Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Мэр города о субботнике

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

«Единой общиной, единой семьей привести наш город в порядок!» - с таким призывом к днепродзержинцам обратился Станислав Сафронов, городской голова, говоря о запланированном на 16 апреля субботнике.

В этот день, по словам градоначальника, горожане будут убирать мусор с улиц, сажать деревья, белить бордюры. С.Сафронов посетовал, что некоторые могут счесть, что субботник «попахивает совковостью». «Я считаю, что это нормальное мероприятие, которое дисциплинирует», - отметил городской голова.

http://sobitie.com.ua/dnieprodzierzhinsk/m...iem-subbotnikie

Поделиться сообщением

«Единой общиной, единой семьей привести наш город в порядок!» - с таким призывом к днепродзержинцам обратился Станислав Сафронов, городской голова, говоря о запланированном на 16 апреля субботнике.

В этот день, по словам градоначальника, горожане будут убирать мусор с улиц, сажать деревья, белить бордюры. С.Сафронов посетовал, что некоторые могут счесть, что субботник «попахивает совковостью». «Я считаю, что это нормальное мероприятие, которое дисциплинирует», - отметил городской голова.

Попахивает, это точно :l_daisy:

Поделиться сообщением

Гость milana
Так уже убирали недавно!

Шо? Опять? (с)

зато порядок будет в городе, не надолго правда, но все же.. ))

Поделиться сообщением

зато порядок будет в городе, не надолго правда, но все же.. ))

ага

сегодня возле офиса бордюры белили, покопали-попушили чуток.

тут белишь, а в метре от тебя уже сволочи топчатся по свежему.

переступить трудно, что ли?

а Вы говорите, порядок будет...

Поделиться сообщением

Гость milana
ага

сегодня возле офиса бордюры белили, покопали-попушили чуток.

тут белишь, а в метре от тебя уже сволочи топчатся по свежему.

переступить трудно, что ли?

а Вы говорите, порядок будет...

Наверно им трудно по чистоте ходить, хотят жить в грязи. Так и живем.

Поделиться сообщением

Попахивает, это точно :l_daisy:

Вопрос от непонятливого.Почему на загнивающем западе никогда не проводят субботников, но всегда чисто на улицах? Что за феномен такой? Причём, каждый вечер город(особенно центр) загажен "по самое немогу", но утром еду на работу - всё уже блестит, даже не верится.

Поделиться сообщением

Вопрос от непонятливого.Почему на загнивающем западе никогда не проводят субботников, но всегда чисто на улицах? Что за феномен такой? Причём, каждый вечер город(особенно центр) загажен "по самое немогу", но утром еду на работу - всё уже блестит, даже не верится.

Видимо, немцы гадят строго по графику (ну там, пятница вечером), а наши люди круглосуточно.

Поделиться сообщением

Видимо, немцы гадят строго по графику (ну там, пятница вечером), а наши люди круглосуточно.

Ну и служба по уборке города работает, как часы, да и техникой оснащена неслабо. Наблюдал, как чистят ливневые колодцы огромным хоботом-пылелсосом - по минуте на каждый.Никто не сигналит, все терпеливо ожидают, понимают, что это нужное дело.

Вывод - достаточно платить налоги и их правильно расходовать. Результат не заставит ждать.А субботники - это показуха раз в год и совок в чистом виде.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Ой да ладно, нам то не рассказывайте. Германия по отношению с Австрией довольно неухожена. Чего только стоят бурьяны и заросли на разделительных полосах автобанов, особенно в Боварии.

Другое дело Австрия, вот где наблюдал утром машину моющую с шампунем улицу :d_martini:

Поделиться сообщением

Ой да ладно, нам то не рассказывайте. Германия по отношению с Австрией довольно неухожена.

В любом крупном городе есть свой "арабский квартал", куда туристов лучше не водить, ибо местным стыдно. Это понятно, проблема есть, никто не отрицает.Тут в целом идёт речь о подходе к проблеме и о субботниках.Может, в Австрии нет эмигрантов? Не думаю.А Бавария на фоне других земель одна из самых лучших.

Поделиться сообщением

в Австрии нет эмигрантов? Не думаю

Австрия самая вылизанная страна из всех что видел в своей жизни, даже Швейцария и та будет не такой начищенной. Что-то там у них с менталитетом, у Австрийцев.

Поделиться сообщением

Гитлера боятся :d_martini:

Поделиться сообщением

Гитлера боятся :(

А наши, наоборот, срачем Сталина призывают. Массовое копрофилическое камлание "Гряди, грозный! :) "

Поделиться сообщением

Валентин, бесстрашие у наших просто

Всех не перестреляют, мол)

Поделиться сообщением

Валентин, бесстрашие у наших просто

Всех не перестреляют, мол)

Это издержки воспитания. За 20 лет независимости украинцы привыкли к тому, что от них ничего не зависит. А некоторые уже выросли и повзрослели в этой иллюзии.

Поделиться сообщением

На мій погляд:- Дісциплінувати необхідно працівників, які відповідають за чистоту міста, а що стосується мешканців - прививати почуття особистої гідності, т.я. людина, яка сама себе поважає, не може бути СВИНЕЮ.

Поделиться сообщением

Это издержки воспитания. За 20 лет независимости украинцы привыкли к тому, что от них ничего не зависит. А некоторые уже выросли и повзрослели в этой иллюзии.

а вот не соглашусь

Могу сделать фоторепортаж со дворов

На удивление,народ массово начал их обустраивать

Поделиться сообщением

На мій погляд:- Дісциплінувати необхідно працівників, які відповідають за чистоту міста, а що стосується мешканців - прививати почуття особистої гідності, т.я. людина, яка сама себе поважає, не може бути СВИНЕЮ.

А гибнем часто от того, и, чем больней, тем дольше, что люди царства своего не уважают больше.

Поделиться сообщением

Правильно: зачем средства на содержание дворников тратить? Можно ж народ на субботники регулярно выгонять! Пусть народ и налоги, из которых должны уборку города оплачивать, платит и сам убирает вместо дворников.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...