Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хочу продать одно авто.И мне и покупателю нужно сделать это побыстрее и с минимальными затратами (не по доверенности).Нужен совет "бывалых" в этом вопросе людей с чего начинать и последовательность действий.Вообщем любая полезная информация по данному вопросу.

Поделиться сообщением

1.снимаете с учета, лучше с покупателем, т.к. там будет криминалист, чтобы потом не было вопросов.

2.оформляете продажу через нотариуса или справка.

3.меняете деньги на документы с ключами.

ЗЫ: по минимуму в 1000грн. уложится можно.

Поделиться сообщением

Последовательность действий была указана правильно,а вот сумма платежей,оказалась значительно выше.

Поделиться сообщением

для мопеда :?

Для самоката. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Последовательность действий была указана правильно,а вот сумма платежей,оказалась значительно выше.

давайте обсудим где вы переплатили russian.gif

Поделиться сообщением

давайте обсудим где вы переплатили russian.gif

А вы давно узнавали стоимость справки-счета и услуг оценки???

Поделиться сообщением

А вы давно узнавали стоимость справки-счета и услуг оценки???

это 1000грн, пополам с покупателем это 500грн, и первый пункт +500грн.

и где я не прав? хотя да, если продавец все на себе взял то да 1500грн., но тут кто как хочет так и др... :connie_itsabird:

ЗЫ: прикольно выходит - 4 поста кричат дорого и молчат о ценах sarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением

справка-счёт - 1200

осмотр или оценка как там оно называется точно не запомнил - 200

снятие с учёта - 750 + 100 "ускорителю" что бы сделать за час,а невымораживать целый день

1% от суммы налог,а учитывая высокую оценочную стоимость авто,то налог вышел не хилый

Вот такой расклад на вчерашний день.Лично я не кричу что дорого,а просто написал "сумма платежей,оказалась значительно выше"

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

справка-счёт - 1200

осмотр или оценка как там оно называется точно не запомнил - 200

снятие с учёта - 750 + 100 "ускорителю" что бы сделать за час,а невымораживать целый день

1% от суммы налог,а учитывая высокую оценочную стоимость авто,то налог вышел не хилый

Вот такой расклад на вчерашний день.Лично я не кричу что дорого,а просто написал "сумма платежей,оказалась значительно выше"

кредитная или прошлый ТО не оплачен был, раз 750, или откуда такая сумма? со справкой переплатили 800 +200 оценка вполне реально, 1200 только за справку в обл.центре и столице найти трудно:001:

ЗЫ: поздравляю с продажей, как говорится автомобилист радуется в 2 случаях:connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Авто не кредитное и все ТО оплачены,откуда такая сумма набежала,бог его знает,в квитанции так толком и не вникал.В принципе в данном случае сотня-другая,особой роли не играет.Подвернулся хороший покупатель,быстро продал авто.Две машины по нынешним временам непозволительная роскошь.

Поделиться сообщением

Ребята, хочу продать в ближайшее время 2 авто. Я так понимаю, что за второе придется платить солидный %?

Если я сделаю генералку на жену и продаст она, то мы сможем обойтись 1% на каждого?

Поделиться сообщением

Если я сделаю генералку на жену и продаст она, то мы сможем обойтись 1% на каждого?

нет. тебе всё равно нужно будет 5% платить.

Поделиться сообщением

нет. тебе всё равно нужно будет 5% платить.

Дело в жене или во мне? Могу сделать генералку на абсолютно чужого человека. 5% за какое авто?

Поделиться сообщением

5% за какое авто?

за второе.

Дело в жене или во мне? Могу сделать генералку на абсолютно чужого человека.

дело в доверенности.

ты можешь сделать генералку на кого угодно, но продавцом будешь считаться ты

Поделиться сообщением

А если дарственную оформить? На жену, маму...

можно конечно. Жена или мама налог не будут платить.

Но тут нужно смотреть и на стоимость авто, чтобы затраты на оформление дарения не превысили 4% его стоимости

Поделиться сообщением

можно конечно. Жена или мама налог не будут платить.

Но тут нужно смотреть и на стоимость авто, чтобы затраты на оформление дарения не превысили 4% его стоимости

Там с ближайшими родственниками вроде какие-то поблажки. В любом случае есть смысл прикинуть.

Поделиться сообщением

Там с ближайшими родственниками вроде какие-то поблажки.

ну я ж и написал, шо они налог от подаренного авто платить не будут.

но при последующей продаже 1% нужно заплатить

Изменено пользователем Иван Переверзев

Поделиться сообщением

Иван, есть способ обойтись 1% при повторной продаже. Проверено. Законно. Бесплатно. Кому интересно - в личку.

Поделиться сообщением

Ребята, хочу продать в ближайшее время 2 авто. Я так понимаю, что за второе придется платить солидный %?

Судя по другим темам одно из этих авто не легковое?

тогда ты в любом случае заплатишь 5% от продажи не легкового

Поделиться сообщением

Судя по другим темам одно из этих авто не легковое?

тогда ты в любом случае заплатишь 5% от продажи не легкового

Эм... груз-пас, категория "В", 9 мест до 3.5 тонн.

Есть ли разграничение между груз-пассом и легковым?

Поделиться сообщением

В налоговом кодексе льгота 1% установлена только для легковых авто при первой продаже.

Для остального движимого имущества налог 5% независимо от количества продаж за год.

Поделиться сообщением

если ты имел в виду различия между самими средствами, то по Классификатору продукции и услуг это разные позиции.

смотри раздел 34 Продукція автомобілебудування.

Поделиться сообщением

Ситуация следующая:завтра приезжает человек с другого города,смотреть-покупать машину у нас.Хочет что бы посмотрели спецы,неуделанная ли она.Учитывая праздничный день,СТО работать скорее всего не будут.Может у кого есть мастера,способные опытным глазом оценить авто.Естественно за финансовое вознаграждение.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...