперы должна все решить. Она у меня и на компьютере и на ноуте и на телефоне. Супер вещь. :connie_itsabird:

Установка Оперы должна все решить. Она у меня и на компьютере и на ноуте и на телефоне. Супер вещь. :001:

Поделиться сообщением

а мне сафари больше нравится или огненный лис =) От Оперы отказался, глючная она стала

Поделиться сообщением

Holy war! 246.gif

даешь срач в массы?! sarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением

Опера беееееееее

Но тем не мение, самый шустрый браузер..

От Оперы отказался, глючная она стала

А шо в наше время не глючное? crazy.gif

Поделиться сообщением

Но тем не мение, самый шустрый браузер..

Судя по различным тестам в интернете, на данный момент самый шустрый браузер IE9 nono.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...