Перейти к публикации
Iriska27

Установка счетчика

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Может ли кто-то подсказать, сколько примерно будет стоить установка счетчика на газ?

акт установки счетчика воды

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Может ли кто-то подсказать, сколько примерно будет стоить установка счетчика на газ?

Очень многое зависит от того, можно ли врезаться в Ваш газовый стояк или надо тянуть ветку с уличного.

Сам счетчик и установка стоит не дорого. Ставил давно, поэтому ценами не владею. Но львиная доля денег - труба и работа газосварщика.

Поделиться сообщением

я и говорю-без автономки.С трубой,врезкой ,счетчиком и документами. По правому приблизительно так же.

Поделиться сообщением

а на правом?

и счетчик ставить хотим без автономки

Послевчера ставил теще. Работа вышла 1087грн 68 коп. за 3,5 метра трубы. За материал молчу, т.к. свой :(

Поделиться сообщением

Правильно Рома... Отак и получается 2000. Грустно это. Еще грустнее платить сколько,сколько не расходуешь.

Поделиться сообщением

Правильно Рома... Отак и получается 2000. Грустно это. Еще грустнее платить сколько,сколько не расходуешь.

Так а это, ща по идее горгаз будет за свои счетчики ставить. Кадато такое уже было. Но как оно теперича будет?

Поделиться сообщением

так хай ставят,тем более бесплатно. Мне интересно с чего они взяли что им от этого лучше будет.... Или наши горгазы отчитываются о большем расходе газа чем оно на самом деле есть...

Поделиться сообщением

а на правом?

и счетчик ставить хотим без автономки

если есть колонка в 2016 году счетчик поставят бесплатно и в 2018 для всех остальных, осталось совсем чуть-чуть :(

Поделиться сообщением

так хай ставят,тем более бесплатно. Мне интересно с чего они взяли что им от этого лучше будет.... Или наши горгазы отчитываются о большем расходе газа чем оно на самом деле есть...

Днепропетровская область является самым большим потребителем газа в Украине

Поделиться сообщением

могет быть,но я смотрю по своей семье и семьям знакомых-никто не смог накрутить по кубатуре до общей нормы. Тоесть я плачу в месяц намного меньше ,чем платила бы без счетчика.

Поделиться сообщением

могет быть,но я смотрю по своей семье и семьям знакомых-никто не смог накрутить по кубатуре до общей нормы. Тоесть я плачу в месяц намного меньше ,чем платила бы без счетчика.

Ну не стоит забывать, что в зимний период у нас многие исползуют газовые печки в качестве источников тепла

Поделиться сообщением

Так а это, ща по идее горгаз будет за свои счетчики ставить. Кадато такое уже было. Но как оно теперича будет?

Они ставили безоплатно только в частный сектор.

Автору темы:

При настоящей цене на газ, 2000 грн отобьются через 2000 лет.

Не вижу смысла.

И уж поверте, при нынешнем качестве газа...опять же, не известно, что выгодней.

Многое зависит и от количества зарегистрированых (прописаных) и пользователей.

Если прописано 2 а пользуется 4 , не стоит заморачиватся на счетчик.

При установке любого газового оборудования, будь-то водонагреватель (газколонка) или котел (отопление), вас обяжут установить прибор учета газа.

А так? :(

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

ну... Те кто ставят счетчики -скорее не используют. Те кто не хотят ставить-да. И там зимой расход -не былуй... :(

Поделиться сообщением

Они ставили безоплатно только в частный сектор.

Автору темы:

При настоящей цене на газ, 2000 грн отобьются через 2000 лет.

Не вижу смысла.

И уж поверте, при нынешнем качестве газа...опять же, не известно, что выгодней.

Многое зависит и от количества зарегтсьрированых (прописаных) и пользователей.

Если прописано 2 а пользуется 4 , не стоит заморачиватся на счетчик.

При установке любого газового оборудования, будь-то водонагреватель (газколонка) или котел (отопление), вас обяжут установить прибор учета газа.

А так? :)

А как же большая тайна управления магистральных сетей и веселая смесь газа с воздухом? Ониж бедными станут :(

Поделиться сообщением

А как же большая тайна управления магистральных сетей и веселая смесь газа с воздухом? Ониж бедными станут :(

Говорят газ в этом году из другого источника. В общем у всех на 20-30% больше крутит

Поделиться сообщением

ну... Те кто ставят счетчики -скорее не используют. Те кто не хотят ставить-да. И там зимой расход -не былуй... :)

А это все таже тайна :(

Поделиться сообщением

А как же большая тайна управления магистральных сетей и веселая смесь газа с воздухом? Ониж бедными станут :)

:(

В этом русле, уж не мне тебе рассказывать, это, точно :)

Поделиться сообщением

В этом русле, уж не мне тебе рассказывать, это, точно :)

Вот! Сразу видно специалиста с Большой буквы :)

Поделиться сообщением

Говорят газ в этом году из другого источника. В общем у всех на 20-30% больше крутит

:)

У Всех и не первый год.

Просто при резком повышении цены на 1000 кубов стали обращать внимание.

Поверьте, это действие уже 2-3 года продолжается. Кстати, на форуме это вопрос уже поднимался.

И с каждым разом все круче и круче. :)

Вот! Сразу видно специалиста с Большой буквы :(

Та не льсти.

Я в этом плане, как в балете. :)

Хотя

мне понравилось. :)

Поделиться сообщением

Пару тройку лет назад была у мну беседа с человеком из управления. Так вот он и расказал о интересном способе уменьшить калорийность газа путем добавления воздуха при переходе с высокой линии на среднюю. :(

Поделиться сообщением

чушь, смешивать газ с воздухом нельзя, с другими газами можно, но это головняк еще тот,за 3 года расход газа в среднем стабильный.

Поделиться сообщением

чушь, смешивать газ с воздухом нельзя, с другими газами можно, но это головняк еще тот,за 3 года расход газа в среднем стабильный.

Нельзя путать высокую, среднюю и низкую линии. Но вам наверное виднее. :(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...