Перейти к публикации
Марья

Как Достучаться До Ребенка?

Рекомендованные сообщения

С моим сыном у меня довольно хорошие отношения. Для меня мой сынуля - это ВСЁ для чего я сейчас живу, раньше он это понимал, но в последнее время у него начался переходной возраст, ничего не хочет делать, полное непонимание меня, отрицание моих просьб, сегодня он вообще решил спать в туалете. Я просто уже на грани, совсем не могу с ним справиться, что делать в таких ситуациях?

Поделиться сообщением

Для меня мой сынуля - это ВСЁ для чего я сейчас живу

Речь не о чрезмерной опеке?

Поделиться сообщением

нет, я нормальная мама! И самое главное я хочу вырастить мужчину, не хлюпика, не маминькиного сыночка, а мужчину! Сын у меня довольно таки самостоятельный.

Поделиться сообщением

Гость milana

Маша, вот смотри, ты часто жалуешься на депрессию. Женщина в депрессии спокойно себя не ведет. Возможно, это отразилось на ребенке. Есть детки, видя как маме тяжело, то сочувствуют ей, стараются ей помочь. А есть, тоже от этого страдают, становятся агрессивными. Реагируют даже на всякую мелочь. Что-то с ним произошло, обида, может ревность. Тяжело судить со стороны, не зная подробностей внутри семьи.Сколько сыну?

Поделиться сообщением

Он со взрослыми мужчинами общается?

Поделиться сообщением

Маша, вот смотри, ты часто жалуешься на депрессию. Женщина в депрессии спокойно себя не ведет. Возможно, это отразилось на ребенке. Есть детки, видя как маме тяжело, то сочувствуют ей, стараются ей помочь. А есть, тоже от этого страдают, становятся агрессивными. Реагируют даже на всякую мелочь. Что-то с ним произошло, обида, может ревность. Тяжело судить со стороны, не зная подробностей внутри семьи.Сколько сыну?

У меня дипрессия была 2 месяца назад, после чего я реально поняла что теряю то, что между нами, вот именно это и заставило меня из неё выйти и посвятить жизнь сыну, без фанатизма, конечно. И я могу отделять своё внутреннее состояние от срыва на ребенке. А сыну уже 11.

Я для сына и мама и папа, мы вместе розетки чиним и в футбол играем, но он знает, что в нашей семье он мужчина - мне двери открывает, сумки на рынке носит и я с ним советуюсь по любому поводу.

Поделиться сообщением

Я для сына и мама и папа

Представляете мужчину который мог бы быть и мамой и папой для своей дочери?

Поделиться сообщением

А зачем представлять, у меня другого выхода нет, я же не буду бегать по улице и просить мужчин побыть для сына папой? А чему то учить его надо? Вот и приходится отдуваться за двоих, пока нормально получалось, но вот он начал взрослеть и понеслось.....

Поделиться сообщением

А зачем представлять, у меня другого выхода нет, я же не буду бегать по улице и просить мужчин побыть для сына папой? А чему то учить его надо? Вот и приходится отдуваться за двоих, пока нормально получалось, но вот он начал взрослеть и понеслось.....

Может это переходное? Половозрелость, гормоны гуляют...

Поделиться сообщением

Гость milana

Представляете мужчину который мог бы быть и мамой и папой для своей дочери?

Да что там представлять. Сейчас в основном так и есть. Много женщин одиноких с детьми. Как получается, так и растят.

Поделиться сообщением

Миша, это они , точно, но вот что с этим делать?

Переждать. Просто и спокойно.

Ребенок может так реагировать на что угодно: от стеснения за поллюции до банального утверждения собственного Я.

Но я не психолог, просто сужу по своему жизненному опыту.

Поделиться сообщением

Вот и приходится отдуваться за двоих, пока нормально получалось, но вот он начал взрослеть и понеслось.....

Маш, я понимаю.

Насколько я знаю Вас по этому форуму - Вы Молодец!

Может парня летом в лагерь отправить получится?

Поделиться сообщением

Маш, я понимаю.

Насколько я знаю Вас по этому форуму - Вы Молодец!

Может парня летом в лагерь отправить получится?

Спасибо, конечно.

Но в лагерь я его не отправлю, пока все попытки его от меня оторвать надолго и далеко заканчивались больницей, уже в 4й раз я поняла что это знак! cz.gif

Поделиться сообщением

Гость milana

И мой малый такого возраста. Ленится правда, по собственной инициативе не хочет делать, только нужно напоминать. Были разные ситуации в жизни. Заметила одно. Для него главное спокойная атмосфера. Ни скандалов, ни криков. Просто спокойно.

Поделиться сообщением

Переждать. Просто и спокойно.

Ребенок может так реагировать на что угодно: от стеснения за поллюции до банального утверждения собственного Я.

Но я не психолог, просто сужу по своему жизненному опыту.

Миша, спасибо, я вот стараюсь спокойно и очень часто даже спускаю то, что мне бы мои родители вообще не простили. Просто вот бывает, я для него друг, он мне все школьные гадости рассказывает, все свои секреты доверят, но иногда как учудит что то типа сегодня и всё, капец - моя тебя непонима.

Изменено пользователем Марья

Поделиться сообщением

Миша, спасибо, я вот стараюсь спокойно и очень часто даже спускаю то, что мне бы мои родители вообще не простили. Просто вот бывает, я для него друг, он мне все школьные гадости рассказывает, все свои секреты доверят, но иногда как учудит что то типа сегодня и всё, капец - я тебя непонима.

Думаю, стОит переждать. Или обратиться к психиатру, если невтерпёж...

Поделиться сообщением

не к психиатру, а к Марианне

Для 11 лет рановато говорить о переходном возрасте вроде бы

Поделиться сообщением

Я тож думала рано и очень боюсь если сечас не переходной возраст, то что же будет в переходной?

Поделиться сообщением

Марья, если это единичные случаи, то наверное, не надо болезненно реагировать

Ну, может же и у ребенка быть депрессия, скажем..

имеет он право покапризничать, поупрямствовать?

ну, и зачем его ломать при этом - делай только так, как я хочу?

Я тож думала рано и очень боюсь если сечас не переходной возраст, то что же будет в переходной?

а что, собственно происходит?

ну, мальчишка заупрямился

мне его идея ночевать в туалете очень даже понравилась)))

юморной парень)

Поделиться сообщением

не к психиатру, а к Марианне

Для 11 лет рановато говорить о переходном возрасте вроде бы

У меня такой возраст был именно в 11.

Я даже из дома уходил.

Поделиться сообщением

Для меня мой сынуля - это ВСЁ для чего я сейчас живу

Это ненормально. Даже, не просто ненормально, а совсем плохо. В этом и вся проблема. Вам не хватает здорового эгоизма. А также есть излишняя привязанность к ребенку.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Тем более сейчас вообще раньше взрослеют, именно гормонально. Капец, я как вижу школьниц, я в шок впадаю, а когда узнала какой возраст для взросления девочки в девушку сейчас считается нормальным(у врачей) я вообще три дня под впечатлением ходила!

Поделиться сообщением

Это ненормально. Даже, не просто ненормально, а совсем плохо. В этом и вся проблема. Вам не хватает здорового эгоизма. А также есть излишняя привязанность к ребенку.

А я уверен, что любовь излишней не бывает.

Поделиться сообщением

Это не плохо, это просто Мой смысл жизни на данный момент, это здоровое чувство для родителя. У меня есть и моя жизнь, я могу себе позволить сходить с девчонками на дискотеку до утра, да на ту же форумку и сын остаётся дома сам, один.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...