Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Через десять минут полночь. 1 час 50 минут как должна была стихнуть музыка на летних площадках местных забегаловок. Ан нет, гремит себе, напоминая, что пришло лето, и что вот эта музыкальная пытка будет продолжаться каждые выходные все последующие 25-30 недель, аж до осенних заморозков.

В милицию не звонил. А смысл? Для Олега Владимировича тема не новая. Предыдущие два года мы ее плотно обсудили. Он мне посоветовал написать заявление. Написали, точнее, милицию вызывали, в протоколе расписывались. Результатов - ноль.

И вот я задаюсь вопросом: может наши местные держатели кабаков ни во что не ставят начальника милиции вместе со всеми его подчиненными?

Я понимаю, что вопрос этот звучит оскорбительно. Но именно так это и выглядит. Ведь есть законы, есть другие нормативные документы. Громкая музыка не должна звучать после 22.00!!! Следить за порядок должна милиция. Есть ведь патрульные (по крайней мере должны быть). А толку нет никакого.

И тут следующий вопрос: а почему от нашей милиции толку нет никакого? Нет, преступников они ловят, убийц, грабителей, прочих хулиганов. Но вот навести порядок в простом вопросе - заткнуть всех этих кабачных музыкантов-диджеев - не могут. Или не хотят.

Помню как в прошлом году позвонил в милиции. Музыка за окном притихла ровно на 15 минут. Позвонил повторно. Снова притихли на время, а потом опять давай горланить на караоке. Потом "неофициальные источники" объясняли, что музыканты перепили и устроили "концерт по заявкам". Вопрос о том, где была и что делала наша милиция в этом случае неуместен оказался.

Честно, с ужасом думаю о предстоящем лете и всей этой вакханалии музыкальной. мысли шарахаются от крайности "все сжечь" до крайности "все продать и переехать в тихий райончик". Но ведь и в новом райончике со временем могут открыть летний кабак и начнется та же история, что и сейчас.

Ведь все просто и понятно: если бы сотрудники милиции, отвечающие за левоборежный парк и район возле кинотеатра "Мир" добросовестно выполняли свои обязанности, для этих строк и ежегодных жалоб не было бы никакого повода.

Стыдно должно быть Олегу Владимировичу, что такое пустяшное дело, как наведение элеме6нтарного порядка в кабаках (например, провести профилактическую беседу с владельцами питейных заведений) - не могут третий год. Впрочем, почему стыдно? Громкая музыка Олегу Владимировичу не мешает. Вот кому мешает, тот пусть и наводит порядок. Такая, видимо, сейчас система власти у нас в городе....

Поделиться сообщением

Гость milana

Народ у нас просто тупой, каждый живет только для себя, дольше музыка- больше в карман. Это как людей торгующих возле рынка, их прогнали, на следующий день они опять торгуют...

Поделиться сообщением

У Рымаря свои менты знакомые. Так что, разве что по закону. Мерять уровень шума.

Поделиться сообщением

Так что, разве что по закону. Мерять уровень шума.

Так Скам и так ушами меряет децебелы каждый вечер. :)

Если буду отдыхать в Лукоморье, спою песню в караоке, что бы морально поддержать Скамейкина в его беде. :)

Поделиться сообщением

Эх.Плохо людям живущим и слышащим,плохо бару без музыки-дохода не будет. По себе сужу,для меня в свое время вечер оканчивался сбором музыкантов в оном заведении.

Поделиться сообщением

.....................

В милицию не звонил. А смысл? Для Олега Владимировича тема не новая. Предыдущие два года мы ее плотно обсудили. Он мне посоветовал написать заявление. Написали, точнее, милицию вызывали, в протоколе расписывались. Результатов - ноль.

..................

Позволю напомнить выдержки из поста одного форумчанина:

"...К слову о громкой музыке. Вы не поверите, за эти дни куда проще оказалось выйти через знакомых на владельца "Лукоморья" и прояснить ситуацию с громкой музыкой. Так что на них я писать заявление не буду, пока они соблюдают тишину. Зато появился второй кандидат - "Оазис"...."

Поделиться сообщением

.................

И вот я задаюсь вопросом: может наши местные держатели кабаков ни во что не ставят начальника милиции вместе со всеми его подчиненными?

...................

А заводить меня не нужно. Я знаю, в каких ситуациях себя уважать...

Если предполагаете , что я запущу в ночное время группу по измерению уровня шума в городе-совершенно напрасно. У меня на 30% личный состав сокращается.

Есть обращение граждан-есть реагирование. А участковые у меня эти 4 дня на кладбищах стоят, смотрят чтобы граждане смогли комфортно себя чувствовать в поминальные дни.

Поэтому, я позволю себе определять первостепенные задачи....и второстепенные.

Поделиться сообщением

.................

Стыдно должно быть Олегу Владимировичу, что такое пустяшное дело, как наведение элеме6нтарного порядка в кабаках (например, провести профилактическую беседу с владельцами питейных заведений) - не могут третий год. Впрочем, почему стыдно? Громкая музыка Олегу Владимировичу не мешает. Вот кому мешает, тот пусть и наводит порядок. Такая, видимо, сейчас система власти у нас в городе....

А такую статейку Вы в газете двиньте. Повозмущайтесь, что вот дескать милиционеры, нехорошие люди не хотят по 24 часа работать. Отдежурили 14 часов на кладбищах и вместо того, чтобы в семью пойти поспать или с ребёнком поиграться - пусть ходят и профилактические беседы проводят.

Ещё раз повторяю. Есть вызов - есть реакция дежурной группы.

Нет реакции дежурной части (при наличии вызова) - есть реакция начальника УВД на недостатки в работе.

Пишите о недостатках работы дежурного наряда, с указанием времени обращения....и будете услышаны.

Поделиться сообщением

Форум - место для личного мнения форумчан.

Поделиться сообщением

Форум - место для личного мнения форумчан.

Но ведь ко мне обращаются не для того, чтобы я высказал личное мнение, а для того,

чтобы отреагировал на нарушения.

Поделиться сообщением

Конечно, для Вашей реакции.

Я писал о фразе:

А такую статейку Вы в газете двиньте.

Поделиться сообщением

Конечно, для Вашей реакции.

Я писал о фразе:

Я осознаю, что у Гузя С. присутствует ограничитель скорости.... av.gif

Поделиться сообщением

Позволю напомнить выдержки из поста одного форумчанина:

"...К слову о громкой музыке. Вы не поверите, за эти дни куда проще оказалось выйти через знакомых на владельца "Лукоморья" и прояснить ситуацию с громкой музыкой. Так что на них я писать заявление не буду, пока они соблюдают тишину. Зато появился второй кандидат - "Оазис"...."

так отож то и оно, что вместо того, чтобы ожидать работы милиции - приходится искать знакомых знакомых, чтобы выйти на знакомых и как-то решить проблему.

Прикрываться непосильной работой и дежурствами на кладбищах не надо. как говорили у нас на службе: "на корабле слова "нет" - нет". Был я на кладбище, и никого из милиции не видел. Конечно, сотрудники милиции там, вероятно, были, но не в таком количестве, чтобы после некому было заступить на дежурство в городе.

А левобережный парк, как я понимаю, равно как и кинотеатр "Мир" - места массового скопления граждан. Там наряд в любом случае дежурить должен.

Поделиться сообщением

так отож то и оно, что вместо того, чтобы ожидать работы милиции - приходится искать знакомых знакомых, чтобы выйти на знакомых и как-то решить проблему.

Прикрываться непосильной работой и дежурствами на кладбищах не надо. как говорили у нас на службе: "на корабле слова "нет" - нет". Был я на кладбище, и никого из милиции не видел. Конечно, сотрудники милиции там, вероятно, были, но не в таком количестве, чтобы после некому было заступить на дежурство в городе.

А левобережный парк, как я понимаю, равно как и кинотеатр "Мир" - места массового скопления граждан. Там наряд в любом случае дежурить должен.

Я Вам ответил, что в случае поступления сообщения о нарушениях общественного порядка, на него реагирует СОГ дежурной части.

Вместо бла-бла-бла укажите время звонка в дежурную часть УВД или Днепровского РО. Я дам команду прослушать архиватор.

Поделиться сообщением

Мир и проспект Победы на левом - это какая то дискотека аццкая :) подтверждаю.

Поделиться сообщением

Люди я вас понимаю,я живу на 3 раёне,раён Диспетчерской ,там есть кафе(кабак),так вот в этом кабаке музыка играет вплоть до 24.00!У меня 3 этаж и мне эта музыка(если это можно назвать музыкой) очень и очень мешает отдохнуть,да и не только мне,а и остальным жителям живущим в моём подьезде и доме! сколько раз уже вызывали милицию и как сказал ранее Skam: Музыка за окном притихала ровно на 15 минут.

Олег Владимирович у меня к вам просьба: розберитесь с этой проблемой,так как это вам под силу!

Изменено пользователем Бусурман

Поделиться сообщением

И ещё,контенгент который там заседает, устраивает чуть ли не каждые полчаса драки с матами и криками на всю улицу,что тоже не может возмутить жителей живущих рядом с этим кафе!

Поделиться сообщением

Мир и проспект Победы на левом - это какая то дискотека аццкая :) подтверждаю.

Какие заведения в этом районе в зоне критики ?

Поделиться сообщением

Люди я вас понимаю,я живу на 3 раёне,раён Диспетчерской ,там есть кафе(кабак),так вот в этом кабаке музыка играет вплоть до 24.00!У меня 3 этаж и мне эта музыка(если это можно назвать музыкой) очень и очень мешает отдохнуть,да и не только мне,а и остальным жителям живущим в моём подьезде и доме! сколько раз уже вызывали милицию и как сказал ранее Skam: Музыка за окном притихала ровно на 15 минут.

Олег Владимирович у меня к вам просьба: розберитесь с этой проблемой,так как это вам под силу!

Я попрошу жителей только об одном. В случае наличия громкой музыки не стесняться звонить на 102.

Если в течении 30 минут порядок не наведен, делать на 102 повторный звонок.

Я каждое утро изучаю характер звонков и смогу сделать вывод об организации несения службы

соответствующим райотделом милиции.

Напоминаю, в случае повторного совершения административного правонарушения в части нарушения тишины возможно изъятие звуковоспроизводящей аппаратуры.

Именно таким путём я буду контролировать борьбу с нарушителями.

Поделиться сообщением

Ставьте хорошие стеклопакеты товарищи, чтоб не зависеть от чужих праздников))

Поделиться сообщением

Какие заведения в этом районе в зоне критики ?

http://maps.yandex.ru/-/CBQBMZZe

Вот эти http://maps.yandex.ru/-/CBQBMZpI особенно громко ! Эхо стоит из за домов и пространство - как в большом каньоне. Играют преимущественно КУПАЛА и Кольшики.

Летники такой конструкции что практически не задерживают звук - аппаратура же очень громкая. Все равно что на улице поставить! А когда стемнеет начинается караоке - вот это настоящая жесть на весь десятый и 11 микр. Just_Cuz_27.gif

Поделиться сообщением

http://maps.yandex.ru/-/CBQBMZZe

Вот эти http://maps.yandex.ru/-/CBQBMZpI особенно громко ! Эхо стоит из за домов и пространство - как в большом каньоне. Играют преимущественно КУПАЛА и Кольшики.

Летники такой конструкции что практически не задерживают звук - аппаратура же очень громкая. Все равно что на улице поставить! А когда стемнеет начинается караоке - вот это настоящая жесть на весь десятый и 11 микр. Just_Cuz_27.gif

"Оазис" и гендель, напротив " Александра" ?

Хорошо, сегодня администрация этих заведений будет предупреждена отдельно.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, поверьте, если Вам удастся навести порядок с громкой музыкой - это будет куда заметней, чем поимка очередного преступника. Ведь преступников мы не видим, как правило, а орущую в окна музыку слышат сотни и сотни людей. Понятно, что такая позиция выглядит очень ограниченно, но в том то и фишка, что люди реагируют на свои раздражители. И вот такая мелочь - громкая музыка - имеет порой большее значение для конкретного человека, чем борьба с глобальной преступностью.

Еще раз воспользуюсь Вашим советом и буду звонить на 102.

П.С. Вчера и позавчера специально не засекал время, но к полночи музыки уже не было. По крайней мере ее не было слышно.

Поделиться сообщением

И как Олег Владимирович жил без Скамейкина раньше gj.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...