Перейти к публикации
Олексій Черевко

в подъезде нет света

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У нас в подъезде и перед ним нет света уже месяц. Только жильцы одной квартиры звонили в ЖЭК шесть раз, там кормят завтраками, все обещают сделать. Пошли к ним. Они сказали, что ничего делать не собираются, т.к. у нас в подъезде из 8 квартир у 5 долг за квартплату! Что делать?

Поделиться сообщением

Гость VIA
Добрый день! У нас в подъезде и перед ним нет света уже месяц. Только жильцы одной квартиры звонили в ЖЭК шесть раз, там кормят завтраками, все обещают сделать. Пошли к ним. Они сказали, что ничего делать не собираются, т.к. у нас в подъезде из 8 квартир у 5 долг за квартплату! Что делать?

Ответ. Самый правильный и наиболее эффективный способ - собрать собрание жильцов Вашего подъезда, пригласить на него представителей ЖЭО, если есть, председателя домового комитета, и на этом собрании обсудить все волнующие Вас вопросы. Разумеется, в этом случае, нужно искать компромисс: должники должны оплатить долги, или их большую часть, составить графики погашения задолженности, заключить договоры о реструктуризации своих долгов, а потом потребовать от ЖЭО наладить освещение в подъезде.

Второй, менее эффективный способ - владельцы тех трех квартир, которые не имеют долгов, могут потребовать от ЖЭО исполнения обязательств по договору об обслуживании дома и придомовой территории. В стоимость платы, которую они ежемесячно платят ЖЭО, входит, в том числе, и плата за лампочки в подъезде, и плата за электроэнергию на их освещение. Требование должно быть выражено письменно в виде заявлений или претензий. В случае отказа или неудовлетворения таких требований, необходимо обращаться в суд.

Однако опыт показывает, что если должники в Вашем подъезде не услышат работников ЖЭО, которым те же эл. лампочки надо еще на какие-то деньги купить, не начнут оплачивать свои долги, то подъезд еще долгое время будет без света...

Поделиться сообщением

У нас таже проблема. Мы подали в "Крону" заявление. Позже пришли электрики и у моего отца спрашивали кусок провода и патрон. После этого они пошли по самому известному адресу. За все это я уже плачу ежемесячно! У меня нет долга. Значит я договор выполняю, а другая сторона-нет. Выход один - СУД!!!!!!!

Поделиться сообщением

У нас таже проблема. Мы подали в "Крону" заявление. Позже пришли электрики и у моего отца спрашивали кусок провода и патрон. После этого они пошли по самому известному адресу. За все это я уже плачу ежемесячно! У меня нет долга. Значит я договор выполняю, а другая сторона-нет. Выход один - СУД!!!!!!!

Ванек, забей! Наняли человека, сделал все за 15 гривен и все дела! В ЖЕК больше платить не собираемся ни копейки - не заслужили!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...