Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Писки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

тааааак

а где романтика?

где остатки красоты и былого босяцкого прошлого!?

Да Писки...Писки - это же ЭПОХА в жизни города!

Поделиться сообщением

Когда ударение в названии поменялось? А то все иногородние смеются.

Поделиться сообщением

Там родились все дети моих бабули с дедулей... Недавно искали место,где стоял дом-насилу нашли... Писки-родное место моей семьи :)

Поделиться сообщением

"Писки.. Пески! То был обособленный, заселенный рабочими район. "Вольница!, как и именовали каменчане. Недаром же сюда при царе еженощно направлялся конный наряд полиции в усиленном составк - пять стражников. Так же, как и на Суховую улицу. Беспокойные места!

Писки располагались на самом беругу Днепра. На двух-трех улицах и в многочисленных переулочка и тупичка, утопавших в густой зелени акаций, осокорей, рабочие домики жались тесно один к другому, места было в обрез. Но почти в каждом крохотном дворике - вишни, яблони, абрикосы, а возле крылец - традиционная сирень и хоть с пятачок величиной, но все же цветничок"

Леонид Стоянов

Когда ударение в названии поменялось? А то все иногородние смеются.

а это у нас отстатки от польского)

в польском ударение на предпоследнем слоге - пЬОнски

Поделиться сообщением

Надо было сказать что идете на Писки,я бы с мамой пошла.Вот кто знает где и что было и что находилось. Там было ее босоногое детство:)

Поделиться сообщением

Надо было сказать что идете на Писки,я бы с мамой пошла.Вот кто знает где и что было и что находилось. Там было ее босоногое детство:)

Мы и пятой части не прошли того, чего хотелось.

Поделиться сообщением

Хочет моя матуся,если будете идти,свистни плиз. Кто б видел как они с дядями искали свой дом...я наревелась украдкой. Нашли... Дом стоял в метре от железной дороги. Улица была этот самый метр... И никто не попал под колеса с улицы.Не было-недосмотра. Фу ты...Во меня ностальгнуло...

Поделиться сообщением

Хочет моя матуся,если будете идти,свистни плиз. Кто б видел как они с дядями искали свой дом...я наревелась украдкой. Нашли... Дом стоял в метре от железной дороги. Улица была этот самый метр... И никто не попал под колеса с улицы.Не было-недосмотра. Фу ты...Во меня ностальгнуло...

Это же прекрасно. Фото должны вызывать эмоции, иначе они бессмысленны.

Поделиться сообщением

Посмотрел фото и что-то защемило. Мы в детстве через этот район на Днепр ходили. Как все изменилось.Спасибо за возвращение на миг в детство.

Поделиться сообщением

Да, и я все детство ходил так на пляж.

Поделиться сообщением

А за стадионом вроде как ухаживают? Смотрю не сильно запущен.

Поделиться сообщением

А за стадионом вроде как ухаживают? Смотрю не сильно запущен.

Да, стадион ухожен.

Поделиться сообщением

А вот если по улице Шевченковской идти к парку, то там есть такое старое здание какой-то электрической подстанции №1. Оно старое.... и интересное.

Поделиться сообщением

прибавляю и свое босяцкое детство сюда

улица Набережная

Изменено пользователем Тамплиер

Поделиться сообщением

А вот если по улице Шевченковской идти к парку, то там есть такое старое здание какой-то электрической подстанции №1. Оно старое.... и интересное.

И решетка забора вокруг этого здания тоже интересная, красивая. но конечно обветшалая.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...