Перейти к публикации
Михаил Балтакса

В Днепродзержинске пройдет акция по уборке природных территорий

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко
Серьезной сбаланстрованной альтернативы ядерной энергетике на сегодняшний день не существует.

А как же ГЭС на ручейке за которую Вы так ратовали при Корчевском?

Ну Вы же тоже говорите, что аглофабрику надо закрыть. Или я неправ? Если нет, тогда извините.

Где я сказал, что аглофабрику НУЖНО ЗАКРЫТЬ?

Будьте любезны цитату.

Кстати! Высказывать своё мнение о закрытии аглофабрики = иметь намеренье закрыть?

Иметь такое мнение запрещено?

Лаврентий! СССРа нету уже. Можно говорить то, что думаешь, а не то что велит КПСС. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ну да, им грозит сокращение, если Ваши желания сбудутся и аглофабрику попросту закроют, а не модернизируют. Так Вы бы сходили в аглоцех и рассказали о своем намерении оставить их без работы.

Аглофабрику закроют только тогда, когда в ней отпадёт надобность для завода. И мнение экологов в этом вопросе глубоко параллельно...

Поделиться сообщением

Аглофабрику закроют только тогда, когда в ней отпадёт надобность для завода. И мнение экологов в этом вопросе глубоко параллельно...

Не думаю, что мнение экологов параллельно. Просто не всегда желаемое является возможным.

Где я сказал, что аглофабрику НУЖНО ЗАКРЫТЬ?

Будьте любезны цитату.

Кстати! Высказывать своё мнение о закрытии аглофабрики = иметь намеренье закрыть?

Иметь такое мнение запрещено?

Лаврентий! СССРа нету уже. Можно говорить то, что думаешь, а не то что велит КПСС. :icon_mrgreen:

Ну и причем здесь КПСС и развалившийся СССР? Мы-то об экологии вроде

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Не думаю, что мнение экологов параллельно. Просто не всегда желаемое является возможным.

Конечно же параллельно!

Аглофабрика уже не одно десятилетие превышает все мыслимые нормы по выборсам.

За всё это время не было возможности довести её до ума? :icon_mrgreen:

Ну и причем здесь КПСС и развалившийся СССР? Мы-то об экологии вроде

При том, что Вы требуете "держать язык за зубами" угрожая расправой трудяг до уровня кладбища.

Так я немного напоминаю, что время изменилось чуток.

Поделиться сообщением

Насчет аполитичности ГП Вы явно поторопились

Ну, если они выставляют под Кабмином свои пикеты с требованиями защитить природу, это не говорит о их политической заангажированности. Они этого же требовали и у предыдущего Кабмина и у того, что был до него. То же в отношении местных властей. Не участвуют в акциях, организованных полит. организациями. Какая тут политика?

Поделиться сообщением

Ну, если они выставляют под Кабмином свои пикеты с требованиями защитить природу, это не говорит о их политической заангажированности. Они этого же требовали и у предыдущего Кабмина и у того, что был до него. То же в отношении местных властей. Не участвуют в акциях, организованных полит. организациями. Какая тут политика?

А быть в рядах инициаторов акции по разгону горсовета в 2006-м - это экология, не политика?

Поделиться сообщением

Ну, я, наприклад, не політик, але розігнав би декого залюбки :icon_mrgreen: То шо, це свідчить про мою політичну заангажованість? Тобто мене якась політична сила запросила до того, щоб я когось пішов розганяти, і я погодився? Так що це не доказ.

Поделиться сообщением

Конечно же параллельно!

Аглофабрика уже не одно десятилетие превышает все мыслимые нормы по выборсам.

За всё это время не было возможности довести её до ума? :)

При том, что Вы требуете "держать язык за зубами" угрожая расправой трудяг до уровня кладбища.

Так я немного напоминаю, что время изменилось чуток.

Ну да, аглофабрика построена в 64 году, а о ее модернизации заговорили только в 2005. Потом кризис, и большая реконструкция отложена. Ну опять же, что важнее - спасти предприятие или строить новую фабрику? Наверное, все -таки надо спасать весь завод. А по поводу "держать язык за зубами" - я такого не говорил, просто предлагал Вам не рубить с плеча, а подумать, надо ли закрывать аглофабрику.

Ну, я, наприклад, не політик, але розігнав би декого залюбки :icon_mrgreen: То шо, це свідчить про мою політичну заангажованість? Тобто мене якась політична сила запросила до того, щоб я когось пішов розганяти, і я погодився? Так що це не доказ.

Если Вы как гражданин - верно, никакой заангажированности. А если целая организация - это совсем другое дело.

Поделиться сообщением

Если Вы как гражданин - верно, никакой заангажированности. А если целая организация - это совсем другое дело.

Масова свідомість тяжіє до масових психозів :viannen_20:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Ну да, аглофабрика построена в 64 году, а о ее модернизации заговорили только в 2005.

А до этого незаметно было?

Потом кризис, и большая реконструкция отложена.

Когда экология или СЭС приходит на обычное коммерческое предприятие - мало кого интересуют финансовые проблемы.

Ну опять же, что важнее - спасти предприятие или строить новую фабрику? Наверное, все -таки надо спасать весь завод.

Т.е. ценой травли всего города нужно спасать одно предприятие. Забавно!

А по поводу "держать язык за зубами" - я такого не говорил, просто предлагал Вам не рубить с плеча, а подумать, надо ли закрывать аглофабрику.

Я подумал. Её нужно либо модернизировать, либо закрыть. Поскольку первого никто не делает - вывод по-моему очевиден.

Т.е. любая орагизация выполняет политические заказы?

Поделиться сообщением

Что-то я не припомню, чтобы "Голос Природы", как организация, требовала разгона местного совета. А я в организации с момента ее основания.

Ак и любая организация, мы постоянно сталкиваемся с проблемой вовлечения в текущие политические процессы. Это нормально. Но у нас есть один важный принцип - мы готовы работать с каждым законно избранным правительством (хоть местным, хоть центральным) и требовать от каждого правительства.

На прошлых выборах несколько раз специально проводили общие собрания, где обсуждали вопросы участия организации в выборах. "ГП" на выборах никого не поддерживал. Опять же, как экологическая организация мы не запрещаем членам ГП иметь собственные политические убеждения. Но, например, участие в выборах для всех, кто причастен к руководству ГП - было признано нецелесообразным. Именно потому, что это может подорвать доверие к организации.

Поделиться сообщением

Стаття I

В тій мірі, як це передбачено в угодах по імплементації, що укладаються відповідно до положень статті III цієї Угоди, Сполучені Штати Америки надають безкоштовну допомогу Україні шляхом надання технічної допомоги, матеріально-технічних засобів, послуг і підготовки в досягненні таких цілей:

1) ліквідації стратегічної ядерної зброї, включаючи екологічно безпечне знищення високотоксичного ракетного палива, видобутого із МБР;

2) впровадження податкових заходів проти розповсюдження ядерної зброї з України, а також технології і знань, які стосуються такої зброї, включаючи:

б). встановлення міжурядової лінії зв'язку для сприяння виконанню зобов'язань згідно з Договором про СНО і аналогічними міжнародними договорами;

Ну и где здесь хоть слово о топливе для АЭС?

Поделиться сообщением

Я не специалист по ядерному топливу, поэтому пересказываю то, что узнал от специалистов, например от Юрия Коровина (надеюсь, он достаточно авторитетен в этой области?) Так вот, для создания ядерного топлива нужно строить установки по его обогащению - те самые центрифуги, из-за которых "мировая общественность" собирается бомбить Иран.

Мне показали схемы, как этот этап обогащения устроен и почему такие нападки на Иран. Оказывается, разница между топливом и ядерной бомбой - только в уровне обогащения. А делают это на тех же центрифугах, что и ядерное топливо.

Именно по этой причине сильные страны контролируют создание установок по обогащению урана. И никто нам этого не позволит делать, а попереть против ЕС, США и России у нас кишка слаба в данный момент.

Коровин несколько Вас дезинформировал. Господам Коровину,Мухачеву,Чернову в вопросах технологии верить можно примерно на 10%,они все администраторы,которые занимались выбивкой и "освоением" средств в министерстве.

Само по себе ядерное оружие по принципу работы кардинально отличается от ядерного топлива,последнее же несколько сложнее в производстве.Собственно, существуют наблюдатели и теперешнее положение дел обусловлено только наплевательством и продажностью правительства Украины.

Вы мне другое поясните:Почему лично Вы против строительства АЭС?

Изменено пользователем Джуффин

Поделиться сообщением

И об успехе. Приведу в пример только две кампании, проведенные "Голосом Природы" и поддержанных газетой "Событие": протесты против переработки золотоносных руд в городе (завод так и не был пущен) и кампания за запрет производства монометиланилина - его производство запретили не только у нас, а вообще в Украине.

Не ожидала Сергей Иванович, не ожидала...

Вы серьезно считаете, что это из-за ГП не запустили ММА?????

или не стали золото добывать?

Поделиться сообщением

Не лише через "ГП", але й завдяки принциповій позиції депутата міської ради М.Балтакси. За що принагідно хочу висловити їм щиру подяку за це, оскільки у нас тут промислових викидів та відходів і без зазначеного виробництва стільки, що подекуди в прямому сенсі слова не продихнути.

Поделиться сообщением

Ратовать нужно, прежде всего, за экономное использование имеющихся энергоресурсов, максимально возможное применение возобновляемых источников энергии. Я продолжаю за это ратовать и сегодня. Но я нигде не говорил, что эти шаги являются реальной альтернативой ядерной энергетике и смогут в ближайшем будущем ее заменить. Впрочем, время сжимается, темпы развития цивилизации ускоряется в прогрессии, так что ближайшее будущее может наступить уже послезавтра.

А быть в рядах инициаторов акции по разгону горсовета в 2006-м - это экология, не политика?

Знаю многих инициаторов тех событий. Колишевского в инициаторах не было

Поделиться сообщением

Уважаемая Людмила Сергеевна! ИМХО, ставить так вопрос не корректно. Конечно, не только из-за ГП, но втом числе и из-за нее. Безусловно, был целый ряд и других, возможно, более серьезных аспектов против строительства этих производств, но говорить, что действия ГП не возыграли должной роли, нельзя.

Поделиться сообщением

Уважаемая Людмила Сергеевна! ИМХО, ставить так вопрос не корректно. Конечно, не только из-за ГП, но втом числе и из-за нее. Безусловно, был целый ряд и других, возможно, более серьезных аспектов против строительства этих производств, но говорить, что действия ГП не возыграли должной роли, нельзя.

Для извлечения золота ничего строить не нужно,нужна только руда,мало того, производство работало и никакой роли ГП в прекращении работы не сыграл.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Ратовать нужно, прежде всего, за экономное использование имеющихся энергоресурсов, максимально возможное применение возобновляемых источников энергии. Я продолжаю за это ратовать и сегодня.

Вы про рентабельность что-нибудь слышали надеюсь?

Затраты на производство и обслуживание данного конкретного проЖекта не окупятся НИКОГДА.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, я была на общественных слушаниях по ММА. Средитех немногих , которые подняли руку против при голосовании.

И я , увы, не могу сказать, что ГП был убедителен в своих доводах против аргументов, звучавших в пользу ММА.

Если бы я сама не нарыла в интернете что это за присадка, то, возможно, и я бы голосовала за новые рабочие места.

Голос природы - общественная организация. Проводят акции протеста - хорошо. Информируют - прекрасно. Организовали субботник по очистке -чудестно

Но не надо скромно приписывать к успехам ГП комплекс ММА.

А возыграли должную роль совершенно другие факторы, как и сейчас играют такие же факторы свою роль вокруг проверок прокуратуры прородоохранных мероприятий на Азоте. Что-то к ДМКД у прокуратуры вопросов нет с его аглофабрикой

Не лише через "ГП", але й завдяки принциповій позиції депутата міської ради М.Балтакси. За що принагідно хочу висловити їм щиру подяку за це, оскільки у нас тут промислових викидів та відходів і без зазначеного виробництва стільки, що подекуди в прямому сенсі слова не продихнути.

и всему депутатскому корпусу, который не принял решение.

( и мне, за голосование против на общественных слушаниях...ууу... щас как расскажу как я героически руку поднимала)

Поделиться сообщением

ууу... щас как расскажу как я героически руку поднимала

Нумо, розкажіть! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, я была на общественных слушаниях по ММА. Средитех немногих , которые подняли руку против при голосовании.

И я , увы, не могу сказать, что ГП был убедителен в своих доводах против аргументов, звучавших в пользу ММА.

Если бы я сама не нарыла в интернете что это за присадка, то, возможно, и я бы голосовала за новые рабочие места.

Голос природы - общественная организация. Проводят акции протеста - хорошо. Информируют - прекрасно. Организовали субботник по очистке -чудестно

Но не надо скромно приписывать к успехам ГП комплекс ММА.

А возыграли должную роль совершенно другие факторы, как и сейчас играют такие же факторы свою роль вокруг проверок прокуратуры прородоохранных мероприятий на Азоте. Что-то к ДМКД у прокуратуры вопросов нет с его аглофабрикой

и всему депутатскому корпусу, который не принял решение.

( и мне, за голосование против на общественных слушаниях...ууу... щас как расскажу как я героически руку поднимала)

Ага, Вы утверждаете, что прокуратура наезжает на Азот, но не трогает ДМКД? Ну не скажите, а как же тогда недавнее уголовное дело против руководителей ДМКД именно за экологические нарушения?

Поделиться сообщением

Я специально указал, что кампании ГП, поддержанные газетой "Событие". Могу присоединиться к мнению, что в этом есть и заслуга тогдашнего депутата горсовета М.В.Балтаксы, который лично на сессиях горсовета поднимал эту тему.

И специально оговорил, что не только нашими силами все это сделано, что естественно, были и другие факторы, которые влияли. Например, мне (и Мише) известны конечные люди в схеме по золоту. Перестановки в правительстве, смещение некоторых из них - тоже влияло. Как и арест одного из фигурантов этой схемы по коррупционному делу.

Даже если я заблуждаюсь, то от этого больше пользы, чем вреда.

Поделиться сообщением

Я специально указал, что кампании ГП, поддержанные газетой "Событие". Могу присоединиться к мнению, что в этом есть и заслуга тогдашнего депутата горсовета М.В.Балтаксы, который лично на сессиях горсовета поднимал эту тему.

И специально оговорил, что не только нашими силами все это сделано, что естественно, были и другие факторы, которые влияли. Например, мне (и Мише) известны конечные люди в схеме по золоту. Перестановки в правительстве, смещение некоторых из них - тоже влияло. Как и арест одного из фигурантов этой схемы по коррупционному делу.

Даже если я заблуждаюсь, то от этого больше пользы, чем вреда.

Вообще-то, если честно, пусть в том, что ММА не появился в городе, хоть 1% заслуга ГП, Событий и Балтаксы - честь им и хвала! Как говорится, всем миром отбились

Поделиться сообщением

Вы мне другое поясните:Почему лично Вы против строительства АЭС?

А с чего вы взяли, что лично я - против АЭС? А друг за :icon_mrgreen:

Вот возьмем в пример Японию. Есть АЭС, она вырабатывала электроэнергию, был тариф, по которому ее продавали всем желающим. Теперь случилась авария. На кого лягут издержки???? Заплатит ли эта частная контора и ее владельцы за все убытки, нанесенные окружающей среде и в особенности - за загрязнение мирового океана???

Я за АЭС, но при условии, что в тариф вырабатываемой ими электроэнергии включат все издержки по ликвидации Чернобыля, все издержки на восстановление природы, все издержки на ликвидацию 42 млн. тонн ядерных отходов в Днепродзержинске. Так что я - "за".

Вот я только не уверен, что такой тариф устроит потребителей. Тогда вопрос, почему сейчас реальные издержки атомной энергетики перекладываются на налогоплательщиков, а прибыль извлекают частные лица?

Вообще-то, если честно, пусть в том, что ММА не появился в городе, хоть 1% заслуга ГП, Событий и Балтаксы - честь им и хвала! Как говорится, всем миром отбились

Я тоже так считаю, что чем больше среди нас будет неравнодушных, пусть даже наш вклад будет всего на 1%, но жить мы будем в более прогрессивном обществе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...