Перейти к публикации
Арти

Подключение к сети

Рекомендованные сообщения

Почему не проводят кабель в частный сектор?

Поделиться сообщением

Криворожская 5, готов заключить договор как минимум на пару лет и больше.

Поделиться сообщением

а поселок строителей планируете подключать?

Поделиться сообщением

Почему не проводят кабель в частный сектор?

В ветке про КТБ юзер KPE объяснил это сомнительной экономической целесообразностью. Посуди сам : одно дело тянут кабель в 10-этажный дом,который будет обслуживать несколько пользователей и другое дело - частный сектор. Конечно,это не значит,что частникам кабель заказан,но...

Поделиться сообщением

В ветке про КТБ юзер KPE объяснил это сомнительной экономической целесообразностью. Посуди сам : одно дело тянут кабель в 10-этажный дом,который будет обслуживать несколько пользователей и другое дело - частный сектор. Конечно,это не значит,что частникам кабель заказан,но...

Но... можно же сделать опрос желающих, просчитать количество и выгоду с этого, прикинуть на какой минимальный срок заключать договор.Можно провести линию по основной улице(на пример ул.Криворожская), а от неё подключать за счёт абонента!

Поделиться сообщением

Но... можно же сделать опрос желающих, просчитать количество и выгоду с этого, прикинуть на какой минимальный срок заключать договор.Можно провести линию по основной улице(на пример ул.Криворожская), а от неё подключать за счёт абонента!

Никто же не говорит,что это НЕвозможно. Всему свое время. Вести линию по основной улице за свой счет выгодно лишь тогда,когда желающих предостаточно. Кабель то от основной линии стоит копейки,по сравнению с коммутационным оборудованием,а они к тому же используют управляемые свитчи,цена на которых (если взглянуть электр.магазины) может достигать нескольких тысяч гривен.С другой стороны,если не идти по пути ТВ,то можно обойтись неуправляемым оборудованием. В общем,пока ты один на Криворожской,врядли будут кидать там линию,а вот если ты найдешь единодумцев и вы забросаете провайдера заявками,то будет достигнут необх.импульс )

Поделиться сообщением

Если оператор кинет объяву по району то желающих может набраться er.gif

Поделиться сообщением

Если оператор кинет объяву по району то желающих может набраться er.gif

А если он кинет объяву,а желающих будет меньше,чем экономэффект ? Тогда придется все желающим объяснять : "Извините,мы передумали ?" )

Поделиться сообщением

А если он кинет объяву,а желающих будет меньше,чем экономэффект ? Тогда придется все желающим объяснять : "Извините,мы передумали ?" )

Объяву-то по разному сформулировать можно.

"Предварительный опрос желающих. Всех желающих просим перезвонить по тел. ..."

При наличии "кворума" - делать.

Нет "кворума" - перезвонить, объяснить? "рано, мол. Мало вас, желающих. Проводите агитацию среди соседей".

Как-то так.

Поделиться сообщением

Петровского 183, домов 8, от дороги, находятся за двумя переездами от днепростроя. Интересует возможность проведения кабеля, хоть теоретически и примерная стоимость.

Поделиться сообщением

Петровского 183, домов 8, от дороги, находятся за двумя переездами от днепростроя. Интересует возможность проведения кабеля, хоть теоретически и примерная стоимость.

Тяжелое место.

Подключение оптикой может стоить 2-3тыс. грн с дома.

Поделиться сообщением

А оптика вообще дороже обходится, что технически проще или дешевле тянуть? Я конечно за оптику. И у нас тут еще две улицы - Некрасова и переулок, если их прибавить, будет ли дешевле? Это учитывая то, что не все захотят, но тут уже можно провести опрос на уровне поселкового совета. И если я наберу желающих хотя бы на моей улице, к кому обращаться, к вам, или подходить в офис. Еще интересует iptv.

Изменено пользователем nochnik82

Поделиться сообщением

А оптика вообще дороже обходится, что технически проще или дешевле тянуть? Я конечно за оптику. И у нас тут еще две улицы - Некрасова и переулок, если их прибавить, будет ли дешевле? Это учитывая то, что не все захотят, но тут уже можно провести опрос на уровне поселкового совета. И если я наберу желающих хотя бы на моей улице, к кому обращаться, к вам, или подходить в офис. Еще интересует iptv.

Ответил в личку

Поделиться сообщением

Ув.Владимир!Скажите пожалуйста,возможно ли подключение по Большевицкому 14?Это частный сектор,но дом у дороги и в 50-60 метрах стоит 5-ти этажка.Сосед,через дом,подключен к ДнепроНету.

Поделиться сообщением

Ув.Владимир!Ну так-как насчет Большевицкого 14?

Поделиться сообщением

добрый день.. Такой вопрос, почему Днепронет не может удерживать обещания и условия..когда я подавал заявку на подключения к интернету мне по телефону пообещали что в течении двух недель придет мастер и проведет кабель затем другой мастер в течении трех дней настроит все..монтажники пришли довольно быстро..а вот мастера уже третью неделю идут..как это можно понимать? К тому же у меня был подключен КТБ после того как монтажники сказали что придет на днях мастер я от них отказался..вот теперь понимаю что наверное зря.. Кроме всего интернет нужен не для того что бы сидеть играть..а работать...прошу как можно быстрее отправить мастера и все таки отреагировать на мою заявку..заранее спасибо..

50 лет ссср 22-60

Поделиться сообщением

БАМ, мелитопольская 73 или 70 чего-то там, есть днепронет? товарищ интересуется

Поделиться сообщением

БАМ, мелитопольская 73 или 70 чего-то там, есть днепронет? товарищ интересуется

Или индивидуальное беспроводное подключение, или собирать группу от 30 человек желающих на улице и смежных улицах, чтобы подключиться оптикой в дом.

Поделиться сообщением

Хочу вернуться к вопросу ул. Криворожской. Как провести нормальный, цивилизованный Інет в район 28-й школы? Владимир! обозначьте параметры экономической целесообразности создания куста сети в означенном районе, с учетом близкого расположения школы, почты, нескольких магазинов. Со своей стороны хочу выразить готовность к сотрудничеству. Как-то; опрос с помощью объявлений от имени "Днепронет" на свой Imail или моб тел., размещение какого-либо оборудования и его техническое обслуживание. Любые другие варианты сотрудничества в нашем локальном районе (Криворожская; 28шк).

Поделиться сообщением

Хочу вернуться к вопросу ул. Криворожской. Как провести нормальный, цивилизованный Інет в район 28-й школы? Владимир! обозначьте параметры экономической целесообразности создания куста сети в означенном районе, с учетом близкого расположения школы, почты, нескольких магазинов. Со своей стороны хочу выразить готовность к сотрудничеству. Как-то; опрос с помощью объявлений от имени "Днепронет" на свой Imail или моб тел., размещение какого-либо оборудования и его техническое обслуживание. Любые другие варианты сотрудничества в нашем локальном районе (Криворожская; 28шк).

Район для нас не близкий. Соберите от 40 желающих подключиться, проживающих компактно (в радиусе 500-700 метров).

Стоимость оптоволоконного подключения будет 1000 грн с одного дома. В стоимость будет входить домашний роутер с оптическим входом.

Будет возможность просмотра ТВ.

Поделиться сообщением

Район для нас не близкий. Соберите от 40 желающих подключиться, проживающих компактно (в радиусе 500-700 метров).

Стоимость оптоволоконного подключения будет 1000 грн с одного дома. В стоимость будет входить домашний роутер с оптическим входом.

Будет возможность просмотра ТВ.

Если район школы 28 Криворожская, Степана Разина, Осипенко, Романковская, Вы с Черемушек прокладываете кабель? Вы прокладываете под землей или по воздуху?

Поделиться сообщением

Если район школы 28 Криворожская, Степана Разина, Осипенко, Романковская, Вы с Черемушек прокладываете кабель? Вы прокладываете под землей или по воздуху?

Тянуть кабель нужно будет от ул. Артема.

Прокладываем и под земелй и по воздуху, в зависимости от условий.

При наличии приемлемых технических условий от владельца кабельной канализации (УТК), стараемся прокладывать именно в ней. В частном секторе кабельная канализация зачастую принадлежит жителям улицы, поэтому легче.

Поделиться сообщением

Владимир, я там заявку на офисе по Интернационалистов 1а-11 подал.

Если есть возможность-прошу обратить внимание.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...