Перейти к публикации
Алекс

ст.130 Отказ от мед.освидетильствования

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На днях хорошо посидели, пришлось ехать домой, попросил товарища отвезти домой казалось ситуация банальная! Но не для Днепродзержинска! Останавливают "доблестные" сотрудники ГАИ и составляют на меня (ехал в качестве пассажира) протокол, за управление в НС и отказ от освидетельствования. Я был против всего что естественно и записано в протоколе. Что делать ждать суда и там заявлять или писать заяву и обжаловать до суда?

Поделиться сообщением

На днях хорошо посидели, пришлось ехать домой, попросил товарища отвезти домой казалось ситуация банальная! Но не для Днепродзержинска! Останавливают "доблестные" сотрудники ГАИ и составляют на меня (ехал в качестве пассажира) протокол, за управление в НС и отказ от освидетельствования. Я был против всего что естественно и записано в протоколе. Что делать ждать суда и там заявлять или писать заяву и обжаловать до суда?

Скажите спасибо что Вас не расстреляли ... а то было тут недавно. К вам еще гуманно отнеслись наши доблестные.

Я свою машину поставил и не езжу - не из за цен на топливо - из за беспредела ГАЙЦЕВ... такие суровые только у нас.

А по сути ... друг что за рулем ехал - что не мог написать как свидетель в протоколе что был за рулем - а гайцы отжимают план по протоколам ?:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Заявление в прокуратуру, жалобу на имя начальника ГАИ и готовьесь к суду!

Поделиться сообщением

А как они на Вас написали? Вы им передали свои права? По идее инспектору идут права водителя и ваш тех. паспорт.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Какая-то нифига не правдоподобная история.

Вполне таковую ситуёвину допускаю.

Прецеденты есть. ИДПС пытались доказать, что водитель с пассажиром поменялись местами.

Поделиться сообщением

Блин! Вот ситуёвина. Смех сквозь слёзы, честное слово.

Можно скан протокола посмотреть? Просто поржать.

Поделиться сообщением

Готуватися до суворого суду. Віддати дайцям своє посвідчення було суттєвою помилкою. Ви ж не водій у тій ситуйовіні! Чи таки водій? Сподівайтеся лише на м'якість судді (щоб він повірив Вам та вашому водієві-свідку на слово. Сподіваюся Ви внесли водія свідком у протокол). Треба було на місці дзвонити у міськДАІ і обл.тел.довіри ДАІ. Тепер єдина надія - що Ваше слово і слово вашого водія (якщо він зазначений свідком) виявляться для судді вагомішими ніж слова Дайців. Чомусь я навіть готовий підтримати точку зору Кіріла. Інакше нафіга б Ви давали дайцям свої права? Можете пояснити? А в суді іще одна у Вас надія -щоб дайці зробили максимум процесуальних помилок при оформленні адмінпорушення, а це вони таки вміють. Свідка-водія Ви внесли у протокол? Бо інакше Ваши шанси наближуються до зеро. Хоча шанс завжди є. Чекаю 2 відповіді. Про права і про свідка.

Поделиться сообщением

Тепер єдина надія - що Ваше слово і слово вашого водія (якщо він зазначений свідком) виявляться для судді вагомішими ніж слова Дайців.

А что, ГАИ в суд всё таки являются на процессы? Это ж такая редкость вроде.

Поделиться сообщением

Вполне таковую ситуёвину допускаю.

Та я тоже, только и обратную тоже.

Все врут, ты же помнишь? :d_martini:

Поделиться сообщением

Если автор прав, то можно попробывать оспорить в суде. Тем более со свидетелем. Хоть и нарушение жёсткое.

А если всё таки сел за руль "хорошо посидевший" то автор - скотина редкая. (Извините)

Изменено пользователем dndzerg

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Та я тоже, только и обратную тоже.

Все врут, ты же помнишь? :d_martini:

Ну вот пусть ГАИ в суде и доказывает, что так оно и было! :)

Поделиться сообщением

Если я все правильно понимаю, то ИДПС обязан был внести в протокол об отказе в мед. освидетельствовании двух свидетелей? Тогда все достаточно просто: есть свидетели - значит, наверное, виноват, нет свидетелей - тогда или процессуальные нарушения со стороны ИДПС, или подлог.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Если я все правильно понимаю, то ИДПС обязан был внести в протокол об отказе в мед. освидетельствовании двух свидетелей? Тогда все достаточно просто: есть свидетели - значит, наверное, виноват, нет свидетелей - тогда или процессуальные нарушения со стороны ИДПС, или подлог.

Пассажиры авто точно не обязаны проходить подобное освидетельствование. :d_martini:

Поделиться сообщением

Пассажиры авто точно не обязаны проходить подобное освидетельствование. :d_martini:

ну да, если они действительно пассажиры...

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
ну да, если они действительно пассажиры...

Ну вот это и есть задача ГАИ - доказать обвинение.

Поделиться сообщением

Віддати дайцям своє посвідчення було суттєвою помилкою.

Как пассажиру доказать ГАЙцу право собственности на авто, если в кармане, из удостоверений личности, только водит.удостоверение?

Поделиться сообщением

Как пассажиру доказать ГАЙцу право собственности на авто, если в кармане, из удостоверений личности, только водит.удостоверение?

Водительское удостоверение - не подтверждает право СОБСТВЕННОСТИ на авто.

Поделиться сообщением

Водительское удостоверение - не подтверждает право СОБСТВЕННОСТИ на авто.

дядя смотри - техпаспорт есть - в нем записан Пупкин, за рулем Иванов. а пупкин пьяный рядом сидит. останавливают иванова - он гововрит - вот мои права, вот техпаспорт. вот владелец машины. а у Пупкина на лбу ж не написано что он Пупкин. вот и дали гаишникам его права.

Поделиться сообщением

дядя смотри - техпаспорт есть - в нем записан Пупкин, за рулем Иванов. а пупкин пьяный рядом сидит. останавливают иванова - он гововрит - вот мои права, вот техпаспорт. вот владелец машины. а у Пупкина на лбу ж не написано что он Пупкин. вот и дали гаишникам его права.

Вот-вот! Именно это я имел ввиду! Был бы паспорт - другое дело, а так ...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...