Перейти к публикации
Ариша

Любовь Или...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Худлит я уже давно практически не читаю, а вот фильмы с любовными линиями периодически смотрю. С познавательными целями. Потому как они, одновременно - отражение существующих в обществе тенденций и образчик, так сказать, "норматива отношений" в этом самом обществе.

И чем больше смотрю, тем больше утверждаюсь в том, что за любовь в современном социуме принято выдавать инфантильную тоску по матери, которую не удается заполучить в полное обладание и распоряжение. Ревность, отчаянный страх потерять, обиды на то, что партнер(ша) уделяет время и внимание кому-то еще - это всё не из категории отношений между взрослыми людьми. Для взрослого человека вопрос постоянного внимания и полной на нем сконцентрированности другого человека не является вопросом витальным.

Зависимость от Другого как от единственного источника приятных эмоций и ненависть к этому Другому за то, что он эти эмоции поставляет некачественно и нерегулярно - это очень-очень ранний детский паттерн. Другого человека как человека в этом нет. Этот Другой существует только как "кормушка". Главная функция которого в отношениях - выдавать желаемый "корм" по первому требованию. Для чего, естественно, любящий кормящий должен неотлучно находиться где-то рядом с любимым кормимым и иметь с оным эмпатическую связь. Дабы по маловнятному кряхтению и писку угадать, что же любимому кормимому нужно - молока, сухую пеленку или на ручки - и предоставить запрашиваемое.

В принципе, такие отношения - совершенно нормальная стадия человеческого онтогенеза, которую, видимо, слишком многие прошли плохо, привет женщине-труженице и системе яслей-садов. Только не стоит, наверное, называть эти трансферентные страсти любовью.

С другого ЖЖ сперто, там бурно обсуждают. Я подумала, может, и вы захотите :)

Поделиться сообщением

Многа умных терминофф.... Непонятно )))) Пока это не переросло в дискуссию "дадим определение что такое любовь" хочу высказать единственную умную мыслю возникшую... Любые отношения это обоюдный процесс. Если в них устойчиво возникает перекос - значит он устраивает обе стороны. А любовные видео - продукт для широкого (недалекого) потребителя - посему и паттерны применяются простые, всем понятные, вызывающие отклик в душе каждого человека. Рейтинг и бизнес так их растак

Поделиться сообщением

О потребительской любви, сколько нами говорено-переговорено

А все равно хочется кому-то капризничать

Поделиться сообщением

Швейцарская девушка со своим бойфрендом едет в Африку. В Кению. И на экскурсии по прерии видит это чудо.

adXle.jpg

Влюбляется !!! С первого раза.

Выходит за него замуж, или как это можно назвать .. заводит семью.

Становится частью племени массаи, болеет малярией, переносит тяжелейшую беременность, рожает в поле и.т.д. Спрашивается - зачем ?! Вот уж действительно, чужая душа - потемки ... Девочки, кто-нибудь из вас может это понять ?

Поделиться сообщением

Тамплиер, Вы тоже для кого-то такой же непонятный абориген, как и этот мужчина из племени массаи.

Поделиться сообщением

да

тебя в расчет не брали :connie_itsabird:

Тамплиер, Вы тоже для кого-то такой же непонятный абориген, как и этот мужчина из племени массаи.

так я и не спорю ;)

абориген-коренной житель

Поделиться сообщением

тебя в расчет не брали :connie_itsabird:

а чо? drag.gif

Проблемная конечно девушка.Я смотрела худфильм по реальным событиям "Белая Массаи"кажется так называется.Ну что сказать романтическая идиотка,пожалуй.Но ведь и в нашей стране женщины часто связываются с уголовниками,алкоголиками и просто с мужчинами неподходящими во всех отношениях.Им кажется,что при старании можно все исправить,изменить.

При чем здесь старания изменить?

Она ж его не повезла в свет учить делопроизводству

сама сидит там , ничего не меняет

Поделиться сообщением

Конечно. полностью согласен. С обеими.

передумал.

. Главная функция которого в отношениях - выдавать желаемый "корм" по первому требованию.

любую любовь можно вывернуть наизнанку.

сама сидит там , ничего не меняет

а вдруг в массы внедряет?

Поделиться сообщением

,решила наконец свалить на историческую родину

Так Тамплиер ввел нас в заблуждение, тетя уехала назад в благополучную Швейцарию?

Ха-ха!

Феномен прост, извините за грубость, но на родине все так благополучно и скучно, что захотелось приключений...

Поделиться сообщением

абориген-коренной житель

Это Вы мне рассказываете?

Поделиться сообщением

Проблемная конечно девушка.Я смотрела худфильм по реальным событиям "Белая Массаи"кажется так называется.Ну что сказать романтическая идиотка,пожалуй.Но ведь и в нашей стране женщины часто связываются с уголовниками,алкоголиками и просто с мужчинами неподходящими во всех отношениях.Им кажется,что при старании можно все исправить,изменить.

Почему Вы ставите в один ряд уголовников, алкоголиков и аборигена племени массаи в один ряд?

Поделиться сообщением

Так Тамплиер ввел нас в заблуждение, тетя уехала назад в благополучную Швейцарию?

Ха-ха!

Феномен прост, извините за грубость, но на родине все так благополучно и скучно, что захотелось приключений...

А т.е. аналогию "улюбилась-осмотрелась, что не в того - вернулась к маме" провести нельзя? Че сразу приключения-то и скука? blink.gif

Поделиться сообщением

Швейцарская девушка со своим бойфрендом едет в Африку. В Кению. И на экскурсии по прерии видит это чудо.

Влюбляется !!! С первого раза.

Выходит за него замуж, или как это можно назвать .. заводит семью.

Становится частью племени массаи, болеет малярией, переносит тяжелейшую беременность, рожает в поле и.т.д. Спрашивается - зачем ?! Вот уж действительно, чужая душа - потемки ... Девочки, кто-нибудь из вас может это понять ?

Парень живёт в чудесном месте, его постоянно окружает много прекрасно знакомых красивых девушек, а он едет на летнюю практику и влюбляется в зачуханую, безграмотную, угловатую сельскую девушку.

Знакомы такие случаи?

Потом через время естественно перестаёт любить.

Девушка наоборот сильнее привязывается пока не встретит более достойного, или через время не разблокируются природные инстинкты.

Так устроено животное естество человека, направленное на смену крови.

В момент полового созревания любовь ко всем кто рядом. Затем жёсткое отторжение.

Такие природные механизмы основанные на нейрохимии.

Любовь (химия) зла, полюбишь кто подвернётся.

Удерживает рядом людей сила привычки и комфорт совместного бытия.

Поделиться сообщением

а чо? drag.gif

ну я как-то заранее знал ответ :connie_itsabird:

Ха-ха!

Вот и вторая версия

Эта не любовь , а поиск приключений на свой седалищный нерв

Почему Вы ставите в один ряд уголовников, алкоголиков и аборигена племени массаи в один ряд?

присоединяюсь к вопросу ;)

хотя думаю и среди массаи есть и уголовники с алкоголиками :icon_mrgreen:

Удерживает рядом людей сила привычки и комфорт совместного бытия.

не согласен :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Тетка из Германии.Дело не в родине.На мой взгляд феминизмом ей не в достаточной мере голову обработали.Иначе бы просто насладилась бы женщина молодым,чернокожим, красивым в сексе как положено.А серьезные отношения установила бы с современным, достойным, европейским мужчиной,которому можно доверять.Ну и закон защитит.

:connie_itsabird:

не вам Марина решать что и кому делать. Не вам устанавливать что ,кому и как положено,не вам решать как кому то жить.

Поделиться сообщением

Тетка из Германии.Дело не в родине.На мой взгляд феминизмом ей не в достаточной мере голову обработали.Иначе бы просто насладилась бы женщина молодым,чернокожим, красивым в сексе как положено.А серьезные отношения установила бы с современным, достойным, европейским мужчиной,которому можно доверять.Ну и закон защитит.

какой-то прагматичный подход :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

не вам Лека решать,что мне думать и писать .Не вам устанавливать какое мне мнение иметь положено и когда его высказывать.

rofl_mini.gif Думать и писать вы можете что хотите.

только мне кажется, не вас права категорически судить что ей надо было делать. Даже того,что было у нее- у вас нет. Ни семьи,ни детей.

А если нормальный человек высказывает свое мнение,не навязывая,то пишут -я бы на ее месте,я думаю,мне кажется,для меня важно чтобы:. Все остальное -навязывание. И потом вы удивляетесь без конца,почему вас так не понимают и считают что вы навязываете свое мнение. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Так очень же просто почему.Потому что это для развитой, культурной, европейской девушки по идее, не подходящие мужчины во всех отношениях.Но это по идее.

А почему Вы берёте на себя роль определяющего, кто кому подходит?

Поделиться сообщением

деффачки, а ну ка прекратили срач а то каждой дам по маленькому розовенькому бану, я вас люблю чмоки-чмоки

Поделиться сообщением

это зря,я не лояльный Дред,и с Мариной спорить не собираюсь,если не заметила-давно написала пост и ответа не будет. Основания для отсутствия спора в другом места написала.

Хотя... ради бана -можно бы,сколько бы я всего выучить успела,кабы он был :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

@Марина13, а Вы любили мужчину так, что бы дышать без него было тяжело?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...