Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Самое верное, надёжное, безопасное, безотказное средство для меня - это закапывать нос облепиховым маслом 2-3 раза в сутки. На ночь - обязательно. Слизистую не сушит, гайморита не допускает, пазухи чистит. Насморка нет на следующее утро, если не запускать с первым закапыванием.

Поделиться сообщением

Катюша-где берешь облепиховое масло?

Поделиться сообщением

В аптеке покупаю....

Поделиться сообщением

поясняю дебильный вопрос. Взяла как то в Петриковке на руках масло облепиховое ,у бабульки.ОЧЕНЬ густое,очень пахнущее облепихой,очень оранжевое. Все во что я его добавляла-окрашивалось в яркий оранжевый цвет. Срок годности естественно маленький,поэтому хранила его чуть ли не в морозилке. великолепно справилось с экземой на ногах у женщины. Купила в Материке в бутылке.Севершенно другая консистенция. Оказалось 20 % облепихи и 80 подсолнечное масло. Не то;) ,совершенно не то:) эту же фирму вижу везде,куда не ткни... Готова ездить по селам в поисках уже.Так как свойства-великолепные. Даже у этого 30/70 неплохо. Но не сравнить...

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

с насморком нельзя бороться, насморк - это хорошая реакция на болячку.

Поделиться сообщением

Ленуся, я поняла, вопрос не дебильный отнюдь :)

Помнится, бабушка как-то делала сама облепиховое масло, но я тогда мала и дурна была, не оценила такого сокровища.

Вот дома стоит аптечное масло, хорошее - так, как ты и описала: насыщенно оранжевый цвет, красит все, что под руку попадётся :) Жаль, фирму не помню.

С собой тоже взяла аптечное, но другой фирмы. Не знаю, как определять процентное соотношение, но пишется, но на нём написано "каротиноїдів не менше 180 мг%"

Что это значит? ;)

Поделиться сообщением

Ленуся, я поняла, вопрос не дебильный отнюдь :)

Помнится, бабушка как-то делала сама облепиховое масло, но я тогда мала и дурна была, не оценила такого сокровища.

Вот дома стоит аптечное масло, хорошее - так, как ты и описала: насыщенно оранжевый цвет, красит все, что под руку попадётся :) Жаль, фирму не помню.

С собой тоже взяла аптечное, но другой фирмы. Не знаю, как определять процентное соотношение, но пишется, но на нём написано "каротиноїдів не менше 180 мг%"

Что это значит? ;)

Катюша-это смесь. Она имеет полезные свойства натурального,так как содержит облепиховое масло,но просто концентрация меньше прилично. И наверное это правильно.Так как свойства облепихового масла слишком активны,насколько что можно это самое здоровье попортить конкретно. Так как ним лечат и опухоли и остальное. Я тоже не использовала его чистым. Нельзя. Смешивала с базовыми для лечения конкретных проблем. Просто эти базовые подбирала сама. Так как не у каждого они есть-видимо и делается так,да и хранится такое масло-дольше.

Поделиться сообщением

Спасибо за ликбез :)

А ишо облепиховое масло хорошо лечит ожооооги и ссадины.... только красит действительно щедро ;)

Поделиться сообщением

А я все Формазолином балуюсь...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...