Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация:

Вчера утром после возврата с Киева я решил с пластиковой карты пополнить счет своего мобильного. Вставляю набираю пин код выбираю функцию "оплата мобильной связи и т.д." Выдается чек: "Операция не выполнена системная ошибка 54" Карточку забрал и пошел...Счет не проверяю. Я человек простой если выдался чек с системной ошибкой то следовательно ничего не должно произойти. Потом в 14-00 делаю с другой карты пополнения счета , пополняется. Выдается чек проверяю после этого счет мобильного телефона.Смотрю у меня сумма больше чем последнее пополнение. Звоню оператору узнаю что через 2 часа (после первой не удачной попытки) мне было пополнение на счет с пластиковой карты. Обращаюсь на Приватбанк и что узнаю:

В момент первого пополнения был сбой системы. Мы произвели операцию (КАРТОЧКИ В БАНКОМАТЕ УЖЕ НЕ БЫЛО) автоматически через 8 сек после выемки карты. Спрашиваю основание, тупо морозятся ссылаються на то что вы ведь пытались пополнить счет. Выдалась ошибка. Мы выполнили операцию как только смогли.

Требую вернуть деньги на счет отказываются.

Т.е. если следовать их логики человек запрашивает выдачу денег с карты они выдают чек с системной ошибкой а потом как только могут выдают деньги даже если карточка в банкомате отсутствует и человек ушел...Так мало того что они такое делают так еще и задаешь вопросы у них на форуме а они тупо удаляют темы.

Что можно сделать в этом случае? Как можно наказать Приват (хотя как я уже знаю для них закон не писан)

Поделиться сообщением

Не знаю как там юридически правильно, но когда у меня была история с приватовским банкоматом, я написала официально жалобу на имя управляющего днепродзержинским филиалом.

Проблема, которую месяц решали по схеме "приходите завтра", после этого была решена в тот же день

Поделиться сообщением

Как можно наказать Приват (хотя как я уже знаю для них закон не писан)

НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами примата

Поделиться сообщением

Не знаю как там юридически правильно, но когда у меня была история с приватовским банкоматом, я написала официально жалобу на имя управляющего днепродзержинским филиалом.

Проблема, которую месяц решали по схеме "приходите завтра", после этого была решена в тот же день

За это спасибо... завтра максимум в четверг попробую обратиться к управляющему Днепродзержинского филиала...

Поделиться сообщением

За это спасибо... завтра максимум в четверг попробую обратиться к управляющему Днепродзержинского филиала...

я даже до приемной управляющего не дошла))

зашла с заявлением в отдел, куда ходила месяц.

Как-то письменное обращение убористым почерком на страницу возымело действие.

Бросили все и занялись мной))

Поделиться сообщением

Надо и мне так поступить будет, а то уже 3 месяца, мы будем разбираться, и такая же ситуевина, оплата не прошла, а деньги сняли, и вот уже 3 месяц разбираются, что да как и так не разобрались, уже брал и емайл и аську и везде обещали ответить и так не ответили...

Поделиться сообщением

Консультация юриста

Согласно п. 3.14 Постановления НБУ от 30.04.2010 №223 "Про здійснення операцій з використанням спеціальних платіжних засобів":

( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...302539523430717 )

Емітент у внутрішньобанківських правилах з урахуванням вимог правил платіжної системи зобов'язаний визначити перелік можливих нештатних ситуацій, що можуть виникати в разі незавершених операцій, процедури та порядок їх виконання, інформування держателя про такі операції, форми і зміст документів за операціями із застосуванням спеціальних платіжних засобів, які використовуються в кожному окремому випадку.

Поэтому нужно сначала выяснить как должен поступать банк в подобных ситуациях.

Для этого необходимо ознакомиться с соответствующими внутреннебанковскими правилами.

Поделиться сообщением

Большое спасибо Иван

Присоединяюсь

Поделиться сообщением

НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами примата

Да ну нафиг. Пополняю через Приват 24, мну очень удобно.

Поделиться сообщением

Приват *** (далее - приват, поскольку эту забегаловку банком назвать нельзя), не только фокусники, а и МОШЕННИКИ.

История.

Есть кредитная карта с лимитом 7800.

Долг по карте около 5500.

Решил ее закрыть.

Пришли в приват.

Оператор посмотрела и написала долг 3500 и это с учетом процентов и т.д. для закрытия карты.

Попросил перепроверить, ответ тот же, Вам кто-то на карту 2000 положил.

Забыл сказать, вся про Це Дура началась в 14.30

Не поленился, пошел в банкомат, потратил СВОИ деньги за выписку.

Понятно, что это 0,95 грн. Но это мои деньги и я не обязан их тратить за криворукость и отсутствие интеллекта у сотрудников привата.

Подошел уже к начальнику отдела.

Пояснил все вышеизложенное.

При этом, обратил внимание на то, что согласно чека банкомата, кредитный баланс составляет 9800.

Т.е. скорее всего, банк в одностороннем порядке поднял кредитный лимит, а отсюда и непонятные 2000 грн.

Ан, нет, там тоже все плохо с математикой и логикой.

Вам сказали 3500, значит 3500, "я тоже это по компьютеру вижу".

"Зачем обезьяне очки?" (с).

Предложил дать официальную бумагу, что долг составляет 3500.

А нифига.

На вопрос, о моем праве знать все движения по карте, было предложено: "Могу сделать справку, но она стоит 30 грн." Ессно, опять моих денег, а не забегаловки.

Предложил насяльнице посмотреть по компу без выдачи справки.

Опять нифига.

Она предложила позвонить на техподдержку этого шаражмонтажа со стационарного телефона на номер 0 800 ...

Ессно, я в приват, чисто случайно, не взял с собой стационарный телефон. :d_martini:

Предложил им позвонить самим.

Отказались, но телефон предоставили.

Звонок супер-пупупер оператору конюшни.

Ответили на 100 вопросов, чуть ли ни на размер большого пальца правой ноги.

Не пойму нахрен она это спрашивала, зная суть вопроса и в итоге тупо промычав, что такую информацию по телефону не дают.

Ну не дебилы?

Предложили обратиться в поддержку банка.

На вопрос, а Вы не поддержка? Ответили, поддержка, но на такие вопросы не отвечаем, обратитесь по месту нахождения.

Сразу же было уведомление, что обращались, но вопрос разрешить по месту нельзя, кроме того, дано пояснение, что как раз с привата и звоним.

Спец-песец попросила к телефону начзавмин и т.д.

Она подошла.

Минут 5 общались.

Стало понятно, что и «ах какого человека», тоже отправили в пеший эротический тур. 

Развод руками.

Предложили позвонить с мобильного на тот же номер, уверяли, что будет стоить около 2 грн.

Отказались, ибо верить мошенникам было бы глупо, да и с каких делов тратить свои деньги на всяких петухов.

Суть проблемы: недоплатив 2000 грн. получили бы 60 грн. процентов в месяц. А если бы доверились достоверности «информации» забегаловки и забыли бы про карты, можно прикинуть сколько бы нарисовалось процентов, иных штрафных санкций и кредитная история в минус.

Переплатив деньги исходя из личных расчетов, попал бы на 1% за снятие своих же денег.

Т.е. за свое бабло я еще и платить должен всяким мудакам.

Попросил книгу отзыва и предложений.

Ой как все забегали. 

А книга нужна была чтобы зафиксировать факт отображения суммы, которая не отвечает действительности, и в случае начисления санкций, обжалования их в суде.

Поскольку других доказательств у меня не было бы в силу изложенных выше обстоятельств.

Книгу не дали.

Пообещали разобраться, а для этого подождать 20 мину.

Оплатил 3500.

Гуляли минут 40.

Вернулись.

Банкомат выдал долг 1900.

Ответа так и не было. Типа решаем.

С этими казаками-разбойниками время близилось к 16.30.

Предложили еще ждать.

Надоело.

Попросил книгу отзыва и предложений.

Дали.

Вы бы это видели. ))))

Про то, что работнички привата в нее оладки заворачивали, я молчу.

Чето вспомнился мультик про единицу. )))

Эдакая амбарная книга с засаленными страницами, порванная в нескольких местах у переплета.

Без номера, количества страниц, печати и остальных реквизитов.

Ну чисто лицо забегаловки. ))

Ессно в этом блокноте бабы Параски я писать отказался.

Попросил что-то более вразумительное.

Отправили в приемную.

)))))))))))))

Приемная.

Ответ, такая книга у нас одна и она на первом этаже. Других у нас нет.

А на вопрос об оформлении этого чуда канцелярии был получен банальный ответ: «А мы так решили». ))

Вернулся, прождал до 17.00 Забыл сказать, что все время был с двумя малолетними детьми.

Ответа НОЛЬ.

Заплатил еще 2000 грн.

Шоб этим мудакам никаких процентов не платить, уж точно.

«Граждане, храните свои сбережения в сберегательной кассе привата» ))

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Захватывающе. надо обходить их стороной.

Поделиться сообщением

А сам то чего карту Привата взял?

Поделиться сообщением

А сам то чего карту Привата взял?

Вопрос так понимаю ко мне? :d_martini:

Прямо на работе выдывали вместе с зарплатной.

Нужны были деньги на автономку.

Вот и взял.

Где-то в моих действиях что-то нелогичное, нематематичное или неправомерное?

Тем более сейчас в привате без такой карты Вы плптежи не проведете.

А вот лохотрон от привата, ессно, как по мне, не совсем ...

Поделиться сообщением

давно обходим стороной их!

Сколько лет в привате...

Было несколько незначительных заманух, но шоб тупо разводили, первый...

Правда, уже и последний раз.

Добавлю, в Альфабанке есть прямой телефон, звонишь и тебе говорят сумму с процентами и всем остальным.

Закрыто два договора.

Проблем нет.

А здесь какие-то невменяемы мандавошки и это в центральных оффисах (говорю про поддержку).

Ктьооооо???????????????

Вы :d_martini:

Поделиться сообщением

Вопрос так понимаю ко мне? :bv:

Ну да. :)

Прямо на работе выдывали вместе с зарплатной.

Нужны были деньги на автономку.

Вот и взял.

Где-то в моих действиях что-то нелогичное, нематематичное или неправомерное?

Просто единосадовый кредит крупнее 2-3 тыщ выгоднее брать не по той кредитке, которую с зарплатной выдают. Приват еще любит без предупреждения снимать деньги за кредит с зарплатной карты. Поэтому также логично иметь зарплатные и кредитные карты в различных банках.

Вчера a привате делал платеж - перевод. Просили карту, но согласились на паспорт.

Знали бы вы какие кони мочил приват с оплатой билетов Евро12 через их систему - переплата за билеты на 15 тысяч составляла 3.5 тысячи только за перевод средств. При том, что в других банках комиссии небыло вообще. И тем неменее люди шли туда и платили такие бешеные проценты лишь потому, что у них уже была карта привата(дали с зарплатой:d_martini:). Почему им не открыть в другом банке карту для безпроцентного транша? Так и живут жулики.

Поделиться сообщением

Просто единосадовый кредит крупнее 2-3 тыщ выгоднее брать не по той кредитке, которую с зарплатной выдают. Приват еще любит без предупреждения снимать деньги за кредит с зарплатной карты. Поэтому также логично иметь зарплатные и кредитные карты в различных банках.

Я получал еще ту :d_martini: кредитку.

Т.е. Все было нормально.

Нен пойму нахрен постоянных клиентов дурить.

Понятно что фамилия у меня не Ахметов, но основную прибыль-то эта конюшня и получает за счет физлиц.

На 2 лица у них уже меньше :bv:

Поделиться сообщением

Знали бы вы какие кони мочил приват с оплатой билетов Евро12 через их систему - переплата за билеты на 15 тысяч составляла 3.5 тысячи только за перевод средств.

платил в укрсоцбанке за билеты на евро12. комиссии взяли 0 грн 0 коп. сегодня получил мыло от евро что деньги зашли к ним, спасибо, ждите билеты, ждем вас на евро.

Поделиться сообщением

акция в комфи

Знали бы вы какие кони мочил приват с оплатой билетов Евро12 через их систему - переплата за билеты на 15 тысяч составляла 3.5 тысячи только за перевод средств. При том, что в других банках комиссии небыло вообще. И тем неменее люди шли туда и платили такие бешеные проценты лишь потому, что у них уже была карта привата(дали с зарплатой:d_martini:). Почему им не открыть в другом банке карту для безпроцентного транша? Так и живут жулики.

Да смотрю у них комиссия за любой платеж стремится к бесконечности.

По тем же техосмотрам.

Не помню как называется банк по ул. 9 Мая, вначале, платеж - 6 грн, Надра - 0,5 грн., приват - 9 грн.

Поделиться сообщением

А сам Приват отрицает это и просят сообщать кто и в каком отделении требуют наличие карточки.

Поделиться сообщением

А сам Приват отрицает это и просят сообщать кто и в каком отделении требуют наличие карточки.

Не удивлен.

Если они не знают кто и сколько им должен, то откуда им знать что делают сотрудники :d_martini:

Поделиться сообщением

подскажите, в каком банке лучше еврокарту оформить?

Поделиться сообщением

Мне приват нравится, мне дают без лишних качелей кредиты, есть приват 24, самая крутая сеть по стране. У меня два персональных менеджера, один по кредитам, второй по счетам. В любое время звонокна мобильный и получаю ответ на любой вопрос.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...