Перейти к публикации
vrate

Серная Пробка

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В определенный момент времени начало закладывать ухо. Пару дней потерпел и вроде как прошло! Но по истечению недели боль возобновилась и не исчезала. Обратился в левобережную поликлинику к ЛОРу, фио Ткач....посмотрел сказал серная пробка...медсестра рассказала что нужно закапать подсолнечным маслом пару капель на протяжении дня и утром прийти что бы вымыть пробку. все стало супер....но не надолго! прошла неделя и снова та же ситуация...обратившись снова, врач сказал что видать плохо вымылась пробка. снова покапав маслом, утром пришел на процедуру...но на этот раз медсестра как то особенно рассматривала вымывшую пробку и на мой вопрос "что там случилось?" ответила что то по поводу эпидермиса, возможно ошибаюсь! вот прошла неделя...все хорошо..вторая...все гуд...идет третья неделя и снова заложило ухо все с теми же симптомами!

Так вот вопрос к знатокам медицины..... с чем это может быть связано? Почему уже 3й раз за столь короткий промежуток времени образуется эта пробка?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

потому что плохо промыли, расскажу на своем примере, года три назад раз в полгода стабильно забивалось ухо, прихожу в семейную, плачу за прием, 20 гр кажется было, врач берет такой огромный шприц с водой и под давлением брызгает в ухо и все вытекает, абсолютно не больно, время 5 минут, свободен на долго, зато слух потом как у чувака с фильма без чувств

Поделиться сообщением

так у тебя данная проблема осталась? или после визита в семейную все исправилось?

Поделиться сообщением

ээ, ну уже года три не абивалось

Поделиться сообщением

вот капец((( мне бы теперь такое счастье! завтра пойду в семейную...

Поделиться сообщением

вот капец((( мне бы теперь такое счастье! завтра пойду в семейную...

идите в семейную запишитесь к лору на осмотр, скажите ему , что пробка и надо промыть и он все быстро сделает

Поделиться сообщением

идите в семейную запишитесь к лору на осмотр, скажите ему , что пробка и надо промыть и он все быстро сделает

в далеком детстве я ходил в семейную к Дугину....так я его до сих пор вспоминаю, он мне уши залечил! рррр

Поделиться сообщением

Дугин и сейчас там ЛОРом

Поделиться сообщением

я не в курсе, кто меня там лечил, т.к. процедура занимала 5 минут от силы

Поделиться сообщением

Дугин и сейчас там ЛОРом

Вот этот момент меня больше всего и настораживает!

Поделиться сообщением

Дугин - специфический человек, но хороший врач.

ИМХО

Поделиться сообщением

Гость milana

У моего малого была такая проблема. Ходили в 7 больницу к заведующему... Вымыл, почистил, тампончики с календулой положил. По сей день всё хорошо. Сейчас есть специальные капли, которые предотвращают пробки в ушах.

Поделиться сообщением

Нафига ходить в больницу? У вас что, дома клизмы нет? Так купите. Я очень просто решил такую проблему. Закапал в ухо разведенное водой моющее средство, которое хорошо расщепляет жир. У меня это был Dish Drops. Подержал около 10 минут. Потом водой из клизмы хорошенько вымыл ухо теплой водой. Потом повторил с другим ухом. Все! Звук появился! Не просто стерео, а Hi End стерео. Уже с полгода прошло, все путем.

Конечно, если есть боль, то может дело и не в серной пробке.

Поделиться сообщением

Нафига ходить в больницу? У вас что, дома клизмы нет? Так купите. Я очень просто решил такую проблему. Закапал в ухо разведенное водой моющее средство, которое хорошо расщепляет жир. У меня это был Dish Drops. Подержал около 10 минут. Потом водой из клизмы хорошенько вымыл ухо теплой водой. Потом повторил с другим ухом. Все! Звук появился! Не просто стерео, а Hi End стерео. Уже с полгода прошло, все путем.

Конечно, если есть боль, то может дело и не в серной пробке.

Свят-свят-свят

Поделиться сообщением

Иштар Борисовна, какой свят? Они в больнице что, по другому делают?

Поделиться сообщением

они промывают специальным раствором из шприца и потом смазывают

Поделиться сообщением

Биз, так я и говорю , специальным раствором(раствором Фэйри), из клизмы(Чем от шприца отличается?) Смазывают? Это чтоб быстрее новая пробка получилась? cd.gif

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Старый дедовский способ прочистки - закапать раствор перекиси водорода. И усе.

Поделиться сообщением

ога, оно потом булькает в ухе ))))) та лучше сходить к врачу на пять минут и не париться

Поделиться сообщением

Гость milana

Закапал в ухо разведенное водой моющее средство, которое хорошо расщепляет жир.

хм, обалдеть... ap.gif

Поделиться сообщением

ога, оно потом булькает в ухе ))))) та лучше сходить к врачу на пять минут и не париться

Я ж говорю, что способ дедовский, когда до ближайшего врача очень-очень далеко. Зато действенный. Хотя если есть доктора тогда лучше сразу к ним.

Поделиться сообщением

идите туда, где пробку извлекают специальным аппаратом типа пылесоса, маленький такой.

какие еще промывания?

Поделиться сообщением

Вы чего, пипл, может еще посрамши, к доктору идти задницу подтирать?

Поделиться сообщением

идите туда, где пробку извлекают специальным аппаратом типа пылесоса, маленький такой.

какие еще промывания?

пшик и все, зачем пылесосы fs.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.