Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Как лечить мочекаменную болезнь

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Да уж, довелось два раза испытать. Сразу вспомнилась фраза из медицинской литературы по поводу почечной колики: "...больной не находит себе места от боли...". В общем ни дай Бог кому-то.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

Да уж, довелось два раза испытать. Сразу вспомнилась фраза из медицинской литературы по поводу почечной колики: "...больной не находит себе места от боли...". В общем ни дай Бог кому-то.

Я говорил проще: Што Данила Мастер, не выходит каменный цветок? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Самое веселое в этом- приезжает "скорая" и врач смотрит на тебя и говорит- помочь ничем не можем-вот разве только новокаин,которого хватает минут на 15-20. Так ,что рекомендую запастись хотя бы баралгином .

Поделиться сообщением

Самое веселое в этом- приезжает "скорая" и врач смотрит на тебя и говорит- помочь ничем не можем-вот разве только новокаин,которого хватает минут на 15-20. Так ,что рекомендую запастись хотя бы баралгином .

У меня было еще круче, приступ хватил в пгт.Царичанка. Вызвали скорую. Приехала довольно таки быстро, а дальше было самое интересное. После поверхностного осмотра, сказали, что у меня обострение язвы и они ничем помочь не могут. И специалисты будут тока в понедельник, а было это в субботу. И идите дяденька домой. А это 9 км. Пришлось вызывать друзей из Дндз и ехать в 7 больницу. Зато здесь полный порядок. Вот вам камень 6 мм, вот вам лекарства. :023:

Поделиться сообщением

Да, почечная боль - это страшно. Это страшнее чем роды :icon_mrgreen: Причем хорошо если камень удалось вывести естественным путем. В противном случае - дробление и нефростома, т.е. пробивается почка и через бок выводится пластиковая трубка, по которой должны выйти обломки камней и прочие прелести, содержавшиеся в почках.

Да и помимо мочекаменной болезни есть масса гадости цепляющихся на почку. Как мне рассказывал лечащий врач в Мечникова - болезни почек коварны тем, что протекают почти бессимптомно, за исключением колики, и как правило заканчиваются ампутаций, потому что наши люди доходят до врача когда уже поздно :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...