Перейти к публикации
Ascetic

Почему мы называем свой город "Днепродым"...

Оцените эту тему

130 пользователей проголосовало

1. 1. Название "Днепродым" негативно сказывается на имидже города.

• Да
      48
    • Нет
      63
    • Мне плевать
      19

Рекомендованные сообщения

офф: Макс, а почему жители Дндз говорят "Днепродзержинск", "Дндз", а ты, живя в Киеве, говоришь "Днепродым"? Это какой-то комплекс?

я всегда так говорил.

Поделиться сообщением

Женя, причём тут презрение?

А как иначе назвать такое неуважительное название к родному городу?

Поделиться сообщением

Я ещё слыхал Днепропетровчане называют наш город Дрезден.

Вот только не понял лестное это название или нет для Днепродзержинска. bw.gif

Поделиться сообщением

Даже на Аношкина есть реклама сайта Дрезден.** :)

Честно говоря этот город не заслуживает какого то уважительно и пафосного обращения. Нормальному, не местному человеку, слово Днепродзержинск выговорить довольно тяжело(у Чаки спросите), а для иностранца практически невозможно. Поэтому комплексы скорее у тех кто обижается на названия типа Днепродым или Дрезден.

Поделиться сообщением

Так сложилось, Днепропетровск- Днепр, Днепродзержинск - Днепродым, выговорить легче.

Думаю почему дым объяснять не нужно, ассоциация сама всплывает:)

Поделиться сообщением

Нормальному, не местному человеку, слово Днепродзержинск выговорить довольно тяжело(у Чаки спросите)

А Чака шо?

Женя, и лучше чем дыра, село, мухосранск и тэ дэ

Поделиться сообщением

А Чака шо?

Женя, и лучше чем дыра, село, мухосранск и тэ дэ

Чака, приезжая?

Поделиться сообщением

Чака, приезжая?

Командированная super.gif

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение.

Если ты, уроженец города, не уважаешь Днепродзержинск, то все, кто тебя окружает, не проникнется уважением к твоему родному городу.

Мы все тут так хотим, чтобы город поднялся с колен, а сами никак не научимся его любить и уважать. Это для начала. А всё начинается именно отсюда.

Я когда в Днепре жил, никому не позволял при мне неуважительно называть мой город. Поначалу они ехидничали. Но со временем это прошло. И даже появился интерес (а у вас тоже есть Левый берег? Ого!).

Поделиться сообщением

Днепр протекает, дым присутствует... В чём оскорбление то?

А если подумать немного? В чем оскорбление, если человека, если назвать его жирный боров. Вроде всё присутсвует: жир, ведь толстый же! и боров он и есть боров! Можно его еще свинюкой назвать. Вроде всё правильно. Однако, есть подозрение, что сам этот человек будет слегка против такого прозвища. Нет?

Поделиться сообщением

Меня гораздо больше кумарит мусор на улицах города, чем то как именно и кто его называет...

Поделиться сообщением

Меня гораздо больше кумарит мусор на улицах города, чем то как именно и кто его называет...

Вы меня сразу извините, но, понаблюдав за Вами на форуме, я готов предположить, что Вы лично вносите огромный вклад в замусоривание нашего славного города... Уж простите, но я уверен в этом.

Поделиться сообщением

Это ты почему счас наехал?

Поделиться сообщением

Вы меня сразу извините, но, понаблюдав за Вами на форуме, я готов предположить, что Вы лично вносите огромный вклад в замусоривание нашего славного города... Уж простите, но я уверен в этом.

Итъ, аргументы ф студию...

Поделиться сообщением

Если кому-то интересно будет моё мнение,то я не вижу в "днепродыме" какой-то проблемы! Есть гораздо больше и более важные проблемы чем какие-то названия дндз днепродым!

Прикрипите голосовалку вот и будет видно насколько это серьёзная проблема!

Поделиться сообщением

Итъ, аргументы ф студию...

Вам постоянно делали замечание многие пользователи, что Вы неуважительно к ним относитесь. Вспомнить хотя бы историю с Укртелекомом, который Вы постоянно именовали не иначе как "укрговноком". То есть Вы попросту игнорировали тот факт, что Вы кого-то оскорбляете.

Если кому-то интересно будет моё мнение,то я не вижу в "днепродыме" какой-то проблемы! Есть гораздо больше и более важные проблемы чем какие-то названия дндз днепродым!

Прикрипите голосовалку вот и будет видно насколько это серьёзная проблема!

Я и не утверждаю, что это проблема. Я утверждаю, что тут работает "теория разбитых окон".

Поделиться сообщением

Женя в последнее время обьявил всем Джихад..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...