Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

А где их удаляют в нашем городе? У меня есть парочка объемных родинок. Мешают бриться.

Раньше онкологии удаляли

Поделиться сообщением

мне удалял онколог в 9 больнице...

И хорошо, и плохо.

Сейчас бы выбрала лазер. Так как очень уж следы плачевные остались :(

Хотя у врача было всего лишь одно преимущество, последующий результат анализа .

Поделиться сообщением

Гость Милана

Плохо что детям не удаляют у нас в городе. Уже нужно в Днепр ехать.

Поделиться сообщением

Днепропетровск, клиника Артмедика.

О, первый дельный комментарий. А че у нас негде? Кроме онкологии. Я кстати думал, их в любом случае отправляют на как это? Биопсию?

Поделиться сообщением

О, первый дельный комментарий. А че у нас негде? Кроме онкологии. Я кстати думал, их в любом случае отправляют на как это? Биопсию?

В поликлинике семейной медицины делают. Но я бы туда не стала обращаться.

Лет 5-6 назад в Артмедике удалить родинку способом электрокоагуляции стоило 40 грн.

Не больно, быстро и, главное, без следа совсем.

Поделиться сообщением

Биопсия обязательна. Можно анализ сделать в частной лаборатории медакадемии. Результат с подписью профессора. Можно в патанатомии 4-й горбольницы (тоже очень сильная база).

Поделиться сообщением

Доктор, расскажите мне как тупому: куда идти, скоко денег нести, сколько родинок за раз можно удалить?

Поделиться сообщением

Доктор, расскажите мне как тупому: куда идти, скоко денег нести, сколько родинок за раз можно удалить?

Думаю, цены в "государственных" и частных клиниках отличаются несущественно. Но если бюджет ограничен, лучше обратиться в "государственную". Онкодиспансер (3-й этаж правого 3-х этажного корпуса 9-й горбольницы.) Доктор Гридасов - онколог, имеющий также квалификацию пластического хирурга. Врач после осмотра объяснит объем операции.

Поделиться сообщением

В поликлинике семейной медицины делают. Но я бы туда не стала обращаться.

Лет 5-6 назад в Артмедике удалить родинку способом электрокоагуляции стоило 40 грн.

Не больно, быстро и, главное, без следа совсем.

Родинка и папиллома - не одно и то же. Папиллома действительно быстро удаляется и без следа, а насчет родинки - не уверен.

Поделиться сообщением

Думаю, цены в "государственных" и частных клиниках отличаются несущественно. Но если бюджет ограничен, лучше обратиться в "государственную". Онкодиспансер (3-й этаж правого 3-х этажного корпуса 9-й горбольницы.) Доктор Гридасов - онколог, имеющий также квалификацию пластического хирурга. Врач после осмотра объяснит объем операции.

о мне тоже гридасов удалял родинку на шее. все зажило быстренько, шрама практически не видно

Поделиться сообщением

Спасибо, док! Я все понял, пойду на днях. Надо предварительно записываться? Прием платный?

Поделиться сообщением

не ошибаетесь. Мне тоже удалял он.

Поделиться сообщением

Родинка и папиллома - не одно и то же. Папиллома действительно быстро удаляется и без следа, а насчет родинки - не уверен.

Я где-то писала про папиллому?

Поделиться сообщением

Умывалась, травмировала родинку на лице. Из неё вышло немного крови, я протёрла её спиртом, кровь не идёт, родинка не болит, никак внешне не изменилась вроде бы.

Начиталась страшных историй, что в таких случаях счёт идёт на дни, мол, чуть ли не с утра надо бежать к онкологу, чтобы травмированная родинка не переросла в злокачественную.

Так ли это?

И что вообще делать в ситуациях, когда невольно задел родинку, но до крови?

Поделиться сообщением

У меня раньше часто так было. Есть парочка родинок, которые в детстве, юности часто зацепала и шла кровь. Пока вроде бы ничего все нормально.

Но может все таки лучше сходить в больницу?

Поделиться сообщением

@Кармель, спасибо! Боюсь, чтоб не залечили.

В Тырнете пишут, что всё равно врач будет брать на гистологию (или как это называется?) кусочек ткани родинки, если что - потом удалять. Но у меня родинка не отвалилась, не сдёрлась под корень, никакая её часть не отпала... Короче говоря, я в больницу идти не хочу :) Но если надо, то пойду!

Поделиться сообщением

Я не так давно разговаривала с хирургом по поводу родинки. Она сказала, что если не беспокоит, не болит, не растет, то ее лучше не трогать, не удалять. И если случайно зацепила и было немного крови, то не страшно. Главное что бы инфекцию не занести, т.е. не трогать грязными руками.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...