Перейти к публикации
Дмитрий Дяченко

Помогите советом

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В общем дело таково, хочу купить машину, но... хозяин находится на пмж в Москве, продаёт машину его мать, конечно же с его согласия, я с ним общался по телефону, он не планирует в ближайшее время приезжать на Украину, как можно поступить в такой ситуации? реально ли вообще сделать доверку на машину? или переоформить её на меня??? буду благодарен за ответы и советы

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
В общем дело таково, хочу купить машину, но... хозяин находится на пмж в Москве, продаёт машину его мать, конечно же с его согласия, я с ним общался по телефону, он не планирует в ближайшее время приезжать на Украину, как можно поступить в такой ситуации? реально ли вообще сделать доверку на машину? или переоформить её на меня??? буду благодарен за ответы и советы

Через консульство как-то делается доверенность.

Процедуры не знаю, но такие факты известны.

Поделиться сообщением

мама дорогая, да здесь дешевле приехать на день сюда, чем оформлять это через Ж

Поделиться сообщением

дешевле и быстрее будет туда-сюда сьездить на несколько дней

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
мама дорогая, да здесь дешевле приехать на день сюда, чем оформлять это через Ж

Ну дык вопрошающий же пишет - хозяин НЕ ХОЧЕТ ехать сюды! :(

дешевле и быстрее будет туда-сюда сьездить на несколько дней

И что ТУТ даст российская доверенность??? :rofl_mini:

Поделиться сообщением

И что ТУТ даст российская доверенность??? :rofl_mini:

вы хотите сказать что русская доверенность у нас на Украине не действительна? он узнавал там у себя сказали что будет действительна она на украине, а вот у меня возник вопрос, сможет ли он там сделать доверенность на свою маму без её пристутствия?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
вы хотите сказать что русская доверенность у нас на Украине не действительна? он узнавал там у себя сказали что будет действительна она на украине, а вот у меня возник вопрос, сможет ли он там сделать доверенность на свою маму без её пристутствия?

По генералке оформленой в России Вы авто с учёта НЕ СНИМИТЕ в Украине.

Нужно её заверять в консульстве или посольстве.

Я толком не в курсе вопроса.

Доверенность "без присутствия мамы" в Украине сделать возможно. Про Рашу не в курсе. :(

Поделиться сообщением

По генералке оформленой в России Вы авто с учёта НЕ СНИМИТЕ в Украине.

Нужно её заверять в консульстве или посольстве.

Я толком не в курсе вопроса.

Доверенность "без присутствия мамы" в Украине сделать возможно. Про Рашу не в курсе. :(

спасибо за ответ, я её с учёта пока снимать не буду, просто по доверки буду брать. Скажите пожалуйста ещё одно, вы же работаете в этой среде, можно ли где-то у нас в дндз найти запчасти на volvo 440 GL 89 года?

Поделиться сообщением

У меня была такая же ситуация.Машина на Украине,хозяин в России,законная жена в нашем городе.Она ездила к нему в гости ион сделал российскую генералку на нее,а она по приезду на меня.Он жил в маленьком поселке с одним единственным нотариусом,который не ХОТЕЛ делать доверку по ксерокотиям техпаспорта и моего паспорта,атак в принципе при наличии российского паспорта хозяина и данных о машине , доверенном лице у нотариуса нет законных оснований для отказа от выдачи доверки(на Украине).Когда я продавал машину,то по моей просьбе жена хозяина отменила доверку мою и дала новую на моего покупателя,который со временем снял машину с учета и сделал на себя техпаспорт. Так что попробуйте пообщаться с ним по такому сценарию:Вы ему отсылаете ксерокопии техпаспорта ,личного паспора и своего кода а он делает на Вас доверку или отнего доверка россииская на Вашего человека,а он передоверку(украинскую)на Вас.Но обязательно проконсультируйтесь у наших нотариусов и в МРЭО.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
спасибо за ответ, я её с учёта пока снимать не буду, просто по доверки буду брать.

Не советую.

1 Автомобиль не будет Вашей собственностью.

2 Российская генералка железно не прокатит. Каждый ГАИшник будет парить мозг. :)

Скажите пожалуйста ещё одно, вы же работаете в этой среде, можно ли где-то у нас в дндз найти запчасти на volvo 440 GL 89 года?

Найти можно ВСЁ. Сброшу в ЛС координаты поставщика. :(

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
У меня была такая же ситуация.Машина на Украине,хозяин в России,законная жена в нашем городе.Она ездила к нему в гости ион сделал российскую генералку на нее,а она по приезду на меня.Он жил в маленьком поселке с одним единственным нотариусом,который не ХОТЕЛ делать доверку по ксерокотиям техпаспорта и моего паспорта,атак в принципе при наличии российского паспорта хозяина и данных о машине , доверенном лице у нотариуса нет законных оснований для отказа от выдачи доверки(на Украине).Когда я продавал машину,то по моей просьбе жена хозяина отменила доверку мою и дала новую на моего покупателя,который со временем снял машину с учета и сделал на себя техпаспорт. Так что попробуйте пообщаться с ним по такому сценарию:Вы ему отсылаете ксерокопии техпаспорта ,личного паспора и своего кода а он делает на Вас доверку или отнего доверка россииская на Вашего человека,а он передоверку(украинскую)на Вас.

Ни один нотариус в здравом уме и твёрдой памяти без оригиналов документов не выдаст доверенность!

Ни в Украине ни в России.

Это статья!!!

Законные основания для выдачи доверенности ЕСТЬ.

Доверенность на авто может быть оформлена либо хозяином авто, либо доверенным лицом.

Обязательны:

1 Оригинал паспорта.

2 Оригинал техпаспорта на авто.

Далее. Российская доверенность не завереная консульством (посольством) - для местного нотариуса не более чем бумажка.

Поделиться сообщением

был сегодня у нотариуса, она сказала, что хозяин сможет сделать там у себя в Москве доверенность только на свою маму, для этого ему нужно будет туда отправить копию тех. паспорта и копии документов его мамы, а мама потом сможет сделать сдесь на меня доверенность

Поделиться сообщением

был сегодня у нотариуса, она сказала, что хозяин сможет сделать там у себя в Москве доверенность только на свою маму, для этого ему нужно будет туда отправить копию тех. паспорта и копии документов его мамы, а мама потом сможет сделать сдесь на меня доверенность

Зачем Вам этот геморрой?

Поделиться сообщением

немного больше:( за 500:)

Тогда понятно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...