Перейти к публикации
Сергей Проценко

Журналисты! АУ! Декларации о доходах Днепродзержинских властьимущих

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Днепропетровске вовсю обговариваются и публикуются декларации о доходах мэра и его замов.

Доступ к которым с 9го мая имеет любой гражданин Украины, согласно закону "О доступе к публичной информации".

Вот ссылка на ресурс http://dnepr.comment.../10/105752.html

Уважаемые господа журналисты, я знаю что вы читатете этот форум :001:))) может тоже сделаете запрос в пресс-службу горсовета и опубликуете декларации в вашей газете?

Я думаю днепродзержинцам будет очень интересно узнать, как выживают в эти трудные дни наш мэр и его замы.

За идею, так уж и быть, ничего не возьму. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

В Днепропетровске вовсю обговариваются и публикуются декларации о доходах мэра и его замов.

Доступ к которым с 9го мая имеет любой гражданин Украины, согласно закону "О доступе к публичной информации".

Вот ссылка на ресурс http://dnepr.comment.../10/105752.html

Уважаемые господа журналисты, я знаю что вы читатете этот форум :001:))) может тоже сделаете запрос в пресс-службу горсовета и опубликуете декларации в вашей газете?

Я думаю днепродзержинцам будет очень интересно узнать, как выживают в эти трудные дни наш мэр и его замы.

За идею, так уж и быть, ничего не возьму. :connie_itsabird:

Вот конкретнее к журналистам каких изданий Вы сейчас обратились? а то каждый кивнет на товарища....

Не думаю, что от публикации деклараций что-то изменится. мы их публиковали раньше, а толку? во-первых, это имело бы смысл только в комплекте с декларацией о расходах. во-вторых, тогда уж нужна "картинка" того - по средствам ли живет чиновник? в-третьих, кто за этот героизм скажет журналисту хотя бы спасибо - скорее начнут упрекать, что нехорошо считать деньги в чужом кармане (или в таком же духе).

Кстати, а Вы, господин Проценко, как депутат горсовета тоже подотчетны публике: давайте нам к осмотру свою декларацию!

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Не думаю, что от публикации деклараций что-то изменится. мы их публиковали раньше, а толку?

Это какое издание Вы имеете ввиду? :connie_itsabird:

Что то я не помню деклараций Швеца или Сафронова.

во-первых, это имело бы смысл только в комплекте с декларацией о расходах.

Ну Вы загнули, может Вам и ключ от квартиры дать? :) Была бы такая информация её бы печатали нарасхват, а не уговаривали на форуме журналистов.

во-вторых, тогда уж нужна "картинка" того - по средствам ли живет чиновник?

Читатели легко составят эту картинку по декларациям. Не сомневайтесь. :)

в-третьих, кто за этот героизм скажет журналисту хотя бы спасибо - скорее начнут упрекать, что нехорошо считать деньги в чужом кармане (или в таком же духе).

А журналистам часто приходиться слышать слова благодарности за героизм? :(

Скамейкин, да скажите Вы прямо - так мол и так пошлют нас в эротическую прогулку с нашим запросом, поэтому и подавать мы его не будем. :001:

Поделиться сообщением

Это какое издание Вы имеете ввиду? :connie_itsabird:

Что то я не помню деклараций Швеца или Сафронова.

Ну Вы загнули, может Вам и ключ от квартиры дать? :) Была бы такая информация её бы печатали нарасхват, а не уговаривали на форуме журналистов.

Читатели легко составят эту картинку по декларациям. Не сомневайтесь. :)

А журналистам часто приходиться слышать слова благодарности за героизм? :(

Скамейкин, да скажите Вы прямо - так мол и так пошлют нас в эротическую прогулку с нашим запросом, поэтому и подавать мы его не будем. :001:

Во-первых, память надо тренировать, я вот всякие игры со словами практикую. В 2001/2 годах на местных выборах мы ("Событие") печатали декларации всех кандидатов на пост мэра. В том числе и Швеца. У него еще конфуз вышел со статьей расходов - материальная помощь (на закупку картошки). Сумма была небольшая, кажись 300 грн, но они так испугались этой графы, что всячески пытались заменить декларацию на другой вариант. Номер не прошел.

Во-вторых, картинку расходов можно составить только тогда, когда видеть то, на что это потратили. Я даже гадать не хочу - ноль целых фиг десятых читателей газеты и форума бывали дома у наших чиновников, видели их убранство, машины, виллы, яхты :( и прочее. По декларации доходов можно только представить размер месячной зарплаты. С этим у них все нормально, в пределах утвержденных тарифов плюс доплаты. Все скромненько и со вкусом. Так что не надо из людей идиотов делать.

В-третьих, когда мне отказывают в информационном запросе - сразу идут в суд. Не верите - спросите бывшего чиновника Сорокина или самого В.Я. :) Очень дорогая пешая прогулка может выйти для организаторов этой экскурсии.

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Во-первых, память надо тренировать, я вот всякие игры со словами практикую. В 2001/2 годах на местных выборах мы ("Событие") печатали декларации всех кандидатов на пост мэра. В том числе и Швеца. У него еще конфуз вышел со статьей расходов - материальная помощь (на закупку картошки). Сумма была небольшая, кажись 300 грн, но они так испугались этой графы, что всячески пытались заменить декларацию на другой вариант. Номер не прошел.

Честно не помню, хоть и принимал посильное участие в той кампании.

Получается, что Вы опубликовали информацию 10 лет назад и теперь на основании той обратной связи(а была ли она вообще в 2001 году?) строите умозаключения о востребованности информации. Вы все статьи по таким критериям отбираете? :connie_itsabird:

Во-вторых, картинку расходов можно составить только тогда, когда видеть то, на что это потратили. Я даже гадать не хочу - ноль целых фиг десятых читателей газеты и форума бывали дома у наших чиновников, видели их убранство, машины, виллы, яхты :001: и прочее. По декларации доходов можно только представить размер месячной зарплаты. С этим у них все нормально, в пределах утвержденных тарифов плюс доплаты. Все скромненько и со вкусом. Так что не надо из людей идиотов делать.

Как раз наоборот, я верю в людей и в то что они и без вас смогут сделать выводы если зарплата у чиновника какието 3-4 тысячи гривен, а он меняет третий автомобиль за полгода и одевается, явно не в китайские костюмы.

Более того, даже имея на руках декларацию о расходах желаемую "картинку" вам не создать. Чиновник может сказать - я до этого 10 лет копил, а в этом году пришлось потратиться. И если таки держать людей за идиотов(что я категорически не приемлю) то смысла не будет и от такой информации.

В-третьих, когда мне отказывают в информационном запросе - сразу идут в суд. Не верите - спросите бывшего чиновника Сорокина или самого В.Я. :)

Так и писали бы уже и "бывшего мэра В.Я.", что бы понятно стало, благодаря кому он бывший. :)

Очень дорогая пешая прогулка может выйти для организаторов этой экскурсии.

Почему же не идут стройными рядами в суд зловредные лабухи, наглые рерайтеры и прочие ненадежные группы населения? :)

Значит так. Что бы не разводить демагогию, я от себя как читателя сообщаю - мне интересно будет узнать каков доход чиновников в исполкоме. Можно без фамилий, напишите просто мэр - столько, зам - столько... :(

Поделиться сообщением

Как раз наоборот, я верю в людей и в то что они и без вас смогут сделать выводы если зарплата у чиновника какието 3-4 тысячи гривен, а он меняет третий автомобиль за полгода и одевается, явно не в китайские костюмы.

Более того, даже имея на руках декларацию о расходах желаемую "картинку" вам не создать. Чиновник может сказать - я до этого 10 лет копил, а в этом году пришлось потратиться. И если таки держать людей за идиотов(что я категорически не приемлю) то смысла не будет и от такой информации.

Знаете, я человек прямой, поэтому отвечу без обиняков - мне трудно общаться с людьми, которые прикидываются дураками. Конечно, бывает приходится извиняться за излишнюю горячность в оценках, но и смолчать бывает очень тяжело. Вот как в данном случае.

Специально для такого умника, как вы, написал, что декларация о доходах не имеет значения без декларации о расходах. Откуда обычным людям знать сколько машин сменил мэр или другой чиновник? Они их (чиновников) видят в реальной жизни раз в миллион лет. А те, кто видят чиновников каждый день и так знают об источниках их доходов, без деклараций.

И на счет запроса: вы, собственно, кому его адресовали?

Поделиться сообщением

Сергей не депутат

а, ну да, там же ж не по делам продвигают, а по чину. я и забіл....

Поделиться сообщением

Знаете, я человек прямой, поэтому отвечу без обиняков - мне трудно общаться с людьми, которые прикидываются дураками. Конечно, бывает приходится извиняться за излишнюю горячность в оценках, но и смолчать бывает очень тяжело. Вот как в данном случае.

Специально для такого умника, как вы, написал, что декларация о доходах не имеет значения без декларации о расходах. Откуда обычным людям знать сколько машин сменил мэр или другой чиновник? Они их (чиновников) видят в реальной жизни раз в миллион лет. А те, кто видят чиновников каждый день и так знают об источниках их доходов, без деклараций.

И на счет запроса: вы, собственно, кому его адресовали?

Тут много журналистов. Любому.

Согласно Закону про Доступ к публичной информации, п.6-2 ст.6

6. Не належать до інформації з обмеженим доступом декларації

про доходи осіб та членів їхніх сімей, які:2) обіймають посаду державного службовця, службовця органу

місцевого самоврядування першої або другої категорії.

Можно спросить всех. Было бы желание.

а, ну да, там же ж не по делам продвигают, а по чину. я и забіл....

там - это какое место на карте?

Поделиться сообщением

Отправил вчера информационный запрос где же все таки находится это секретное место, где можно ознакомиться жителям Днепродзержинска с Декларациями чиновников.

Как писали тут ранее мне не интересно, кто и сколько напишет себе в Декларации.

Меня интересует как власть собирается выполнять Законы.

Вот собственно текст:

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Шановний Станіславе Олександровичу!

Згідно Закону України «Про доступ до публічної інформації» прошу повідомити, де були оприлюднені (точна дата) Декларації про доходи за 2010 рік осіб та членів їхніх сімей, які:

1) претендують на зайняття чи займають виборну посаду в органах влади;

2) обіймають посаду державного службовця, службовця органу місцевого самоврядування першої або другої категорії?

_________________ /Сергій Проценко/

01 червня 2011 року

Правда сегодня юрист горсовета, которой расписали дать ответ уже заранее призналась в своей неосведомленности в знания законов.

Сказавши, что местное самоуправление властью не является. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Получил сегодня ответ от исполкома по моему информационному запросу о месте, где опубликованы декларации о доходах наших чиновников. Завтра опубликую этот чудесный опус. Небольшая цитата для затравки:

"З аналізу викладеної вище норми Основного Закону України стає зрозумілим, що оскільки органи місцевого самоврядування не є органами влади в розумінні Конституції України, то на посадових осіб органів місцевого самоврядування не розповсюджується норма п.1 частини шостої ст.6 Закону України "Про доступ до публічної інформації".

Вот так вот! Т.е. когда чиновникам надо они даже Конституцию перечитывают и цитируют...

Готовлю депутатское обращение в ответ на это письмо.

Поделиться сообщением

Вот собственно и этот преславутый ответ на запрос.

Так что сколько зарабатывает и тем более сколько тратят руководители нашей городской власти остается тайной за семью печатями.

Вот она - ОТКРЫТАЯ И ПРОЗРАЧНАЯ ВЛАСТЬ!

7ee4cd5ba8c8.jpg

700caa0c59fe.jpg

Поделиться сообщением

Вот собственно и этот преславутый ответ на запрос.

Так что сколько зарабатывает и тем более сколько тратят руководители нашей городской власти остается тайной за семью печатями.

Вот она - ОТКРЫТАЯ И ПРОЗРАЧНАЯ ВЛАСТЬ!

7ee4cd5ba8c8.jpg

700caa0c59fe.jpg

Сережа, ты этот ответ направь в генпрокуратуру и в администрацию президента с просьбой проанализировать на сколько правильно чиновники днепродзержинска цитируют Закон ПРЕЗИДЕНТА!!! Сделай это в форме информационного запроса.

Поделиться сообщением

Сережа, ты этот ответ направь в генпрокуратуру и в администрацию президента с просьбой проанализировать на сколько правильно чиновники днепродзержинска цитируют Закон ПРЕЗИДЕНТА!!! Сделай это в форме информационного запроса.

Дима, всему свое время.

После 30го апреля вернемся к этому вопросу.

Поделиться сообщением

Сегодня на сессии Днепропетровского облсовета, Евгений Удод напомнил депутатам о том, что необходимо сдавать свои декларации за 2011 год. До 1го апреля. Соответственно должны стать достоянием общественности. Надеюсь наши днепродзержинские депутаты послушают своих лидеров (во главе с мэром) и мы увидим в каком рубище им приходится ходить ежедневно и на каком утиле ездить.

Подождем еще немного и вместе посмеемся...

Поделиться сообщением

Сегодня на сессии Днепропетровского облсовета, Евгений Удод напомнил депутатам о том, что необходимо сдавать свои декларации за 2011 год. До 1го апреля. Соответственно должны стать достоянием общественности. Надеюсь наши днепродзержинские депутаты послушают своих лидеров (во главе с мэром) и мы увидим в каком рубище им приходится ходить ежедневно и на каком утиле ездить.

Подождем еще немного и вместе посмеемся...

Ну и сколько ждАть??????

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...