Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Спасибо, но она мне не мешает..

Вы так думаете, что не мешает. Если Вы ее раз подорвали, то эта случайность может повториться

Поделиться сообщением

Не все пигментные образования на коже – «невусы» или родинки и не все могут «превращаться» в рак. Но, НИКОГДА НЕ РИСКУЙТЕ – любое обращение только дерматологу-онкологу и категорически не просто косметологу даже с супер-лазерами и сургетронами. Научена «горьким опытом» у мужа все началось очень безобидно. Делал массаж, а сейчас модно делать не просто массаж, а еще мануалку + баночный вакуум-массаж, только его делают специальными пластиковыми банками, а у нас массажистка делала (доплачивали) обычной майонезной стеклянной нагревая ее на свече. Видимо случайно нагрела край и обожгла родинку на спине. Сначала ничего не было, но потом стало чесаться и как-то вздуваться что ли, решили не рисковать, поехали в Киев. Вердикт – срочно удалять. Предложили либо вырезать скальпелем (по 1 см вокруг и вглубь) бесплатно, либо на аппарате ВЧ коагуляции платно, но типа шрама не будет. Не больно, ровно пять минут, через две недели гистология : «пограничный невус», нам говорят, что все хорошо и мы спокойно прижигаем раствором марганцовки, который нам дали.  Но … проходит четыре недели и прямо в месте удаления как пузырьки со спичечную головку черненькие на бисер похожие бусинки. Похоже повезло, в это время в Киев приезжал с лекциями о стволовых клетках известный профессор Захаров, знакомые в один голос потащили к нему, а там не пробиться-родители с диабетиками, какой-то новый метод лечения есть оказывается для тех, кто недавно заболел, вот все и едут. Но, достояли, пробились. Тот посмотрел, сказал, чтобы срочно к своему онкологу, а мы больше не хотим к своему. Отвел меня в сторону , чтобы муж не слышал и сказал, что это рецидив меланомы, срочно сдать кровь на S 100 и в идеале сделать ПЭТ всего тела (вот только где…????), а препараты (стекла) забрать полностью и пересмотреть. Я сначала даже не поверила, но народу было много родители со своими детьми лезли, ушла расстроенная. Стали думать, что делать. Родственники в Израиле, списались нас вызвали. увы. Подтвердилось. Обследование выявило метастазы в л\у, провели курс Интрона и тут у нас средства подошли к концу. Вернулись. Стали думать, что делать, решили пока обратиться опять к Юрию Александровичу, поехали. Сдали какие-то анализы на гены и нам назначили Зелбораф и дали кучу лекарств они их сами заказывают в Китае, но это не БАДы, а сложные сборы растений и настойки. Пили все это и копили деньги. Через семь месяцев полетели на обследование для решения вопроса о проведении TIL  это совершенно новое. Нам сделали ПЭТ и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это сбежались смотреть все, нас пытали часа два что мы делали. Сказали, что случаи спонтанного излечения бывают, но при меланоме они такого не помнят. Прошло полтора года, все еще боимся, Захаров сказал, что все равно минимум семь лет надо наблюдаться, чтобы не было рецидива. Вот такой ценой все это … родинка! А еще есть и ненормлаьные, которые специально ходят в солярии….

Поделиться сообщением

Доктор, подскажите, куда в нашем городе можно подойти на консультацию по такому вопросу: у моей малышки на плечике возле шейки есть небольшая папиллома ( как я думаю это папиллома). Она не пигментирована, в цвет кожи, просто как зернышко прилипло... Ее не беспокоило, но сейчас я стала замечать, что иногда она краснеет и малышка ее щипает пальчиками, видимо ощущает. Я дкмаю, что она ее натирает шнурком или воротничком. Боюсь, что может надорвать или содрать пальчиком. Может ее лучше удалить?

Поделиться сообщением

Апну тему. Назрело вот желание удалить кое-какие не красивости. Нашла в инете некий "Кварц-сервис" на Сыровца, правда они родинки не удаляют, консультируют и удаляют папиломы, бородавки, родинки не трогают. Или лучше в Семейке (время-то прошло ого-го, может появилось чего нового в Каменском, где можно безопасно провести подобные процедуры). Может кто-то проводил процедуры именно в этом Кварц-сервисе, расскажите о своих впечатлениях. Спасибо

Поделиться сообщением

Удалял в Семейке. Доволен как слон.

Поделиться сообщением

а чем? азотом или лазером? 

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос - как долго оно заживает

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нервов патологи нормального, я после инсульта,и ничего не знаю к кому , зачем обращаться?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Бизяна сказал:

а чем? азотом или лазером? 

Азотом. Да практически сразу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.