Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Еще одна консультация Марианны

Рекомендованные сообщения

:d_martini:

Кстати еще одно наблюдение. В семьях, где большой симбиоз (слитость с родителем, чаще с мамой) тоже часто бывает такая беда.

Поделиться сообщением

:d_martini:

Кстати еще одно наблюдение. В семьях, где большой симбиоз (слитость с родителем, чаще с мамой) тоже часто бывает такая беда.

Ага! А для газеты, значит, "зажала" информацию!

Поделиться сообщением

Ага! А для газеты, значит, "зажала" информацию!

Просто давно написала.

Вот сейчас пыталась статистику для себя вывести. Разговаривала с потребителями инъекционных наркотиков об их семьях.

Где-то 50-60% - семьи, которые ведут асоциальный образ жизни. Примерно 30% из семей, где образ жизни не асоциальный, но есть в семье зависимый или от алкоголя или от наркотиков. И 20-30% - дети из благополучных в социальном плане семей, но с гиперконтролем. Это может быть как гиперопека, так и авотритарный стиль общения.

Статистика условна.

Поделиться сообщением

Просто давно написала.

Вот сейчас пыталась статистику для себя вывести. Разговаривала с потребителями инъекционных наркотиков об их семьях.

Где-то 50-60% - семьи, которые ведут асоциальный образ жизни. Примерно 30% из семей, где образ жизни не асоциальный, но есть в семье зависимый или от алкоголя или от наркотиков. И 20-30% - дети из благополучных в социальном плане семей, но с гиперконтролем. Это может быть как гиперопека, так и авотритарный стиль общения.

Статистика условна.

Т.е., чем демократичнее воспитание ребенка, тем тому меньше шансов стать наркоманом?

Поделиться сообщением

а от самого человека разве не зависит - будет ли он колоться или нет?

разве большую часть вины валить на всех, кроме него самого?

Поделиться сообщением

разве большую часть вины валить на всех, кроме него самого?

конечно зависит. дело не в том, на кого валить. Я говорю о том, как формируется благотворная среда для появления наркозависимости.

Т.е., чем демократичнее воспитание ребенка, тем тому меньше шансов стать наркоманом?

Да. Главное не перепутать со вседозволенностью.

Поделиться сообщением

Просто давно написала.

Статистика условна.

ЭЭЭЭ.... Марианна. А можете по людски объяснить,

Поделиться сообщением

а я считаю, что среда не влияет никак :d_martini:

если человек понимает, что такой путь не для него - то никакие "друзья" не заставят подсесть

а если родился самоубийцей - то вряд ли спасти

Поделиться сообщением

если человек понимает, что такой путь не для него - то никакие "друзья" не заставят подсесть

В том и дело, что у человека мировоззрение (понимание) зависит от воспитания.

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭ.... Марианна. А можете по людски объяснить,

Попробую.

Я разговаривала со мнжеством потребителей. Пыталась узнать почему они стали наркоманами.

Многие говорили о том, что друзья, компания, взяли на слабо.

Многие - хотели что-то кому-то доказать, опять же в "крутой компании". Есть даже такие, которых родители подсадили. Не много но есть. Большинство говорят о том, что не желают такого дерьма своим детям.

Я пыталась понять, как одни дети попадая в "плохую" компанию становятся наркоманами, другие не становятся, а третьи не попадают вообще в такие компании.

поняла, что многое зависит от воспитания, ближайшего окружения.

Если в семье нет авторитета, будет искать на улице. Если в семье гнобят - будет искать способ проявить себя в другом месте. А так как самооценка уже "загноблена", будет искать средство стать крутым.

Гиперопека. Мама решает за тебя все. Куда идти, с кем, что делать как делать. Анекдот: "Сема иди домой", "Мама, я что хочу спать?", "Нет ты хочешь кушать". Это про гиперопеку. Ребенка в 13 лет это начинает раздражать. Над ним смеются, его считают слабаком, да и он себя таким считает. Есть "волшебное" средство стать сильным и пойти напереокор маме.

Как то так.

Знаете, Мышка. Мне многие наркоманы сказали. Среда не влияет. Я сам захотел...

Спрашиваю, а когда захотел, да когда мать из дому выгнала, или когда отец избил до полусмерти...

Поделиться сообщением

это повод убить себя?

Вы о чем?

Поделиться сообщением

неудачных родителях

У некоторых повод убить себя гораздо меньший (со стороны наблюдателей). Вы о чем?

Поделиться сообщением

это повод убить себя?

Для многих, к сожалению - да.

Поделиться сообщением

это повод убить себя?

Пытаюсь понять Вы о суициде или о наркотиках?

Поделиться сообщением

зачем так? неужели без родаков ты не человек?

Пытаюсь понять Вы о суициде или о наркотиках?

да

Поделиться сообщением

Даш, конечно, человек. Но вот какой человек - от родаков и зависит.

Поделиться сообщением

да

Да. Это про наркотики или про суицид?

Что значит не человек?

Без родителей нельщзя на свет появиться.

А кто формирует мирровозрение ребенка?

Вот Вы в 13 лет знали что наркотики - зло?

Поделиться сообщением

естественно. юность в 90-е годы все-таки. насмотрелась

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

естественно. юность в 90-е годы все-таки. насмотрелась

где насмотрелась?

Поделиться сообщением

давайте не оффтопить обо мне, да и тема наркоманов уже эта не первая и не вторая - как то нехочется философствовать..

Поделиться сообщением

а курить траву?

Поделиться сообщением

давайте не оффтопить обо мне, да и тема наркоманов уже эта не первая и не вторая - как то нехочется философствовать..

Давайте.

Я ж и не философствовала. Я рассказывала совершенно реальные истории.

а курить траву?

Кстати мнение о том, что все наркоманы сначала курили траву, а потом перешли на инъекции ошибочно. Многие сразу в вену.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...