Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Предприниматели Шагнули Навстречу Власти

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А ответный шаг власти будет?

Это делается для того, чтобы не было ответных шагов :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А ответный шаг власти будет?

Обязательно. Фискальные технологии называетси...

Поделиться сообщением

Неужели так трудно посадить возле магазина или офиса дерево, побелить бардюр и убрать листья??? Или все думают, что выпиленные старые деревья в центре города сами по себе выросли?

Изменено пользователем Вовка Никулин

Поделиться сообщением

Неужели так трудно посадить возле магазина или офиса дерево или побелить бардюр???

Не трудно. И даже следить за чистотой вокруг.

Тут есть два пути - делать самому и экономить средства; зарабатывать и платить налоги, на которые будут убирать.

Нормальный бизнесмен за время, которое нужно на уборку, заработает денег, которых хватит и на уборку, и на многое еще. Так где же логика?

Поделиться сообщением

Не трудно. И даже следить за чистотой вокруг.

Тут есть два пути - делать самому и экономить средства; зарабатывать и платить налоги, на которые будут убирать.

Нормальный бизнесмен за время, которое нужно на уборку, заработает денег, которых хватит и на уборку, и на многое еще. Так где же логика?

Судя по тому, как большинство бизнесменов-работодателей (в частности мои) "платят" налоги, то пусть они лучше город благоустраивают!

Поделиться сообщением

Судя по тому, как большинство бизнесменов-работодателей (в частности мои) "платят" налоги, то пусть они лучше город благоустраивают!

Это из другой оперы...

Поделиться сообщением

Кстати, Михаил, предлагаю затронуть тему работодателей, которые тупо уходят от налогов, не оформляя сотрудников либо оформляя на 1/4 ставки. Сделаем такой себе "блэк-лист"!

Поделиться сообщением

Кстати, Михаил, предлагаю затронуть тему работодателей, которые тупо уходят от налогов, не оформляя сотрудников либо оформляя на 1/4 ставки. Сделаем такой себе "блэк-лист"!

Да Азаров с Тигипко уже вовсю эти блэк-листы заполняют.

Поделиться сообщением

Неужели так трудно посадить возле магазина или офиса дерево, побелить бардюр и убрать листья??? Или все думают, что выпиленные старые деревья в центре города сами по себе выросли?

В прошлом году купили цветы и выставили в больших горшках около офиса на Ленина - один или два украли среди дня, остальные уплыли в неизвестном направлении во время регулярного подтопления после ливня.

PS: Днепронет входит в ту тысячу, о которой писал Михаил. )

Поделиться сообщением

Тут дело далеко не в работодателе. В своё время хотел "легализовать" своих наёмных рабочих, столкнулся со следующим: по мимо потери времени и средств на само оформлением всплыл такой нюанс как налог то за рабочего то нужно платить. Если это закладывать в стоимость товара или услуг- конкуренции не выдержать, если выплаты переложить на рабочих, то это им 40% зарплаты в минус...

Поделиться сообщением

В прошлом году купили цветы и выставили в больших горшках около офиса на Ленина - один или два украли среди дня, остальные уплыли в неизвестном направлении во время регулярного подтопления после ливня.

PS: Днепронет входит в ту тысячу, о которой писал Михаил. )

Владимир, без подробностей- давление оказывалось?

Поделиться сообщением

Да Азаров с Тигипко уже вовсю эти блэк-листы заполняют.

Ага, шерстят все гаражи, просеивают частный сектор...

Поделиться сообщением

Что бы лично вы выбрали. Официальную ЗП размером 1200 гривен. или неофициальную 2500 ?

П.С. От налогов уходят как раз "не тупо"

Поделиться сообщением

Если это закладывать в стоимость товара или услуг- конкуренции не выдержать, если выплаты переложить на рабочих, то это им 40% зарплаты в минус...

Таким образом реформы государства, которые не направлены на стимулирование бизнеса, и налоговые каникулы, а с водятся к выжиму всего, что еще можно выжать с одних, и неоплатой налогов другими, приведут к тому что цены вырастут, а зарплаты уменьшатся, как это и бывает там, где демократии и свобод становится все меньше, а коррупции все больше.

Только у нас в отличии от РФ, нет своей нефтяной и газовой трубы. И мне интересно что будет рассказывать Азаров через год-два.

Поделиться сообщением

Я все понимаю: завышенные налоги, конкуренция, но, когда я приношу в собес справку о доходах с з/п 215грн, надо мной смеются...

Поделиться сообщением

И мне интересно что будет рассказывать Азаров через год-два.

Он ещё будет черег год-другой? ОМГ...

Поделиться сообщением

Я все понимаю: завышенные налоги, конкуренция, но, когда я приношу в собес справку о доходах с з/п 215грн, надо мной смеются...

З/п 215 грн не может существовать. У нас 900 с лишним минималка.

Поделиться сообщением

Можно подумать не будут смеяться если Вы принесёте справку на 400грн, и которые будете получать не в конверте, а по ведомости, как положено... :icon_mrgreen:

В этой стране всё может....

Поделиться сообщением

Например работник может ходить на работу не каждый день, и по табелю учета рабочего времени начисляется столько, сколько "фактически" отходил, исходя из той же минималки.

Поделиться сообщением

Правительство призывает быть всех честными. Так вот, думаю стоит начинать не со слов. а с дел. К примеру все высшие чиновники пересаживаются с мерседесов на к примеру шкоды-октавии, начинают декларировать свои РАСХОДЫ и расходы близких им родственников, в случае если их состояние позволяет, они не получают кучу привилегий и квартиры в Киеве и т.п.

Сейчас, выжимка всего что только можно с людей, при увеличении расходов на гос. аппарат выглядит сплошным лицемерием.

Уверен, большинство предпринимателей готовы платить все налоги, так как при таком раскладе они становятся неуязвимыми, но при этом эти налоги должны быть разумными и 100% идти по назначению. Чего увы не наблюдается :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...