Перейти к публикации
Сергей Проценко

14 травня – День гніву!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ДЕНЬ ГНІВУ!

14 ТРАВНЯ – ДЕНЬ ГНІВУ!

Всеукраїнська акція протесту проти псевдореформ та псевдореформаторів

Час: 11.00

Місце: Київ – Верховна Рада, регіони – державні адміністрації

Сьогодні необхідно продемонструвати владі той реальний рівень громадської незгоди з її діями, який накопичився в суспільстві. Ця акція має стати сигналом того, що ані псевдореформи, ані псевдореформатори Україні більше не потрібні. З кожним днем життя українців істотно погіршується. Якщо не зупинити цей процес зараз, завтра це не матиме сенсу. Та швидість, з якою Україна летить у прірву, не залишає часу для роздумів.

14 травня усі громадяни, небайдужі до долі України, мають вийти на вулиці і показати всьому світові, що українці не є мовчазною отарою, яку можна безкарно гнати на забій.

НЕ ТЕРПИ!

WWW.SPILNASPRAVA.COM

Долучитись до Дня Гніву:

+38(067)505-60-55

+38(067)538-89-97

+38(099)224-10-74

Поделиться сообщением

.............

14 травня усі громадяни, небайдужі до долі України, мають вийти на вулиці і показати всьому світові, що українці не є мовчазною отарою, яку можна безкарно гнати на забій.

...............

Да кто же против ? Напоминаю о необходимости подать соответствующюю заявку в горисполком.

Сергей Проценко, Вы подавать будете ?

Поделиться сообщением

Да ну...

У нас же в городе субботник. Некогда гневаться будет. :connie_itsabird:

Если только вы сотрудник Приватбанка или хотите получить кредитную карту вместе с лопатой.

Других субботников не будет.

Поделиться сообщением

Да кто же против ? Напоминаю о необходимости подать соответствующюю заявку в горисполком.

Сергей Проценко, Вы подавать будете ?

Олег Владимирович спасибо за напоминание.

Я буду возле Днепропетровской облгосадминистрации.

Кстати, а митинг протеста как проявление воли граждан, насколько я понимаю, не требует подачи заявки в горисполком. Тем более что организатором выступает ни общественная ни политическая организация.

Так что - это всего лишь призыв гражданам Украины к проявлению своей воли и неудовлетворения действиями нынешней власти.

Поделиться сообщением

Если только вы сотрудник Приватбанка или хотите получить кредитную карту ...

Поплевал три раза через левое плечо и перекрестился.

Поделиться сообщением

...............

Так что - это всего лишь призыв гражданам Украины к проявлению своей воли и неудовлетворения действиями нынешней власти.

А Вы подстрекатель в части призывов ? fa.gif

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

На вышеуказанном сайте статья "Організатори Дня Гніву розкрили інформацію про формат акції протесту"

Понравился комментарий:

14-го буду по любому бо забрыхалысь дальше некуда. Например- перед новым годом пообещали, что снимут все ограничения на ввоз дешёвых алкогольных продуктов из за рубежа, что естественно увеличит асортимент на полках наших магазинов. Прошло 5 месяцев и на этой неделе я слышу инфу, что мол производство нашей водки дорожает поэтому будет дорожать и сам продукт, а пускать конкурента на рынок уже некто не будет. Я не алкаш но всё же обидно, хотелось брендяки или рому дешёвого хлебонуть для сравнения, на дорогое пойло денег нет.И тут опять облом

Блин. Мне бы такие проблемы! :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

"Время приб­ли­жа­лось к один­над­цати-ноль-ноль, и в отделе доку­мен­та­ции, где рабо­тал Уин­стон, сот­руд­ники выно­сили стулья из кабин и рас­став­ляли в сере­дине хол­ла перед боль­шим телек­ра­ном — соби­ра­лись на двух­ми­нут­ку нена­вис­ти...

...И вот из боль­шого телек­рана в стене выр­вал­ся отвра­ти­тель­ный вой и скре­жет — слов­но запус­тили какую-то чудо­вищ­ную нес­ма­зан­ную машину. От этого звука вста­вали дыбом волосы и ломило зубы. Нена­висть нача­лась...

...Нена­висть нача­лась каких-нибудь трид­цать секунд назад, а поло­вина зри­те­лей уже не мог­ла сдер­жать ярос­тных вос­кли­ца­ний...

...Ко вто­рой минуте нена­висть переш­ла в исступ­ле­ние. Люди вска­ки­вали с мест и кри­чали во все гор­ло...

...Ужас­ным в двух­ми­нут­ке нена­вис­ти было не то, что ты дол­жен разыг­ры­вать роль, а то, что ты прос­то не мог остать­ся в сто­роне. Какие-нибудь трид­цать секунд — и прит­во­рять­ся тебе уже не надо. Слов­но от элек­три­чес­кого раз­ряда, напа­дали на все соб­ра­ние гнус­ные кор­чи страха и мсти­тель­нос­ти, исступ­лен­ное жела­ние уби­вать, тер­зать, кру­шить лица моло­том: люди гри­мас­ни­чали и вопили, прев­ра­ща­лись в сумас­шед­ших. При этом ярость была абстрак­тной и нена­це­лен­ной, ее мож­но было повер­нуть в любую сто­рону, как пламя паяль­ной лам­пы..."

(с) Дж. Оруэл. "1984"

Ага.

Поделиться сообщением

"Время приб­ли­жа­лось к один­над­цати-ноль-ноль, и в отделе доку­мен­та­ции, где рабо­тал Уин­стон, сот­руд­ники выно­сили стулья из кабин и рас­став­ляли в сере­дине хол­ла перед боль­шим телек­ра­ном — соби­ра­лись на двух­ми­нут­ку нена­вис­ти...

..................

(с) Дж. Оруэл. "1984"

Ага.

:connie_itsabird:

Поделиться сообщением

нет

А то. Я бы удивился, если бы Вы подтвердили.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович спасибо за напоминание.

Я буду возле Днепропетровской облгосадминистрации.

Кстати, а митинг протеста как проявление воли граждан, насколько я понимаю, не требует подачи заявки в горисполком. Тем более что организатором выступает ни общественная ни политическая организация.

Вы неправильно понимаете. Речь идет не о заявке, а об уведомлении, которое в обязательном порядке должно подаваться гражданами в органы местного самоуправления при проведении массовых акций, вне зависимости от формы акции, и от того, состоят или нет эти граждане в какой-либо организации. Читайте ст.39 Конституции Украины.

При отсутствии уведомления акция будет незаконной, с вытекающими последствиями со стороны правоохранительных органов.

Интересует вопрос, как Вы намерены проводить акцию? Только в Дн-вске, или в Дндз тоже?

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Да ну...

У нас же в городе субботник. Некогда гневаться будет. :girl_crazy:

Пора бы уже жителям города высказать свое ПОРИЦАНИЕ слову СУББОТНИК ! А властям не искать халяву ,не можете укомплектовать дворниками городские службы ,обратитесь к частным фирмам с просьбой создать частную фирму по уборке и приведению города в надлежащее состояние и платите ,платите и не говорите что нема коштив -рештив .

Поделиться сообщением

Мой вердикт Дню Гнева в Днепропетровске. (в других городах было еще хуже)

Организаторы не смогли собрать действительно необходимого кол-ва разгневаных украинцев, обратились за помощью к политическим партиям, а потом сами ходили и возмущались, почему вас так много, да еще и с флагами и палатками. Мне не понравилось. Амбиции организаторов слишком большие, а вот возможности наоборот. Очень попахивает раскруткой общественного или политического бренда, с дальнейшей ее перепродажей перед выборами. Последующее участие ПП "Фронт Змін" в таких мероприятиях под вопросом.

Поделиться сообщением

Организаторы не смогли собрать действительно необходимого кол-ва разгневаных украинцев, обратились за помощью к политическим партиям, а потом сами ходили и возмущались, почему вас так много, да еще и с флагами и палатками. Мне не понравилось. Амбиции организаторов слишком большие, а вот возможности наоборот. Очень попахивает раскруткой общественного или политического бренда, с дальнейшей ее перепродажей перед выборами. Последующее участие ПП "Фронт Змін" в таких мероприятиях под вопросом.

Да нет пользы от таких собраний.

Представители " Фронта Змін" в городком совете часто позиционируют себя с борцами за соблюдение прав предпринимателей.

Бесплатно дарю идею. По ул. Мурахтова и Кирпичному переулку без соответствующего рарешения осуществляют хозяйственную деятельность сотни ЧП. Занимаемые ими места на тротуарах и пешеходных зонах не предназначены для торговли и в результате попадает под действие Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Естественно, что городской бюджет от этого также не поступают отчисления.

Полагаю, что стоит уделить внимание созданию условий для спокойной работы указанных ЧП.

Поделиться сообщением

Да нет пользы от таких собраний.

Представители " Фронта Змін" в городком совете часто позиционируют себя с борцами за соблюдение прав предпринимателей.

Бесплатно дарю идею. По ул. Мурахтова и Кирпичному переулку без соответствующего рарешения осуществляют хозяйственную деятельность сотни ЧП. Занимаемые ими места на тротуарах и пешеходных зонах не предназначены для торговли и в результате попадает под действие Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Естественно, что городской бюджет от этого также не поступают отчисления.

Полагаю, что стоит уделить внимание созданию условий для спокойной работы указанных ЧП.

Олег Владимирович спасибо за "наводку" (каламбур).

Ваша бесплатная идея не нова. Обращения такие уже поступали, но с другой стороны. Эти сотни ЧП ежедневно платят местовое, вот только дальнейшее передвижение этого черного нала находится под строжайшим секретом. Кому идут деньги, почему городской бюджет их не получает, почему за этим регулярно и спокойно смотрит милиция?

Поделиться сообщением

Олег Владимирович спасибо за "наводку" (каламбур).

Ваша бесплатная идея не нова. Обращения такие уже поступали, но с другой стороны. Эти сотни ЧП ежедневно платят местовое, вот только дальнейшее передвижение этого черного нала находится под строжайшим секретом. Кому идут деньги, почему городской бюджет их не получает, почему за этим регулярно и спокойно смотрит милиция?

А на запросы депутатов от " Фронта змін" какие ответы поступают в части " чёрного нала" ?

Я думаю, что на этот вопрос указанная политическая сила не найдёт что ответить.

И милицию они не просили разобраться в ситуации ( хоть и заботятся о предпринимателях....по крайней мере об этом говорят).

Но уже нет необходимости в инициировании установления места утечки.

Я сам инициативу проявлю и прокомментирую в СМИ, почему в городской бюджет эти деньги не поступали. Да и дела уголовные возбудить попытаемся.

Только предприниматели от того, что они перейдут в категорию " потерпевших" от указанных мошеннических действий , особо радоваться не будут.

Они в дальнейшем могут потерять возможность осуществлять свою деятельность.

Поделиться сообщением

это вот про это мероприятие?

http://gorod.dp.ua/news/63003

музончик такой, негневный))

народ скучает явно

Поделиться сообщением

Но уже нет необходимости в инициировании установления места утечки.

Я сам инициативу проявлю и прокомментирую в СМИ, почему в городской бюджет эти деньги не поступали. Да и дела уголовные возбудить попытаемся.

А разве это не ваша прямая обязанность?

Поделиться сообщением

А разве это не ваша прямая обязанность?

Обязанности сотрудников милиции мне известны.

На сегодня уже задокументированы десятки фактов незаконного заключения договоров.

Я просто смотрю, что тема для ФЗ не удобна.

Милиция ведь будет предпринимать меры не только по выявлению преступлений, но и по пресечению фактов незаконной торговли.

Поделиться сообщением

Базар был, есть и будет "государством в государстве". Не думаю, что милиция или городская власть сможет пресечь незаконное взимание денег с торгующих возле, например, центрального рынка. То, что сегодня делают охранники - и будут делать. Говорю так потому что наблюдаю эту картину много лет.

Поделиться сообщением

Базар был, есть и будет "государством в государстве". Не думаю, что милиция или городская власть сможет пресечь незаконное взимание денег с торгующих возле, например, центрального рынка. То, что сегодня делают охранники - и будут делать. Говорю так потому что наблюдаю эту картину много лет.

За руководителей заинтересованных служб не скажу ничего, там есть кому комментарии давать.

А милиция в этом направлении работу проводить будет.

Поделиться сообщением

Оно вроде бы деньги для бюджета небольшие, но сомнительной законности взимание платы "за то что не гоняют" - нехорошо как-то.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...