Перейти к публикации
Анна Торишняя

Пасхальные Приключения Или "христос Воскрес!"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Только добралась до интернета и хочу описать Вам мои пасхальные общения с известным многим форумчанам инспектором ДАІ. Иначе как пасхальными чудесами я это назвать не могу. Заранее извиняюсь за длинный рассказ, ну уж очень эмоций много.

Значит дело было так: ехали мы с мужем и 6-месячной дочкой пасхальным утром, около 09-00 утра, в гости к родителям мужа. Муж за рулем, я с дочкой на заднем сидении, едем спокойно, насторение отдичное - светит солнышко, у людей просветленные лица, светлый Божий праздник...и тут, вдруг, на мостовом переходе по направлению с левого берега на правый, подъезжая уже к правому берегу нас останавливает инспектор ДАИ.

Мы останавливаемся и муж открывает окошко: "Христос воскрес!"- говорит инспектор вместо положенного представления своей особы и указания причины остановки, при этом пытается всунуть свое немаленькое лицо в окошко к мужу. "Не иначе как христосоваться лезет!" - подумала я и очень удивилась, но не тут то было!

"Употребляли?" - утвердительно спросил инспектор. Мой муж поясняет, что не пил, и вообще данное предположение инспектора оскорбительно, так как в машине находиться жена и маленький ребенок, а мой муж как человек ответственный и любящий свою семью, при "употреблении" за руль не сел бы даже при большой необходимости! На что инспектор уже крайне утвердительно сообщил, что мой муж все таки "употребил", ему дескать как профессионалу виднее, и попросил выйти из машины.

Беда моего мужа в том, что он слишком дисциплинированный водитель и выполняет указания инспектора, даже если те не совсем законны, просто мой муж не желал возникновения конфликта на ровном месте и надеялся, что в светлое пасхальное воскресенье у инспекторов ДАИ все таки просыпаются зачатки совести. Но не тут то было...

Видя что мой муж, выполняет его требование по выходу из машины, инспектор даже как то приосанился и уверенный в своей силе и непогрешимости пригласил моего мужа пройти к ним в машину, якобы для проверки на наличие алкоголя. Я, по причине наличия спящего ребенка на руках, не смогла этому воспрепятствовать.

По прошествии 10 минут нахождения моего мужа в машине доблестных сотрудников, муж вернулся ко мне в "сильном душевном волнении" и сообщил что ему нужно срочно 200 гривен. Я естественно сказала, что денег этим "товарищам", которые нам совсем не товарищи, давать не буду, так как не вижу сути правонарушения, на что муж сказал мне, что сейчас его лучше не трогать, а просто дать денег и все. "Бери сам, если хочешь, а я ничего не дам" сказала я, и отвернулась. муж взял 200 грн. и пошел опять в машину к инспекторам.

Вернувшись в машину муж сказал,"Аня, ты не понимаешь, там даже в машине был запах перегара, а я вчера вечером выпил 1 л. пива и 30 гр. коньяку! Они сказали, что сейчас тебя с ребенком высадят на мосту, заберут машину, меня и повезут машину на штрафплощадку а меня в 1-ю больницу. Я за вас испугался, но они сказали, что все можно решить на месте и быстро, вот я и согласился."

Я, уже заведенная и с испорченным насторением, сказал, что он мягко сказать не совсем умный человек, что его "развели как лоха" и я ему это докажу. В общем настояла я на поездке в 1-ю больницу и сдачу анализа на наличие алкоголя в крови. Как я и была уверенна, анализы в больнице показали 0,0, когда мой муж увидет превые результаты анализа, в его глазах начало засыпать испуг и просыпать разум. вместе с разумом пришло бешенство и злость в первую очередь на себя, и на инспекторов. не решаясь поднять на меня глаза, муж сообщил мне, что он отдал инспекторам не только 200 грн, но и 100 долларов США, так как инспектора озвучили сумму в 1000 грн. и просто 100 долл. им показалось мало, они послали его за "добавкой". Можете представить мое состояние!

сказать что я была в бешенстве, это просто промолчать! От пасхального настроения неосталось и следа, только бешенство на легковерного мужа и холодная ярость по отношению к наглости инспекторов ДАИ.

Недожидаясь результатов експертизы (время проведения анализов около 1 часа), опасаясь что эти доблестные архаровцы поменяют место дислокации, я потребовала у мужу отвести меня к ним, так как я имею непреодолимое желание лично пообщаться с данными особями должностных лиц.

Приехав на мост, я с какойто почти животной радостью увидела, что машина на прежнем месте и "товарищи" продолжают "косить бабло" под видом выполнения служебных обязанностей. вручив ребенка мужу я отправилась общаться с гайцами.

подойдя к товарищу в форме, не различая регалий произнесла:"Мужчина, давайте пообщаемся!". Удивленно подняв на меня глаза и опешив от неожиданности, это "чудо в форме" произнесло "Давайте". Я сообщила ему, что являюсь женой человека, которого они пол часа назад остановили с подозрением на наличие алкоголя в крови, и указала рукой на свою машину, для пущей наглядности. Инспектор продолжал с недопониманием смотреть на меня и глубокомысленно произнес "Ну!". Я продолжила, что мы едем из 1-ой больницы где сдали анализы на наличие алкоголя и первичные результаты показали отсутствие алкоголя, дальше я предложила инспектору продолжить разговор самому, так как его продолжение мне казалось оченвидным. Но это казалось только мне, так как инспектор самостоятельно продолжал недоумевать исмотреть на меня как на диковину и детской непосредственностью в глазах.

Тогда я продолжила и обрисовала инспектору два возможных варианта развития событий: первый - благоприятный для всех, самый быстрый и безпоследственный, "праздничный" так сказать - Они самостоятельно возвращают мне то, что получили от моего мужа, извеняютя и мы расходимся, а второй... ну сами понимаете...не совсем благоприятный. Я думала описывать второй вариант не будет необходимости и зачатки разума у инспектора есть, но, как оказалось, пришлось описать. Сообщив инспектору, что я сейчас не сходя с этого места набираю номер телефона начальника милиции города (Слава Форуму и Вам Олег Владимирович, уж простите, что пришлось упоминуть Ваше имя)и сообщаю о даче взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей, приезжает милиция и в кармане у инспектора находят купюру иностранного происхождения достоинством 100 у.е., в последствии на ней находят отпечатки пальцев моего мужа и далее исход дела я думаю предсказуем даже ему. При чем, тот кто сообщил о даче взятки от уголовной ответственности освобождается...

В финале истории: "О,чудо Господнее!" иначе я это не назову, всё таки разум инспектора ДАИ победил его жадность и деньги были мне возвращены в полном размере!!!

Спасибо что дочитали мое повествование, надеюсь оно не показалось Вам сильно скучным?

Поделиться сообщением

Брависсимо!!!

Поделиться сообщением

Нужно было вызвать милицию. Таких ушлёпков нужно наказывать. Ребёнка только жалко было бы мучить.

Поделиться сообщением

А Вы бы смогли повторить это все, например, начальнику милиции и изложить в заявлении?

Поделиться сообщением

А Вы бы смогли повторить это все, например, начальнику милиции и изложить в заявлении?

Да лёгко, только боюсь бессмысленно, так как из доказательств у меня только остался результат экспертизы мужа.

Поделиться сообщением

$100 с отпечатками уже потратили? :)

Поделиться сообщением

Нужно было вызвать милицию. Таких ушлёпков нужно наказывать. Ребёнка только жалко было бы мучить.

Вот только из-за того, что была с дочкой, которую было пора кормить и бабушки, которая нас ждала, а также учитывая что всё таки Пасха и Господь нас учит прощать, я не стала вызывать милицию. Я им даже стоимость экспертизы и потраченного бензина не стала предъявлять.

Поделиться сообщением

а вообще реально, чтобы с вечера выпить 1+0,03 и с утра было 0 промиле?

Поделиться сообщением

$100 с отпечатками уже потратили? :)

Учитывая тот факт, что это была заначка мужа на мой день рожденья, который будет 01 мая, они были благополучно отобраты и потрачны по назначению fu.gif

Поделиться сообщением

АНЯ! МОЛОДЕЦ! Просто умничка!Сняла бы шляпу,но не ношу.

Поделиться сообщением

а вообще реально, чтобы с вечера выпить 1+0,03 и с утра было 0 промиле?

насколько я знаю - пиво держится в организме 3 часа, где то так...но я была уверенна, что там все "по нолям", так как пиво было выпито муже во до похода в сауну, а там, в связи с обильным потоотделением, алкоголь покинул организм гораздо раньше.

Поделиться сообщением

А Олег Владимирович что скажет, и потерпевшие есть, и фамилия взяточника известна, неужели все сойдет с рук? Или гаишников наказывают только когда видео на всю страну показывают?

Поделиться сообщением

АНЯ! МОЛОДЕЦ! Просто умничка!Сняла бы шляпу,но не ношу.

спасибо за все лестные отзывы! Поверьте, не ради похвалы написала, просто очень хотелось поделиться интересной историей и рассказать о том, что оказывается у гаишника тоже можно забрать назад деньги, которые он уже наверняка решил куда потратит и считал своими "кровно заработанными". да если бы муж ещё на месте сказал мне, что он отдал не только 200 грн., а ещё и деньги на мой подарок, то я бы наверное не ездила бы даже в на экспертизу, а прямо на месте бы устроила показательные выступления! И вообще, как говорится "Жадность фраера сгубила!" Взяли бы только 100 у.е. которые были у мужа - я бы ничего и не узнала, муж бы не сказал, что заплатил, а так потребовали ещё 200 грн, а деньги были у меня, вот и пришлось мужу идти за ними в машину.

Изменено пользователем Громадянка

Поделиться сообщением

А Олег Владимирович что скажет, и потерпевшие есть, и фамилия взяточника известна, неужели все сойдет с рук? Или гаишников наказывают только когда видео на всю страну показывают?

нет доказательств. :)

Поделиться сообщением

нет доказательств. :)

Жалко, а вообще я все праздничные дни был за рулем (возил семью на дачу), так они (гаишники) на мостовом переходе минимум по два патруля стояли. Причем "стреляли" в оба направления (прятался за столбом освещения). Зато по Днепру катался, машин много, патруля не видел ни одного. А героине рассказа - большое уважение!

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением

Интересно мнение Олега Владимировича, какова бы была его реакция и дальнейшие действия, если бы инспектор выбрал бы второй вариант и мне пришлось бы воспользоваться телефоном и позвонить ему?

Поделиться сообщением

Вибачте за мої неформатні для присутніх тут коментарів 5 копійок... Провина на водієві не менша ніж на даішникові. Ніхто не примушував давати їм гроші. Дача хабаря це нормально, а те що дайці взяли його - не нормально? Чоловік не був впевнений у своїй правоті. Інакше б не дав грошей. Це ж не 50 грн. Впевнений - протидій, невпевнений - отже припускаєш що "рильце в пушку", отже припускаєш що являєш собою порушника, а отже відповідай як можеш і хочеш, або штрафом або грошима.

"Ой. А може я і винен. Ось вам гроші." Сам собі : "А може і не винен. Зара поїду перевірюся". "Перевірився, таки, фух, пронесло, не винен". "Вибачайте, даішники, повертайте гроші, я таки не винен."

Якщо не певен що у крові нема алкоголя, то не сідай за кермо. А як певен що нема алко у крові, то гризи горлянки дайцям, а не піддавайся на провокації, і не ставай хабарником. Це вже нахабство повертатися хабарнику до дайців за відданими грошима. Це ж не магазин!

А не боялися що дайці на таку зухвалу вимогу відреагують адекватно і звинуватять Вас же у дачі хабаря, тим паче факт дачі грошей Ви не заперечували? Достатньо веселі свята могли Вам організувати дайці у КПЗ. Так шо дякуйте що Вас пожаліли, як дружину, і не схотіли скандалити. Вони знайдуть ще десятки таких невпевнених у власній тверезості водіїв на яких зароблять, чим витрачати час на Вас, тим паче коли Хабарник (це саме так називається) кидається зв'язками з головним міліціонером міста.

Ви витратили час на лікарню, на повторну розмову з даішника, тобто витратили той час, який пропонували витратити дайці з початку подій (на вашій машині ніхто б не поїхав) плюс стали Хабарниками, Спровокували дайців на хабар (певен вони б і від протокола не відмовилися, тож на хабар їх практично вмовляли Ви).

У чому Ви виграли відмовившись відстоювати свою правоту ще на початку історії? Де той зекономлений час, святковий настрій?

Чим дайці-хабарники гірші за Вас, невпевнених у власній тверезості, хабародавців?

Якого правосуддя ви чекаєте коли самі сували гроші дайцям?

До чого порушуючи Карний кодек ще й приплітати Плачкова?

А потім скажуть шо я падлюка ey.gif

Доречі мене цей самий інспектор зупиняв у пнд. Я "понтами не кидався", не подумайте, а просто ВПЕВНЕНО сказав що нічого не порушував Більше нічого не говорив йому. І я рушив далі, і з мене не вимагали хабаря, і не предявляли мені п'янку. У випавку з вашим чоловіком саме Він був НЕВПЕВНЕНИЙ і саме У СОБІ. Ось головне у вашому випадку. Не дії дайців а невпевненість чоловіка у своїй правоті. Все інше - наслідки... Так шо нічого піняти на дайців.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Не, ну ты тоже перевернул все с головы на ноги.

Взятка - это добровольная дача денег.

То, что делали ГАИшники - шантаж.

Отсюда, все, что у тебя написано основано на неверном базисе и теряет смысл.

ИМХО

Поделиться сообщением

Дача взятки тоже не законное дело, юристы скажут конкретнее, что за это светит, хотите чтоб муж пошел в связке?

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением

Не, ну ты тоже перевернул все с головы на ноги.

Взятка - это добровольная дача денег.

То, что делали ГАИшники - шантаж.

Отсюда, все, что у тебя написано основано на неверном базисе и теряет смысл.

ИМХО

Шантаж? Де? Протокол/Хабар. Водій зробив свій власний вибір. Він міг так само як і зробив (у крайньому випадку) поїхати у лікарню, але з дайцями (та вони й фіг поїхали б думаю, як би не відчули б невпевненість у нутрощах водія за свою кров. Інакше б просто відстали б, певен. Вони й "на око" розуміють хто реально під градусом а хто без). І не давав би хабаря і не вимагав його повернути. У водія було припущення що він таки дійсно з градусом у крові. Ось коріння проблеми. Імхо. fo.gif

Прикинь. Варіант. Людина їде, проїжджає на мерехтливий зелений перехрестя. Йому дайці кажуть буде протокол. Він дає хабара бо не певен, що був правий. Від'їжджає, читає у кущах ПДР таки, повертається і вимагає гроші назад, зі словами "А я таки був правий, тіки шо дізнався у книжці". Смішно? Мені так. Не менш смішно ніж топова історія.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Думаю, таки шантаж.

Они сказали, что сейчас тебя с ребенком высадят на мосту, заберут машину, меня и повезут машину на штрафплощадку а меня в 1-ю больницу. Я за вас испугался, но они сказали, что все можно решить на месте и быстро, вот я и согласился

Поделиться сообщением

Думаю, таки шантаж

Відсутність елементарних знань своїх водійських прав. Якщо до зазначеної тобою цитати. На його машині їхати до лікарні не мають права, на штрафмайданчик так само не мають прав забирати.

Невпевненість спаринг-партнера у собі, вже майже перемога над ним. Треба добивати/перемагати.

От і зачесали й про штрафмайданчик і про поїздку машиною водія.

"Незнание закона не освобождает от ответственности" (с)

Але ще раз зазначу. Корінь проблеми - Водій. У даному випадку.

Поделиться сообщением

Не знание своих прав - не преступление и даже не нарушение.

И твое "зачесали" относится, на секундочку, к должностному лицу при исполнении.

И я не думаю, что в Законе о милиции такие действия правомерны.

Водителя реально запугивали и шантажировали. Моё мнение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...