Перейти к публикации
Гость Bo

Беспредел маршрутчиков

Рекомендованные сообщения

Гость Bo

Сожусь на пелина. Маршрут 3а, 10:05 утра в понедельник. Хочу доехать до площади.

В итоге мы проезжаем повотрот на площадь.

- почему мы не едем на площадь ?

В. - а мне не хочется.

добавляет что "почему я не спросил", я ему вежливо напоминаю о его маршруте.

Водитель пытается вернуть мне гривну, я пытаюсь выяснить номер телефона перевозчика и его ФИО для звонка начальству. В итоге мы разворачиваемся и едем на прощадь со словами "откуда ты такой взялся". Я ему, в свою, очередь дал справку в каком городе мы живем и как с этим бороться.

PS кстати со мной еще до площади доехали две девуши, которые собирались уже выходить и которым деньги ув. наш перевозщик не собирался возращать.

Завiса.

Поделиться сообщением

Рекомендую по таким вопросам напоминать водителям о существовании Комитета по защите прав потребителей. Очень действует. Если не помогает - то идти в Комитет.

Поделиться сообщением

Рекомендую по таким вопросам напоминать водителям о существовании Комитета по защите прав потребителей. Очень действует. Если не помогает - то идти в Комитет.

Чем не тема для актуальной статьи и проведения журналисткого расследования? Интересна была бы не формальная статья, типа вот название конторы и вот телефон. А досконально подробная инструкция, подтвержденная опытом журналиста. Что нужно записать (номер авто, маршрута, время инцидента), как доказать свою правоту (взять номера телефонов других пострадавших пассажиров), как потом проверить был ли достигнут результат. Есть ли телефоны у самих фирм перевозчиков, дать эти телефоны для жалоб с привязкой по маршрутам. Но главное, это опыт. Описать и те уловки, с помощью которых водитель может уйти от отвественности и т.п. Статья бы ла бы актуальна и для Днепропетровска.

Вот такая статья, была бы раз 50!!! интереснее, чем дутая статья про магазин АТБ.

А вот способна ли небольшая газета перети дорогу фирмам автоперевозчикам, это уже конечно другой вопрос.

Поделиться сообщением

Чего ж Вы такой категоричный-то? :roll:

Были уже такие статьи. И не раз. И опыт доведения до Комитета описывался.

Поделиться сообщением

Гость Вадим

Вы знаете прочитал эту ветку, и самому захотелось отписать за маршрутчиков.

Вы все видели на пр Ленина недоезжая ночного клуба Плазма столпотворение маршруток 25 маршрута (их даже назвать маршрутками страшно-это целые сараи на колёсах).Ну это ладно борьба за пасажира, повышение комфортности при перевозке.

Так вот подъезжая этим сараем до места "отстоя" и проезжая до Плазмы они не обнаруживая места для парковки, тупо поворачивают возле Плазмы и едут под запрещающий знак прямо перед парадным входом поликлиники вагонников.

При выезде на улицу Перекопскую некоторые кадры (чтоб не крутить баранку) шуруют прямо по клумбе.

Теперь у меня два вопроса-

1)Уважаемые работники ГАИ для чего Вы повесили знаки возле поликлиники вагонников? Правильно чтобы оградить парадный вход в поликлинику потому что там могут внезапно появится дети!

2)Уважаемые работники ГАИ так почему Вам наплевать на выполнение требования знака? Или может ждёте грома среди ясного неба.

Рекомендую по таким вопросам напоминать водителям о существовании Комитета по защите прав потребителей.

А может еще им напомнить ,что есть и ГАИ.Так я уже напоминал и водителям и ихнему командиру(правда по телефону).

Поделиться сообщением

Вадим, спасибо за тему.

Мы через газету постараемся напомнить ГАИ их функции.

Поделиться сообщением

Гость Вадим

/ Так что делать? Рыть окопы и садиться в засады!!

f2026ff7640e.jpge74306c60a3c.jpg

13893eaa6a26.jpg

Я уже понял, хоть пиши хоть не пишы всё равно |-|

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так что делать? Рыть окопы и садиться в засады!!

Супер! Вот это компромат! Маладца Вадим.

А что делать... Можно позвонить 02 и сообщить что: "Я *** наблюдаю грубое нарушение ПДД водителями маршрутных такси госномера ***. Прошу принять меры!" Разговоры по 02 пишутся. Думаю что экипаж туда зашлют! 3-4 таких акции и стоять там будет дорого! :-)

Поделиться сообщением

Вряд ли будет реакция с такого звонка...

Мне так кажется.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вряд ли будет реакция с такого звонка...

Мне так кажется.

Будет, будет!!! Сейчас область трясут "Киевляне". Так что и ленты могут слушать... А если ещё добавить что "мне показалось, что водитель маршрутки нетрезв..." УУУУУ... Тут как здесь будут!!! 8-)

Поделиться сообщением

Гость Вадим

Так Уважаемые читатели форума, мне уже надоело клоцать по клавиатуре! Я официально объявлею войну этим так сказать маршруткам! Эти хамы уже достали! Я буду всяческими :help разрешёнными и () неразрешёнными действиями наносить вред этим уродам!

Вот номер один- 45cef365bc92.jpg011bae1d546c.jpg30d67d788d7d.jpgfa86fb513866.jpg

Они выперлись на газон и пошли по своим делам! ||

Поделиться сообщением

Объявим вместе?

Приносите/присылайте фотки - будем публиковать. И чтоб номера получше видны были.

Поделиться сообщением

"ОБОЖАЮ" маршрут 3а!!! за этот год они чуть не убили меня 4 раза!!!

я в шоке!!! они летают так, что каждый день думаешь:"Выйду ли я из этой машины своими ногами!!!" на языке вертятся только бранные слова! и выхода у меня другого нет, как только ездить с ними - не пешком же в универ ходить!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

я уже даже знаю к кому лучше вообще не садиться!!!

Поделиться сообщением

Скутер спасет на теплое время ---

Поделиться сообщением

Типун Вам на язык.

Поделиться сообщением

я рада, что есть люди, которые ЗНАЮ о чем я!!!!!

Поделиться сообщением

Гость Вадим
Скутер спасет на теплое время  ---

А еще лучше велусипед /

Поделиться сообщением

Гость Вадим
Мужчина царь,  

Мужчина Бог,  

Но он ВСЕГДА  

У женских ног!!!

ДААА я-б тоже может был-бы у такой в ногах!! :queen

b29da6ba3ee9.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...