Перейти к публикации
boomer

Вопросы По Ремонтам И Подключениям

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Опишите пожалуйста свою проблему и напишите адрес будем старатся помочь

Я так смотрю, что ни у кого проблем с работой инета ещё не возникало, но я всё-таки испорчу первым эту радужную картину.

В нашем доме, в вечернее время резко возрастают потери и пинг, в результате становится совершенно невозможно открыть никакие сайты.

Подать заявку в момент возникновения проблемы - невозможно, так как после 18-00 дозвониться на 58 88 58 нереально.

А с 21 апреля эта проблема стала практически постоянно. Я подал заявку, но о её судьбе так и не знаю, так как перезванивал несколько раз и мне всё время отвечали, что заявка ещё находится в исполнении.

Я пропинговал fregat.com во время возникновения проблемы

это 21 апреля:

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|                         212.115.225.136 -   59 | 1418 |  594 |  125 | 4085 | 10657 |  172 |

|               vl33.10GE.backbone.ktb.ua -   58 | 1418 |  600 |  109 | 3960 | 10093 |  297 |

|         C1.10GE.v55.backbone.fregat.net -   59 | 1417 |  588 |  125 | 4112 | 9843 |  703 |

|                        astra.fregat.com -   58 | 1417 |  596 |  125 | 3996 | 10546 |  453 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )

это 24 апреля с 19-10:

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|                         212.115.225.136 -   59 | 1778 |  739 |  109 | 4053 | 11125 | 5375 |

|               vl33.10GE.backbone.ktb.ua -   57 | 1778 |  765 |  109 | 4002 | 11141 | 5562 |

|         C1.10GE.v55.backbone.fregat.net -   59 | 1777 |  742 |  110 | 4140 | 11078 | 5469 |

|                        astra.fregat.com -   59 | 1777 |  746 |  109 | 3972 | 10843 | 5625 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )

Вот сегодня днём вроде бы было всё в порядке, а сейчас, когда пишу это, снова косяки - виснет форум:

|                           nas-07.ktb.ua -   13 |  391 |  344 |    0 |   50 |  860 |   30 |

|                         212.115.225.129 -   12 |  390 |  345 |    0 |   58 |  937 |   47 |

|                         212.115.224.195 -   12 |  390 |  345 |    0 |   60 |  953 |    0 |

|                        astra.fregat.com -   12 |  390 |  345 |    0 |   50 |  750 |   16 |

И такая проблема может быть в течении нескольких часов подряд, потом востановится, потом снова затык...

Сеть на нашем районе проложена во времена "Мегалана" витой парой и с тех пор её никто не модернизировал. Только добавляются новые абоненты.

На нашем доме стоит уже 3 свича и к нему подключены ещё 2 дома, а к ним, я так предполагаю ещё... Количество тамошних абонентов мне неизвестно. До оптической магистрали витой парой идёт линия от меня ещё через 2 дома на третий (если я не ошибаюсь и она не ещё дальше от меня). Там, по пути, ещё N-ное количество абонентов...

Кабель с крыши нашего дома раньше лежал и тёрся по парапету до обнажения жил. Вызванные монтажники подняли его с моей стороны, связали узлом в месте повреждения и заизолировали. Со стороны другого дома - кабель так и остался лежать (и соответственно тереться) на парапете.

Когда скорости были сравнительно небольшими - такой "монтаж" работал более-менее сносно. Но что будет теперь, когда практически все с мая будут подключены на скоростях свыше 10 Мбит?

В связи с вышеизложенным вопросы к монтажникам:

1) Что может быть сделано сейчас, чтобы устранить такие потери и пинг?

2) Когда будет модернизация нашего района с прокладкой оптоволокна? (Киевстар уже на наш дом протянул оптику gi.gif ).

3) И такой вопрос, при "Мегалане" у меня в свойствах подключения был установлен авторежим и подключение было на скорости 100Мбит/с. Года полтора назад, при таком подключении у меня стали постоянные обрывы, постоянно выскакивающие ошибки соединения. Техподдержка мне рекомендовала сменить режим на 10Мбит/с, полудуплекс. Это помогло. И всё это время я и был так подключён. Теперь, с 1 мая, я хочу перейти на пакет "Простор 50". И, соответственно, мне такого подключения будет недостаточно. А подключение на 100Мбит/с и сейчас работает так же. Т.е. не работает совсем.

Очень прошу помочь.

P.S. Адрес отправил в ЛС.

Поделиться сообщением

у меня недавно пропал интернет и был красный крест(кабель не подключен) у соседей работало все нормально! ну думаю все, недели две будут делать! оставил заявку, и был приятно удивлен что на следующий день интернет уже был! неужели стали нормально работать:)

Поделиться сообщением

Проблема такая. Большие потери на линии. Кабель со времен Мегалана на нем имеется три скрутки.Помогите с ремонтом или заменой кабеля.(кабель могу оплатить) В тп обращался толку ноль. Адрес-Перекопская 2

Поделиться сообщением

Проблема такая. Большие потери на линии. Кабель со времен Мегалана на нем имеется три скрутки.Помогите с ремонтом или заменой кабеля.(кабель могу оплатить) В тп обращался толку ноль. Адрес-Перекопская 2

легко. boomer выйдет с выходных разберет тему и обязательно вам поменяет кабель. :)

Поделиться сообщением

легко. boomer выйдет с выходных разберет тему и обязательно вам поменяет кабель. :)

Буду премного благодарен

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема, во время дождя или сильного ветра начинаются огромные потери пакетов, до 90%

Кабель так же мегалановский, проложенный еще в 2004 или 2005 году.

В техподдержке количество моих заявок на потери пакетов наверно перевалило уже за несколько десятков.

Димитрова 6а

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема, во время дождя или сильного ветра начинаются огромные потери пакетов, до 90%

Кабель так же мегалановский, проложенный еще в 2004 или 2005 году.

В техподдержке количество моих заявок на потери пакетов наверно перевалило уже за несколько десятков.

Та же ситуация. Только проблема при совсем сухой и безветренной погоде.

Снова сделал заявку на ТП. Старую уже сняли, так как по словам оператора - "устранили проблему на оборудовании".

Но то, что "устранили" - это точно! Только что устраняли? Вчера была вообще полная задница...

4 мая 10-30 (но, как ни странно - пинг нормальный):

|                         212.115.225.133 -   83 |  121 |   21 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                         212.115.225.129 -   82 |  121 |   22 |    0 |    0 |   16 |    0 |

|                         212.115.224.195 -   87 |  120 |   16 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                          212.115.255.15 -   83 |  120 |   21 |    0 |    5 |   16 |   16 |

4 мая в 11-40:

|                         212.115.225.136 -   96 |  501 |   25 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                         212.115.225.129 -   96 |  501 |   23 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                         212.115.224.195 -   96 |  501 |   25 |    0 |    3 |   16 |    0 |

|                          212.115.255.15 -   96 |  500 |   24 |    0 |    5 |   16 |    0 |

4 мая 18-30:

|                           nas-07.ktb.ua -   62 |  217 |   83 |   15 |  132 |  219 |  188 |

|                         212.115.225.129 -   60 |  217 |   88 |   16 |  137 |  204 |  188 |

|         C1.10GE.v55.backbone.fregat.net -   58 |  217 |   91 |   16 |  149 |  360 |  203 |

|                          212.115.255.15 -   59 |  217 |   90 |   16 |  139 |  219 |  203 |

Изменено пользователем MasterOk

Поделиться сообщением

Добрый день! скорее всего вопрос к админам нежели к ремонтникам.

С завидной периодичностью в личном кабинете блокируется интернет за последние три недели - 4 раза, т.е. подключение как бы есть, но интернета как бы и нету :) Исправляется путем звонка в тех. поддержку или походом в офис. Неподобство одним словом.

вот и сейчас фигня такая:

cbcadf0d6aa8a49600080378b85f6cf9.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! скорее всего вопрос к админам нежели к ремонтникам.

С завидной периодичностью в личном кабинете блокируется интернет за последние три недели - 4 раза, т.е. подключение как бы есть, но интернета как бы и нету :) Исправляется путем звонка в тех. поддержку или походом в офис. Неподобство одним словом.

вот и сейчас фигня такая:

cbcadf0d6aa8a49600080378b85f6cf9.jpg

Знаю подобный случай был у человека который оч. активно пользовался торрент клиентом который в свою очередь создавал простой уйму соединений. За что логин и блокировали. В суппорте на левом ничего сказать не могли, просто снимали блокировку, потом, человек поменял торрент клиента с БитТоррента на МюТорент и все нормализовалось.

Поделиться сообщением

Знаю подобный случай был у человека который оч. активно пользовался торрент клиентом который в свою очередь создавал простой уму соединений. За что логин и блокировали. В суппорте на левом ничего сказать не могли, просто снимали блокировку, потом, человек поменял торрент клиента с БитТоррента на МюТорент и все нормализовалось.

так дело в том, что на ноуте, с данным подключением стоит одна единственная программа - SKYPE.

Поделиться сообщением

Опять дождь, опять нет сети! Эту тему кроме пользавателей по ходу не кто не читает

Поделиться сообщением

Опять дождь, опять нет сети! Эту тему кроме пользавателей по ходу не кто не читает

Читают. Оставляйте заявку.

Поделиться сообщением

так дело в том, что на ноуте, с данным подключением стоит одна единственная программа - SKYPE.

Выключите режим супер нода.

Поделиться сообщением

Выключите режим супер нода.

антивирусник штоле!? та не установлены они в системе вообще.

Поделиться сообщением

антивирусник штоле!? та не установлены они в системе вообще.

http://habrahabr.ru/blogs/skype/72361/

а если нет антитвируса, то возможно от вас просто чешет вирусный трафик. проверьте комп и отключите супернод :)

Поделиться сообщением

В пятницу подал заявку вроде сделали. Сегодня пошел дождь и опять нет сети.

Поделиться сообщением

Дождь закончился и всё в порядке. Скажите сколько ещё от погоды зависеть? Замените пожалуйста кабель!

Поделиться сообщением

Я проживаю по адресу Глаголева 24-23. В вечернее время, часов с 5, интернет работает очень медленно. У меня тарифный план Простор-32, но закачка 40 Кб/с и даже меньше.

Я ходила в офис КТБ и мне сказали позвонить из дома. Целую неделю дозвониться не могу.

Изменено пользователем Анна

Поделиться сообщением

Сисадмин просмотрел ситуацию. У Вас всегда исходящего трафика в 5 и более раз больше, чем входящего. Возможно на компьютере есть вирус.

Поделиться сообщением

Сисадмин просмотрел ситуацию. У Вас всегда исходящего трафика в 5 и более раз больше, чем входящего. Возможно на компьютере есть вирус.

режим супернода отключен. на вирусы погоняли - все чисто. сегодня опять логин заблокирован :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Спасибо большое за помощь! Все заработало.

Поделиться сообщением

У нас на работе , прикол уже , что у вас . простите ,в ктб бумажные запчасти. Как ни дождь , так инет не работает. А когда позвонили домой и стали пепеманивать .... стало вдвойне интеснее sarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением

проблема с блокированием интернета в личном кабинете повторяется каждые несколько дней, решается при помощи звонка в ТП, но и там не всегда соглашаются разблокировать интернет. логин dj_cih

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...