Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Новый бренд Украины

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В рамках стратегии созданы логотип бренда Ukraine с этническими мотивами и слоганом «Ukraine. Moving in the fast lane» («Украина. Двигаясь по скоростной полосе»), мультипликационные персонажи Спрытко и Гарнюня, которые можно будет использовать в качестве сувениров.

logo.png

logo1.jpg

Символами бренда «Украина» теперь будут девочка Гарнюня и мальчик Спрытко (на русский язык их имена можно примерно перевести как Красотка и Прыткий). «Персонажи исполнены в популярном стиле аниме, ориентированном как на детскую, так и на взрослую аудитории», — рассказал креативный директор компании CFC Consulting Юрий Сак. Спрытко одет в национальную украинскую одежду, но цветовая гамма костюма при этом полностью соответствует российскому флагу.

mascot1.jpg

mascot2.jpg

Главным лозунгом стратегии, разработанной CFC Consulting по заказу МИД Украины, станет фраза «Украина — открытость». «Имеется в виду открытость к новым реформам, развитию туризма, готовности принимать участие в глобальных процессах, готовность к инвестированию», — пояснил Сак. По его словам, создание положительного имиджа страны будет способствовать росту инвестиций, а также туристического потенциала, в частности, перед проведением Евро-2012. Предполагается осуществить такие имиджевые проекты как Украина модная, Душа Украины в сердце ЕС, Украина: съемочная площадка нового мирового кино и ПроГУГЛка улицами Украины.

Украине этот креатив обошелся в 100 тысяч долларов. «Удалось за сравнительно небольшой бюджет сделать что-то действительно имиджевое», — рассказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин. По его словам, в сравнении с имиджевыми бюджетами других стран, «это капля в море». К примеру, Израиль 9 марта объявил, что начинает кампанию с бюджетом в 45 миллионов шекелей (12, 6 миллиона долларов) для того, чтобы дистанцироваться от других стран региона, где на протяжении всего 2011 года идут волнения.

adme.ru

Поделиться сообщением

брендовые клатчи

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев жестко раскритиковал персонажи-символы, разработанные по заказу украинского правительства.

Ссылка - http://web.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2011/03/28/

Поделиться сообщением

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев жестко раскритиковал персонажи-символы, разработанные по заказу украинского правительства.

О! Спасибо! Прикольно!

Поделиться сообщением

половина форума пошли смотреть свои глаза в зеркало :)

Поделиться сообщением

половина форума пошли смотреть свои глаза в зеркало :)

Я тоже обратил на глаза внимание сразу...

Поделиться сообщением

Кроме того, разработана концепция создания информационного портала Ukraineallaboutu.com , который должен стать базовым источником информации об Украине.

Поделиться сообщением

Я тоже обратил на глаза внимание сразу...

Не пойму об чем речь?

Меня, как высокого голубоглазого блондина, смутил цвет волос.

Поделиться сообщением

Не пойму об чем речь?

Меня, как высокого голубоглазого блондина, смутил цвет волос.

Главный (мат) тут в том, как нарисованы глаза.

Все дело в расположении радужной оболочки на глазном яблоке. У нормального здорового человека радужка прикрывается верхним веком до верха зрачка, а от низа радужки до нижнего века видна белковая оболочка.

Наши персонажики — (мат) и (мат) — имеют явные симптомы умственной отсталости. У них нижнее веко прикрывает радужку, а сверху видна склера.

Любой желающий приглашается посмотреть в зеркало, приподняв голову и расширив глаза (чтобы задрались верхние веки) — в отражении появится даун.

Промолчим про заглавные буквы и (мат) шрифт. Не будем обсуждать дешевый фотошопный эффект движения. Оставим за рамками критики национальные узоры, которые (мат) не вонзились в буквах «INE».

Какое движение мы тут видим? Налево — это назад. То есть, мало того, что нарисованы имбецилы, так еще и рекламируется регресс

Маты я поубирал.

Ознакомиться с текстом без купюр можно по ссылке Павла.

Поделиться сообщением

Ознакомиться с текстом без купюр можно по ссылке Павла.

Ну это ж не твое мнение.

Да и специхвалист, кторый называет других - имбЕцилами, невольно вызывает адекватную реакцию к его персоне. :)

И это при беглом просмотре.

Поделиться сообщением

Ну это ж не твое мнение.

Я присутствовал когда-то давно при осмотре ребенка психиатром. Врач обратила внимание, что у ребенка видно белок глаза под верхним веком и что это очень нехороший признак.

Мне просто очень врезалось тогда в память и я невольно всегда обращаю внимание на такие случаи.

Поделиться сообщением

Я присутствовал когда-то давно при осмотре ребенка психиатром. Врач обратила внимание, что у ребенка видно белок глаза под верхним веком и что это очень нехороший признак.

Мне просто очень врезалось тогда в память и я невольно всегда обращаю внимание на такие случаи.

Ты пытаешсшя применить физиологию к анимации.

В тех же японских, французских мультах - это сплош и рядом.

А кумиры всех времен и народов огги и кукарачи, губка боб и остальные? :)

Поделиться сообщением

Ты пытаешсшя применить физиологию к анимации.

В тех же японских, французских мультах - это сплош и рядом.

А кумиры всех времен и народов огги и кукарачи, губка боб и остальные? ;)

Я не пытаюсь. Я лишь обратил внимание и при случае сказал :)

Поделиться сообщением

Я не пытаюсь. Я лишь обратил внимание и при случае сказал :)

:)

Ты обратил внимание на картинку, а привел пример из физиологии Человека. ;)

Поделиться сообщением

;)

Ты обратил внимание на картинку, а привел пример из физиологии Человека. :)

Все же, можно было бы и учесть в картинках ценою 100 000 бакинских.

Поделиться сообщением

Все же, можно было бы и учесть в картинках ценою 100 000 бакинских.
Там сам сайт разработчика "брендинга" выглядит как какой-нибудь говенный варезный-вирусный портал, сляпаный на коленке во фронтпейжде 1.0:

cfc.jpg

Изменено пользователем Владимир Штарк

Поделиться сообщением

Там сам сайт разработчика "брендинга" выглядит как какой-нибудь говенный варезный-вирусный портал, сляпаный на коленке во фронтпейжде 1.0:

Да уж, можно бы и покреативнее...

Поделиться сообщением

ваще не торт. меня вот тоже смущают эти огромные голубые глаза как у советских кукол, с пластмассовым отливом, слабо прорисованные персонажи и убожеская надпись. работа для средне статического фрилансера-иллюстратора на 100$.

Поделиться сообщением

:)

Ты обратил внимание на картинку, а привел пример из физиологии Человека. :)

Если бы у них слюна лилась на каждой картинке, ты тоже сказал бы что анимация это совсем другое дело? ;)

Поделиться сообщением

Если бы у них слюна лилась на каждой картинке, ты тоже сказал бы что анимация это совсем другое дело? :)

Ну давай без прыпущень, :) речь же шла только о глазах.

И этож анимашка. Там и ушная раковина изображена без характерных гребней и выступов. ;)

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Заяц тоже шизофреник, судя по глазам?

i-1128.jpg

Какое движение мы тут видим? Налево — это назад. То есть, мало того, что нарисованы имбецилы, так еще и рекламируется регресс

Он сам себе противоречит в части того, что в дизайне нет догм. Очень красочно доказывал, что зеленой с красным очень даж ничего сочетается, если с умом конечно.

Налево - это назад. А наискосок - это значит по спирали?

Поделиться сообщением

Заяц тоже шизофреник, судя по глазам?
Заец изображает УДИВЛЕНИЕ и ИСПУГ. Для таких эмоций - это НОРМАЛЬНО.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...