Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Во Львове запретили на День Победы любые массовые акции

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Окружной административный суд запретил проведение во Львове любых массовых акций 9 мая. Об этом сообщила руководитель пресс-службы мэрии Львова Кристина Процак.

Отметить во Львове вместе с ветеранами Великой Отечественной войны 9 мая и пройти с ними «Маршем Победы» и красным знаменем по главным улицам города решили представители более десятка одесских, крымских и других восточных партий и организаций — «Русское единство», «Родина», «Дозор», «Союз». В ответ члены праворадикальных партий заявили о намерении не допустить этого шествия.

Заместитель начальника Одесского областного управления МВД Дмитрий Фучеджи прокомментировал решение львовского суда так: «Органы местного самоуправления не хотят допустить в этот день конфронтации, поэтому все акции будут незаконными». Он призвал одесситов «действовать в правовом поле»: «Мы никого удерживать от поездки во Львов не собираемся, живем в одном государстве и давайте соблюдать закон».

В свою очередь, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов сообщил, что «принять участие в шествии во Львове изъявили желание более тысячи человек».

Как напоминает ИТАР-ТАСС, поводом к проведению во Львове праздника Дня Победы представителями восточных регионов Украины, послужило решение депутатов львовского городского и областного советов, представляющих праворадикальные силы, отказаться от термина Великая Отечественная война, поскольку он «не отвечает украинской исторической реальности» и не отмечать 9 мая, а вместо это 8 мая провести дни памяти жертв Второй мировой войны.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5855688/

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, красных знамен тоже не предвидится. Только национальные жовто-блакитние

Поделиться сообщением

«не отвечает украинской исторической реальности»

О как, оказывается...

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Флаг Днепродзержинска

О как, оказывается...

Ну что тут сказать...

Кто-то из "верхов" отметил, что не все воевали под красными флагами.

Теперь в общем-то вполне понятно на чьих была свастика!

Поделиться сообщением

Во Львове произошли стычки с участием националистов

9 мая во Львове произошли стычки с участием националистов. По информации ЗИК, столкновения имели место, в частности, возле мемориала "Холм славы", посвященного советским солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну.

Как сообщает Zaxid, националисты, собравшиеся возле мемориального комплекса, перекрыли к нему дорогу и отказались пропускать к нему тех, кто носит на одежде георгиевские ленточки. Они требовали, чтобы желающие возложить цветы на "Холме славы" ленточки с одежды снимали.

Когда милиция образовала коридор, чтобы пропустить к мемориалу женщин с маленькими детьми, националисты попытались прорвать оцепление. После того как к месту происшествия подтянулись бойцы спецподразделения "Беркут", националисты успокоились.

Произошла также потасовка на улице Лычаковской, где представители националистического объединения "Свобода", двигавшиеся колонной примерно в тысячу человек, заметили небольшую группу людей с георгиевскими ленточками на одежде. Националисты, как передают "Украинские новости", потребовали, чтобы те сняли эту атрибутику.

По информации Gazeta.ua, в людей с георгиевскими лентами были брошены дымовые шашки. Те в ответ достали травматические пистолеты. Было сделано несколько выстрелов. Один из сторонников "Свобода" был ранен в ногу. Завязалась драка, в которой, по информации "Интерфакса", пострадали несколько человек с георгиевскими лентами. Пострадал также корреспондент "Украинских новостей", которому попали в голову камнем.

В милиции, как сообщает Zaxid, заявили, что собирают информацию об инциденте.

На днях львовский окружной административный суд запретил проводить во Львове какие-либо массовые акции 9 мая. Тем не менее, предотвратить столкновения между группами людей, придерживающихся различных взглядов на День победы, власти не смогли.

Поделиться сообщением

Читая последние новости сижу и думаю - сколько сил было вложено в то чтобы развернуть красные тряпки во Львове. Такое ощущение что кто то празднует день победы над Львовом.

Давайте будем логичными - хотите отпраздновать день победы на выезде? Поезжайте в Берлин. Пройдитесь там с красным тряпьем. Вот это я понимаю - день победы... Только вот даст ли хоть одна приличная страна визы тому быдлу что сейчас полезло портить львовянам выходной?

Поделиться сообщением

Читая последние новости сижу и думаю - сколько сил было вложено в то чтобы развернуть красные тряпки во Львове. Такое ощущение что кто то празднует день победы над Львовом.

Давайте будем логичными - хотите отпраздновать день победы на выезде? Поезжайте в Берлин. Пройдитесь там с красным тряпьем. Вот это я понимаю - день победы... Только вот даст ли хоть одна приличная страна визы тому быдлу что сейчас полезло портить львовянам выходной?

Это хорошо, что во Львове ещё есть люди понимающие что то была за война и кто есть победитель.

По поводу флагов:Тамплиер выкладывал фотки улиц Израиля и флаги на них. Я там видел красный флаг уже не существующего госсударства, но не видел флага со свастикой...

Поделиться сообщением

давайте будем логичными действительно

ну, если сегодня понедельник, то логично было бы львовянам выйти на работу?

если логично, что для них нет такого государственного праздника как День Победы

или логично сделать вывод, что Львовская область уже вышла из состава Украины и сама себе законы пишет?

Поделиться сообщением

Это хорошо, что во Львове ещё есть люди понимающие что то была за война и кто есть победитель.

Это Вы дебилов так называете?

В Израиле флаги висят ну и замечательно, а во Львове разворачивание красных флагов это провокация, тот кто это делал не мог этого не понимать. И цель была именно провокация, никакая победа и война здесь не причём.

Поделиться сообщением

Кирилл, День Победы является государственным праздником Украины

Государственные праздники подразумевают и массовые акции - митинги, собрания, демонстрации

Так кто дебил?

Судья, запрещающий свободу собраний вопреки Конституции Укураины?

И Львов был отбит у вермахта доблестными вояками ОУН-УПА?

Советские войска отбивали у УПА освобожденный ими Львов?

в чем же провокация?

ветераны пришли поклониться могилам своих товарищей, а им спины летели пластиковые бутылки?

Поделиться сообщением

Видимо я дебил. Красные флаги это хорошо и правильно и не разу не провокация, их то нам и не хватало, теперь то ветераны почувствовали заботу, а те кто уже на том свете прямо в гробу от радости перевернулись. Постоянное бурления говна по этой теме тоже нифига не провокация, а желания докопаться до истины, ага.

Поделиться сообщением

В Израиле красные флаги сняты в Назарете в дни христианской Пасхи , к СССР никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением

Видимо я дебил. Красные флаги это хорошо и правильно и не разу не провокация, их то нам и не хватало, теперь то ветераны почувствовали заботу, а те кто уже на том свете прямо в гробу от радости перевернулись. Постоянное бурления говна по этой теме тоже нифига не провокация, а желания докопаться до истины, ага.

я даже представить не могла, что 9 мая когда-то превратится в день позора, в день глумления над теми, кто выжил в той войне.

Конечно, Кирилл, ветераны почувствовали не только заботу, но у иважение, когда им вслед летели пивные бутылки и кричали "позор".

Как просто все оказывается

вот он враг - ветеран, коммунист, партизан

ату его!

и в едином порыве праведного гнева довольное нынешней жизнь счастливое поколение новой независимой Украины докапывается до истины

только не той, кто его сейчас осчастливил, а той, которая ему досталась на блюдечке 66 лет назад

Поделиться сообщением

я даже представить не могла, что 9 мая когда-то превратится в день позора, в день глумления над теми, кто выжил в той войне.

Ну так плесните ещё маслица в огонь, сейчас всё на этом построено.

Поделиться сообщением

В Израиле красные флаги сняты в Назарете в дни христианской Пасхи , к СССР никакого отношения не имеет

До речі, я не помітив на Ваших фото прапорів арабських держав. Це я в продовження вчорашньої розмови.

Поделиться сообщением

До речі, я не помітив на Ваших фото прапорів арабських держав. Це я в продовження вчорашньої розмови.

Турция -мусульманская и сейчас в таком не очень хорошем конфликте с Израилем

Поделиться сообщением

В Израиле флаги висят ну и замечательно, а во Львове разворачивание красных флагов это провокация, тот кто это делал не мог этого не понимать. И цель была именно провокация, никакая победа и война здесь не причём.

Вот вот. Еще и ветеранов привезли из Одессы, или откуда там еще. Специально сталкивают народ лбами, чтоб отвлечь от реальности.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Ну так плесните ещё маслица в огонь, сейчас всё на этом построено.

Кирилл, в чем-то ті прав.

Я согласен, что красный флаг от правительства не более чем пиар.

Вот только ситуация во львове, согласно новостей, немного другая.

"Молодчики срывали с ветеранов и других участников аозложения цветов - георгиевсие ленточки. Т.е. как бы флаги тут не причем.

Представь себя, идешь с каким-то атрибутом, а тут мудаки с тебя что-то срывают!

Кроме того, был отобран и уничтожен венок генконсула России.

Опять же флаг здесь не причем, да и последствия имеют международный резонанс.

Поделиться сообщением

"Молодчики срывали с ветеранов и других участников аозложения цветов - георгиевсие ленточки. Т.е. как бы флаги тут не причем.

Та ни, это как раз результат нагнетание обстановки которое можно было наблюдать последний месяц. Флаги не причём, не было бы их, нашли бы другой способ стравить народ.

Поделиться сообщением

Посмотрел новости по Интеру.

Недоноски пытались перевернуть автобусы с ВЕТЕРАНАМИ.

Вот петухи.

И флаг, полагаю, тут не при чем.

Поделиться сообщением

Турция -мусульманская и сейчас в таком не очень хорошем конфликте с Израилем

Я зараз не про релігію. Туреччина, можна сказати, односторонньо оголосила Ізраїль ворогом. А про арабів, які є, до речі, найближчими етнічними родичами євреїв, і їх найближчими сусідами. Так от, розгортання червоного прапора у Львові - це все одно, як розгорнути прапор Хамасу в Тель-Авіві. Та й по всій Україні вважаю цю акцію недоречною. У нас мало того, що на РДА вивісили, так ще знайшли десь прапор якоїсь парторганізації з портретом Леніна та відповідним написом і витаскали на мітинг під державний Гімн поруч з державним Прапором. Кінця маразму не видно :) Я пішов і навіть не добув до кінця :)

Поделиться сообщением

Та ни, это как раз результат нагнетание обстановки которое можно было наблюдать последний месяц. Флаги не причём, не было бы их, нашли бы другой способ стравить народ.

Нагнетали, не нагнетали -все от людей зависит. Если мудаки, то они и без красных флагов поступили бы так. Полагаю, так бы оно и было.

Опять из новостей Интера. Мужчина шел с георгиевской ленточкой, подбежали, сорвали, порвали куртку. На каком основании?????

Поделиться сообщением

Та то понятно что от людей. Меня больше удивляет когда вроде бы здравомыслящие люди с удовольствиям во всех этих провокациях участвуют, и подводят под этот бред ещё какие-то исторический параллели. :connie_itsabird:

Попробуй сказать что-то по поводу второй мировой и дня победы, что выходит за рамки привычных восхвалений подвигов великих дедов - тут-же накинутся, порвут рубашку и морду набьют.

Поделиться сообщением

Если мудаки...

Я б сказал -дикари. Попросту дикари. Ведь не от большого ума такие методы. Эдак до общинно-племенного строя недалеко.

Поделиться сообщением

Нагнетали, не нагнетали -все от людей зависит. Если мудаки, то они и без красных флагов поступили бы так. Полагаю, так бы оно и было.

Опять из новостей Интера. Мужчина шел с георгиевской ленточкой, подбежали, сорвали, порвали куртку. На каком основании?????

Я не пам"ятаю подібного в попередні роки. Так що можемо всі подякувати ПР за пересране свято. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...