Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Моя мать по своей доверчивости выступила у знакомой поручителем. Подруга брала не маленькую сумму для развития бизнеса, но бизнес рухнул и кредит выплачиваться перестал, банк подал в суд и присудил выплату долга солидарно с обеих сторон, после суда женщина выплатила чуть больше половины долга и ищезла в неизвестном направлении. Моя мать работая на ДМК выплачивает оставшуюся суму (выщитывают из зарплаты), но она уже на пенсии и собирается уходить с завода так как состояние здоровья оставляет желать лучшего. Как быть с оставшейся суммой долга, ведь останется одна пенсия?

Буду очень благодарна за совет.

Поделиться сообщением

Моя мать по своей доверчивости выступила у знакомой поручителем. Подруга брала не маленькую сумму для развития бизнеса, но бизнес рухнул и кредит выплачиваться перестал, банк подал в суд и присудил выплату долга солидарно с обеих сторон, после суда женщина выплатила чуть больше половины долга и ищезла в неизвестном направлении. Моя мать работая на ДМК выплачивает оставшуюся суму (выщитывают из зарплаты), но она уже на пенсии и собирается уходить с завода так как состояние здоровья оставляет желать лучшего. Как быть с оставшейся суммой долга, ведь останется одна пенсия?

Как мне кажется, она сама подписалась поручителем.

Поделиться сообщением

Как мне кажется, она сама подписалась поручителем.

Да сама подписалась, только когда подписывала договор, может это глупо звучит но, она думала что имеется ввиду то, что ано знает этого человека и все, а о том сколько человек берет денег и какие последствия могут быть ее не уведомили. Да, согласна звучит глупо, но такие наивные люди еще есть на этом свете, тем более платить она не отказывается, вопрос просто сколько платить?

Поделиться сообщением

Как быть с оставшейся суммой долга, ведь останется одна пенсия?

Оставшаяся сумма долга будет взыскиваться в прежнем порядке из пенсии.

В вашем случае согласно ст. 50 "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" исполнительная служба может взыскивать не более 20% суммы пенсии ежемесячно.

Поделиться сообщением

Можно попробовать оспорить кредитный договор - признать недействительным. Зацепок очень много.

Изменено пользователем Иван Переверзев
Публикация ссылок на сторонние форумы

Поделиться сообщением

Причина редактирования: Публикация ссылок на сторонние форумы

Казалось бы если эта ссылка на другой юридический форум зачем её удалять - а ведь правила такие...

Так что если что отправлю вам ссылку на него в личку.

Изменено пользователем Ar4i

Поделиться сообщением

Я смотрю на этом форуме процветает "свобода слова" во главе с модератором-юристом, рекламирующем свои услуги))

На конкуренцию не претендую, но зачем удалять ссылки на полезные людям форумы?

С Балтаксой нужно переговорить?

Прошу в личку, если надо.

Поделиться сообщением

Я смотрю на этом форуме процветает "свобода слова" во главе с модератором-юристом, рекламирующем свои услуги))

На конкуренцию не претендую, но зачем удалять ссылки на полезные людям форумы?

На будущее: перед тем как что-то писать, нужно ознакомиться с правилами форума, которые вы уже два раза в этой теме нарушили и, к слову, не получили ни одного предупреждения.

А на счёт конкуренции это вы зря. Не страдаю подобным. Если есть что сказать по теме, посоветовать что-то дельное - я буду вам только благодарен.

Поделиться сообщением

Оставшаяся сумма долга будет взыскиваться в прежнем порядке из пенсии.

В вашем случае согласно ст. 50 "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" исполнительная служба может взыскивать не более 20% суммы пенсии ежемесячно.

как я поняла, если пенсия составляет 1000грн., то она может платить максимум 200грн. в месяц, вопрос, как прожить на 800грн в месяц или может ли она платить скажем 50грн в мес., не будет ли банк или юстиция возмущатся по этому поводу.

Можно попробовать оспорить кредитный договор - признать недействительным. Зацепок очень много.

А можно по подробнее как-то в вами пообщаться, если это возможно

Поделиться сообщением

вопрос, как прожить на 800грн в месяц

ну, это вопрос уже не ко мне

или может ли она платить скажем 50грн в мес., не будет ли банк или юстиция возмущатся по этому поводу.

у неё никто не будет спрашивать сколько платить.

200 гривен будет отчислять сам пенсионный фонд.

Поделиться сообщением

<!--quoteo(post=436062:date=15.4.2011, 14:01:name=Татьяна Максименко)--><div class='quotetop'>Цитата(Татьяна Максименко @ 15.4.2011, 14:01) <a href="index.php?act=findpost&pid=436062"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->вопрос, как прожить на 800грн в месяц<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

ну, это вопрос уже не ко мне

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->или может ли она платить скажем 50грн в мес., не будет ли банк или юстиция возмущатся по этому поводу.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

у неё никто не будет спрашивать сколько платить.

200 гривен будет отчислять сам пенсионный фонд.

тоесть у нее автоматом будет сниматься с пенсии и она их просто будет недополучать? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением

тоесть у нее автоматом будет сниматься с пенсии и она их просто будет недополучать? Я правильно поняла?

да

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...