Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Купил на днях чай, такой обычный, не в пакетиках, черный и якобы с лимоном.

Насторожила меня первая заварка. Сначала цвет был в пределах нормы, но вернувшись с работы и наливая очередную заварку. с удивлением увидел что она уже стала практически черной. Дальше-больше, заварка закончилась и наступило время помыть заварник, открыв его, увидел такое

a898f6856478ba8c1f307539c1c676a7.jpg

по мимо обычного чайного налета, явно были какие-то черные пятна

09db4d71f8a32115dbc1f14236f7a832.jpg

А вот и сам чай

68705ce829563a336292b2421097286d.jpg

Стоит ли говорить о том, что никакого вкуса лимона нет и близко.

Поделиться сообщением

Где покупали? А то я в супермаркетах такого Гринфилда вроде не видел.

Изменено пользователем Виктор Frey

Поделиться сообщением

Где покупали? А то я в супермаркетах такого вроде не видел.

В АТБ вроде бы есть, но покупал в Матадоре что на мостовом переходе.

Поделиться сообщением

Это не от чая, скорей всего :)

Учитывая (извините) те помои, которые нам пакуют под названием "чай", я более склонен подозревать, что пятна остались от воды...

Или от сложной химической реакции, которая произошла при соединении "чая" с "водой".

Поделиться сообщением

Это не от чая, скорей всего :)

Учитывая (извините) те помои, которые нам пакуют под названием "чай", я более склонен подозревать, что пятна остались от воды...

Или от сложной химической реакции, которая произошла при соединении "чая" с "водой".

Собственно об этом и речь, видимо красителя там достаточно :)

Поделиться сообщением

Все же в курсе, что Гринфилд - питерский чай?

Поделиться сообщением

Все же в курсе, что Гринфилд - питерский чай?

разве его не на цейлоне собирают бабушки с корзинами за спиной? fl.gif

Поделиться сообщением

Только не этот

Это питерский

Поделиться сообщением

Обычные пятна от любого пакетированного чая. Регулярно такое наблюдала, только значения не придавала.

Меня больше смущает КАК КРЕПКО заваривается пакетик чая - это ж ужас прямо-таки. cg.gif

Поделиться сообщением

о да, помнишь как наша маман один пакетик на литровую кастрюльку заваривает? ap.gif

у меня в Израиле такой прием не прошел - строго требуется пакетик на чашку hs.gif

Поделиться сообщением

я покупаю в Метро именно такой чай,и еще с бергамотом. Никогда такого не было ai.gif

Хотя я и по порошку стиральному и кофе-тоже разницу замечала... Перешла на потребление Метровских ,слишком уж большая разница.

Поделиться сообщением

Игорь,а Вы смотрели на состав пакетика?

У меня сейчас Гринфилд "Весенний букет", так там вообще чая в составе нет (каркаде, кусочки малины, шиповник, кусочки яблока)smile.gif

я покупаю в Метро именно такой чай,и еще с бергамотом. Никогда такого не было ai.gif

Хотя я и по порошку стиральному и кофе-тоже разницу замечала... Перешла на потребление Метровских ,слишком уж большая разница.

Ты завариваешь стиральный порошок? ep.giffz.gif

Поделиться сообщением

Обычные пятна от любого пакетированного чая. Регулярно такое наблюдала, только значения не придавала.

Меня больше смущает КАК КРЕПКО заваривается пакетик чая - это ж ужас прямо-таки. cg.gif

Катя в данном случае чай не пакетированный.

Поделиться сообщением

Катя в данном случае чай не пакетированный.

Ну тогда не знаю, что и сказать, Игорь.

Но такие пятна мне уж больно знакомы.

Поделиться сообщением

о да, помнишь как наша маман один пакетик на литровую кастрюльку заваривает? ap.gif

у меня в Израиле такой прием не прошел - строго требуется пакетик на чашку hs.gif

о, да.

но там такой пакетик, что потом его же можно ишо на одну литровую каструльку заварить. Дай Б-г каждому пакетик!

Поделиться сообщением

Ну тогда не знаю, что и сказать, Игорь.

Но такие пятна мне уж больно знакомы.

Вот и я не знаю что сказать. Собственно решил отказаться от пакетиков, как раз по причине наличия в них большого кол-ва карсителей. Что проверяется крайне просто, лимонная кислота такой чай практически не осветляет, и чай с пакетиков заваривается уже при температуре 60-70 градусов. То есть работает краситель. Видимо нужно будет покупать более дорогие чаи, скорее всего весь чай ценой до 15-20 гривен за пачку - плохой.

А из пакетиков, нравится очень и на работе не буду отказываться от Lipton clear green citrus, очень классный чай.

Поделиться сообщением

Пью Ахмат с красной полоской - нравится

Вот мы писали про чай

Поделиться сообщением

Чай нужно брать только в железных банках. Да и то, не каждого производителя.

Кстати, кто нибудь знает, где можно купить чаи "Ристон" в железных банках. У нас в городе нет. В Днепре, где был, тоже нет.

Поделиться сообщением

Меня больше смущает КАК КРЕПКО заваривается пакетик чая - это ж ужас прямо-таки. :)

Никогда не видел таких пятен , даже от пакетиков , дочка всегда покупает себе пакетики

8fc73f2b186b.jpg

Чай нужно брать только в железных банках. Да и то, не каждого производителя.

правильный подход +1

в данный момент пробую японский

8fea344de61a.jpg

Поделиться сообщением

Игорь, попробуй чай LIVINGSTON HARVEST. Я начала знакомство с этой маркой с зелёного - я в восторге.

Потом купила чёрный - при том, что я не особо любитель чёрного чая, то этот мне понравился.

И цена отнюдь не кусается.

Поделиться сообщением

правильный подход +1

Дело в том, что один и тот же сорт чая, упакованный в ЖБ и упакованный в картон, очень отличаются по вкусу. В картоне он гораздо хуже. Похоже, что недоферментированый. Как пиво летом. А вот как люди пьют чай из пакетиков, вообще не пойму.

Поделиться сообщением

так же, как растворимый кофе

Поделиться сообщением

так же, как растворимый кофе

Это вообще катастрофа cf.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...