Перейти к публикации
Гость Мешков

ЗАШИБИСЬ!

Рекомендованные сообщения

Гость Мешков

Добрый день.

Постоянно читаю электронную версию газеты СОБЫТИЕ.

Поделиться сообщением

Новости идут на сайт шли сразу.

Поделиться сообщением

Если газета возьмется заниматься 'культурным воспитанием определенных кругов населения города' это скорее диагноз, чем задача. Вы, уважаемый опоонент, видимо еще не вышли из максималистического возроста когда считают что что-то формируется исключительно 'из вне'. Газета несомненно должна соотвествовать граматике нашего языка, поддерживая упорядоченность, но уж никак не формируя людей.

Сайтом они вообще практически не занимаются, только форум рекламируют постоянно, однако в форуме людей очень и очень мало, и ответы на реплики можно ждать до месяца.

'Событиям' не хватает на мой скромнейший взгляд качественной работы над тематиками города. Но они в общем то, обласная газета. В этом смысле 'Ведомости' раскрывают культурную жизнь города много ярче и качесвтенней. 'События' идут по поверхности, в стиле 'это читателя позабавит, это слегка шокирует, это улыбнет'.

Поделиться сообщением

Печать Днепродзержинска

Актриса театра им. Леси Украинки Вера Ильницкая-Стышук и режиссер Наталья Гончарова стали лауреатами конкурса чтецов-декламаторов произведений Олены Телиги, проведенный 16 апреля в Киеве. Конкурс организован и проведен Женским Союзом имени Олены Телига.

В конкурсе была представлена композиция на основе моноспектакля «Ветрами и солнцем», рассказывающая о жизни и творчестве известной украинской поэтессы середины прошлого века Алены Телиги.

С. Могила

Будь ласка, виправте. :)

Поделиться сообщением

У нашего народа интересная способность-- ругать и критиковать своё, родное: школу, в которой учатся дети свои же, городскую газету и т.д. Газета вполне приличная и интересная, по отзывам тех же приезжих. Конечно, призжие сразу бегут покупать "Событие" и выискивать там грамматические ошибки. А потом, исходя из этого, "формируют мнение о городе".

Мнение о городе формируют не ужасные АВАРИЙНЫЕ заваленные погреба, не хождение горожан в тёмное время суток с фонарями (вообще атас), а именно грамматические ошибки в газете.

Думаю, нам нужно учиться уважать своё, городское, даже родное.

А для кого газЭта не подходит, пусть читают The Moscow News ,грамматику сразу повторят, кто знает её, конечно. ab.gif

Поделиться сообщением

Я думаю автору темы нужно записаться в литературный кружок и там читать ВЫСОКО художественную литературку, а не отыскивать ошибки в новостях. fo.gif

Поделиться сообщением

Печать Днепродзержинска

Я думаю автору темы нужно записаться в литературный кружок и там читать ВЫСОКО художественную литературку, а не отыскивать ошибки в новостях. fo.gif

вполне возможно, что за 6 лет он таки записался в литературный кружок :)

Поделиться сообщением

Вот автора темы ругают. Незаслуженно ругают. Потому что нельзя делать 4 ошибки в слове из 3 букв.

К сожалению, редактора сайтов часто спешат первыми поставить новость. Ошибки, ошибки они есть. Но разве это самая большая беда? Скажу вам самый большой секрет журналистов: настоящая беда наших текстов - их скучно читать.

П.С. Кстати, американцы таки доперли, что придуманный ими стандарт "кастрированной" журналистики (такой, где нет живого журналиста, а есть только баланс точек зрения) приводит печать в упадок....

Поделиться сообщением

А я думаю,что всё это просто человеческий фактор и не ошибается тот,кто ничего не делает! fw.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...