Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Вреден или полезен кофе (специально для Кармель:))

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кофе вреден, адназначно вреден. Это стимулятор нервной системы, ваще наркотик! Но он такооой вкууусный :)

Поделиться сообщением

• Вольтер выпивал по 50 чашек кофе в день и дожил до весьма почтенного возраста — 83 года. Он умер от рака предстательной железы, испытывая несколько последних лет сильные боли, для уменьшения которых принимал опий[46].
  • Горячим поклонником кофе был Людвиг Ван Бетховен, который всегда варил его из 60 зёрен[46] (или 64[47]).
  • В некоторых странах существует праздник, посвящённый кофе. «День кофе» отмечается 12 сентября в Коста-Рике, 19 сентября в Ирландии и 1 октября в Японии[48].

( вікі )

Рецепт "Рецепт от Марка Твена - "Кофе по-немецки""

Бочку воды следует довести до кипения, потереть кофейный боб о боб цикория и последний бросить в воду. Выпрячь из плуга останки бывшей коровы, положить под гидравлический пресс и, получив чайную ложечку бледно-голубой жижи, которую немцы по недомыслию именуют молоком, развести его в кружке тепловатой воды. Смешать ингредиенты и пить, соблюдая умеренность. Во избежание перевозбуждения обвязать голову мокрым полотенцем.

Поделиться сообщением

Миш, спасибки, улыбнуло, когда прочитала название темы и .... обрадовало, когда прочитала статью.

Оказывается мне даже показано пить кофе, кроме пониженного давления у меня еще и кислотность пониженная, а кофе способствует лучше пищеварению.

Итак, пьем кофе дальше bp.gif

hq.giffg.giffa.gif

Поделиться сообщением

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее :)

Поделиться сообщением

Скоро помру наверное от Фраппе...

И зачем я вспомнила о приборчике... Но как же вкусно! :)

Поделиться сообщением

А я раньше любила кофе-глясе, Но последние годы пью тока натуральный, без сахара, но могу с разными добавками, типа корица и т.п.

Поделиться сообщением

Ируся,это холодный,взбитый специальной штукой кофе. Правтически кофе-пена,как коктейль. Без ничего.Вода и кофе,лед. Молоко-по желанию и все на бульбулятор:001: Без добавок :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Ируся,это холодный,взбитый специальной штукой кофе. Правтически кофе-пена,как коктейль. Без ничего.Вода и кофе,лед. Молоко-по желанию и все на бульбулятор:001: Без добавок :connie_itsabird:

Я уже инет погуглила :)), но все равно спс, Ленчик.

Я правда такую штуку никогда не пробовала, но наверное в жаркий день отменная вещица. hs.gif

Поделиться сообщением

ага.За зиму ни разу не возникло желание его вытянуть,а сейчас-весЧ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...