Перейти к публикации
прохор

Как партия регионов зарабатывает деньги в горсовете?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На каждой сессии горсовета партия регионов голосует и принимает изменения нормативной денежной оценки земли в городе. Комиссию по вопросам земельных ресурсов, возглавляет Переверзер К.А., который и готовит все необходимые документы по земле и на сессиях за них всегда голосуют-за. Вот официальные примеры, как выглядит изменения нормативной денежной оценки земли:

Некоторым оценку поднимают

-ООО НПП Алмет процент изменения нормативной денежной оценки земли ПОДНИМАЮТ с 3,5 до 5.0

-ГУ Талипов К.Г. процент изменения нормативной денежной оценки земли ПОДНИМАЮТ с 7,0 до 8,0

-ВАТ ДнепроАзот процент изменения нормативной денежной оценки земли ПОДНИМАЮТ с 3,0 до 5,0

и т.д.

Некоторым оценку земли снижают

-ФОП Шаміна О.В. процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТс 5,0 на 4,0

-ГУ Янчук С.М. процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 6,0 на 3,5.

- ТОВ «Дніпро-Д» процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 8,0 на 6,0;

- ПП «Продснаб» процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 4,0 на 3,5;

- ФОП Потоцький Ю.М. процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 7,0 на 6,0;

и т.д.

В принципе, нам неосведомленным людям эти фамилии, адреса ни о чем не говорят. Но если разобраться, то все выглядит гараздо проще. Например, подымая коэф. ООО Алмету до 5 по земельному участку на 3м-переулке Баглейский, который находится в промышленной зоне, участок который и вовсе не коммерческий, на котором находится всего лишь подстанция- это означает одно-Переверзеву отказались приносить черный нал, а вот у госпожи Поляковой, у которой участок в центре города, в парке, где расположена кафэшка, снижают коэф. с 5,0 до 3,0, то очевидно г-жа Полякова сумела договорится с Регионалами.

Так по всем адресам и фамилиям. Приносишь конверт с деньгами-коэф. снижается, причем на каждой сессии вся партия регионов голосует- за, не приносишь- коэф. повышается. Таким образом получается старая банальная схема получения денег, но теперь на партийном уровне и при поддержки партии регионов.

Поделиться сообщением

Например, подымая коэф. ООО Алмету до 5 по земельному участку на 3м-переулке Баглейский, который находится в промышленной зоне, участок который и вовсе не коммерческий, на котором находится всего лишь подстанция- это означает одно-Переверзеву отказались приносить черный нал, а вот у госпожи Поляковой, у которой участок в центре города, в парке, где расположена кафэшка, снижают коэф. с 5,0 до 3,0, то очевидно г-жа Полякова сумела договорится с Регионалами.

Так по всем адресам и фамилиям. Приносишь конверт с деньгами-коэф. снижается, причем на каждой сессии вся партия регионов голосует- за, не приносишь- коэф. повышается. Таким образом получается старая банальная схема получения денег, но теперь на партийном уровне и при поддержки партии регионов.

Алмет - це хіба не контора регіонала Булигіна, колишнього депа? Своїх нагинають? :sarcastic_hand:

А де у Вашому списку про Полякову? Яка кафешка в парку її?

Поделиться сообщением

Есть факты о "конвертах с деньгами"? Почему тогда не в милиции?

Поделиться сообщением

Есть факты о "конвертах с деньгами"? Почему тогда не в милиции?

Скорее всего, так оно и есть. Доказательств наличия конвертов нет, а нет доказательств - нет обвинения, одни лишь домыслы

Поделиться сообщением

А де у Вашому списку про Полякову? Яка кафешка в парку її?

Камянские вечера так кажется называются те постройки. Там раньше тир был. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Скорее всего, так оно и есть. Доказательств наличия конвертов нет, а нет доказательств - нет обвинения, одни лишь домыслы

Так воно і є. Інакше як можна зрозуміти підняття коеф. на землю де стоїть трансформаторна, яка розподіляе струм іще на деякі підприємства, що знаходяться поряд і кафе в цетрі міста на вул. Москворецькій. Може пані Полякова має екстрасенсорні здібності і тим впливає на мера, на засіданнях голів комісій, хоч неможна скидати з рахунку і варіант що потім відпрацює, знаходиться ж у 3 хвилинах ходу за виконкомом. А з другого боку цю ж комісію до недавна очолював той же Булигін. За що боролись...

Поделиться сообщением

Я сегодня жестко критиковал депутатов за необоснованные коэффициенты. Даже успел подать в прокуратуру сегодня по бездеятельности Свистун

http://grad-dndz.info/node/2597.

Поделиться сообщением

Я сегодня жестко критиковал депутатов за необоснованные коэффициенты. Даже успел подать в прокуратуру сегодня по бездеятельности Свистун

что-то я не заметила ЖЕСТКОЙ критики

Поделиться сообщением

п. Купрій. А Свистун О.А. тут до чого? Тільки не потрібно тут розказувати про обов"язки держслужбовця не виконувати протизаконні рішення. Бо це рішення поки що незрозуміле, а по-друге працівник міськвиконкому зобов"язаний виконувати рішення сесії. Чи ви цього не розумієте. А якщо розумієте, то хто ви є ? Чи - " Ради красного словца не пожалею и отца"? Добре якщо в прокуратурі знайдеться розумна людина, яка знає ціну Вашим поданням, а якщо ні. Чи Ви, як" правозахисник " вважаєте що чиновники не люди і їх потрібно гнобити ні за що. Якщо є за що, необхідно приймати всі передбачені Законом заходи. А так...

Поделиться сообщением

п. Купрій. А Свистун О.А. тут до чого? Тільки не потрібно тут розказувати про обов"язки держслужбовця не виконувати протизаконні рішення. Бо це рішення поки що незрозуміле, а по-друге працівник міськвиконкому зобов"язаний виконувати рішення сесії. Чи ви цього не розумієте. А якщо розумієте, то хто ви є ? Чи - " Ради красного словца не пожалею и отца"? Добре якщо в прокуратурі знайдеться розумна людина, яка знає ціну Вашим поданням, а якщо ні. Чи Ви, як" правозахисник " вважаєте що чиновники не люди і їх потрібно гнобити ні за що. Якщо є за що, необхідно приймати всі передбачені Законом заходи. А так...

Насчет блаблабла Купиий конечно мастер еще тот - болтать не мешки ворочать. Действительно, при чем здесь Свистун? Да, Куприй подал в суд на якобы незаконность решения сессии. но суд еще не рассмотрел его иск и даже не ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЯ ХОТЯ БЫ О ВРЕМЕННОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ решения сессии! Так в чем жк тогда суть подачи Куприя в прокуратуру на Свистун? Просто ему попиариться хотелось?

Поделиться сообщением

На каждой сессии горсовета партия регионов голосует и принимает изменения нормативной денежной оценки земли в городе. Комиссию по вопросам земельных ресурсов, возглавляет Переверзер К.А., который и готовит все необходимые документы по земле и на сессиях за них всегда голосуют-за. Вот официальные примеры, как выглядит изменения нормативной денежной оценки земли:

-ООО НПП Алмет процент изменения нормативной денежной оценки земли ПОДНИМАЮТ с 3,5 до 5.0

-ГУ Талипов К.Г. процент изменения нормативной денежной оценки земли ПОДНИМАЮТ с 7,0 до 8,0

-ВАТ ДнепроАзот процент изменения нормативной денежной оценки земли ПОДНИМАЮТ с 3,0 до 5,0

и т.д.

-ФОП Шаміна О.В. процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТс 5,0 на 4,0

-ГУ Янчук С.М. процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 6,0 на 3,5.

- ТОВ «Дніпро-Д» процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 8,0 на 6,0;

- ПП «Продснаб» процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 4,0 на 3,5;

- ФОП Потоцький Ю.М. процент изменения нормативной денежной оценки земли СНИЖАЮТ с 7,0 на 6,0;

и т.д.

В принципе, нам неосведомленным людям эти фамилии, адреса ни о чем не говорят. Но если разобраться, то все выглядит гараздо проще. Например, подымая коэф. ООО Алмету до 5 по земельному участку на 3м-переулке Баглейский, который находится в промышленной зоне, участок который и вовсе не коммерческий, на котором находится всего лишь подстанция- это означает одно-Переверзеву отказались приносить черный нал, а вот у госпожи Поляковой, у которой участок в центре города, в парке, где расположена кафэшка, снижают коэф. с 5,0 до 3,0, то очевидно г-жа Полякова сумела договорится с Регионалами.

Небольшая поправка, не нормативная оценка земли, а коэффициент к нормативке, а в основном согласен. Своим понижают в центре города до минимума, а остальным повышают, даже если это в промзоне, на краю города. Когда сказали об этом на сессии, Сафронов ответил, что мол депутаты имеют моральное право, бред какой-то.

Поделиться сообщением

что-то я не заметила ЖЕСТКОЙ критики

Так вас и на сессии не было. Свистун даже оправдываться вышла.

если вы не читали решения сесии от , то я вам укажу один пункт

15.12.2010 Дніпродзержинською міською радою було ухвалено рішення №07-02/VI, в якому в п.5.2. управлінню земельних відносин доручено підготувати протягом двох місяців проект рішення міської ради про затвердження фіксованих ставок для визначення розміру орендної плати з відповідним обґрунтуванням та надати його на розгляд постійним комісіям міської ради для подальшого прийняття міською радою.

В суде я не оспариваю этот пункт. Он мне (да и громаде) даже очень подходит.

Он просто не выполнен. Если не выполняется решение горсовета, то должна быть ответственность. Почему?

Свистун утверждает, что не было необходимой компьютерной программы. Но! 0на об этом знала еще в прошлом году - раз. Я 15.12.2010 об этом говорил на сессии - два. Вопрос, а кто тогда готовил прект неволнимого решения? Может депутаты и пошли на его принятие только потому, что им обещано было на сессию вынести через два месяца четкие и справдливые правила взимания арендной платы. Этого, к сожалению, не произошло.

Поделиться сообщением

Так вас и на сессии не было. Свистун даже оправдываться вышла.

У меня свидетели есть)))

Вы считаете, что вышла оправдываться, я считаю, что взяла слово для информирования.

Свистун сказала, что документы, которые они послали в Госкомзем не читает программа тамошних компьютеров.

Я так поняла, что без утверждения Госкомзема ставки не могут быть утверждены сессией.

Так?

В суде я не оспариваю этот пункт. Он мне (да и громаде) даже очень подходит.

Он просто не выполнен.

а что Вы оспариваете в суде?

Поделиться сообщением

Небольшая поправка, не нормативная оценка земли, а коэффициент к нормативке, а в основном согласен. Своим понижают в центре города до минимума, а остальным повышают, даже если это в промзоне, на краю города. Когда сказали об этом на сессии, Сафронов ответил, что мол депутаты имеют моральное право, бред какой-то.

Юрий Анатольевич, у меня нет недвижимости коммерческой,поэтому интересно понять

Скажем, тот же Алмет - производство. Пусть и на окраине.

А у кого-то хлебный лоток в центре.

Как по мне, так очень даже хорошо, если этому лоточку ставку по минимуму.

Поллитровка воды 6 грн. на летней площадке - зашибись! Еще не лето.

да и вообще...

кафешки, площадки... Там ведь банкетов не гуляют. В основном кофе, соки..

почему бы и не пониже коэффициенты для них?

Поделиться сообщением

да и вообще...

Людмила Сергеевна, это вы в общем, а я в частности, окраина города подстанция, и т.д., коэффициент повышают, а практически Сыровца, центр города несколько обьектов, понижают до минимума и речь не идет о хлебных лотках, а должно быть на оборот и так оно есть везде.

Поделиться сообщением

да и вообще...

Людмила Сергеевна, и на счет лотка я не согласен. Если взять хлебный лоток, то даже если поставить максимальный коэффициент 12, с лотка в год будет примерно 2000 грн., а с производства в промзоне даже при минимуме 3,2 будут платить 100-200 тыс.грн., взависимости от размера земельного участка.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, так и производство ж в промзоне, наверное, получает доходов поболее?

И вообще, как наполнять бюджет?

Все хотят платить поменьше, а получать побольше.

И какой выход по местным налогам и сборам?

Поделиться сообщением

да и вообще...

Неужели Вы верите, что если снизить кафе плату за землю, они сразу опустят цены на продукты? ;)

Людмила Сергеевна, и на счет лотка я не согласен. Если взять хлебный лоток, то даже если поставить максимальный коэффициент 12, с лотка в год будет примерно 2000 грн., а с производства в промзоне даже при минимуме 3,2 будут платить 100-200 тыс.грн., взависимости от размера земельного участка.

Просто с лотка доход в год будет пусть 200 тысяч, а с производства доход будет миллионы. Поэтому в процентном соотношении доля справедливости возможно есть. :)

Тут проблема в личностях и обстоятельствах при которых происходит передел коэффициентов.

Поделиться сообщением

Неужели Вы верите, что если снизить кафе плату за землю, они сразу опустят цены на продукты? ;)

Просто с лотка доход в год будет пусть 200 тысяч, а с производства доход будет миллионы. Поэтому в процентном соотношении доля справедливости возможно есть. :)

Тут проблема в личностях и обстоятельствах при которых происходит передел коэффициентов.

Ну, я понимаю так, что в стоимость кофе или сока закладываются все расходы кафе.

В Киеве чашка чая в гостиничном ресторане 120 грн.))

У нас поскромнее народ).

Возможно, и при определении коэффициента учитывается "уважаемость" собственника, конечно.

Но вилку-то утверждали депутаты? Законно?

Стань депутатом - защити свой бизнес! - призывал Куприй.

Вот Булыгин сейчас не депутат, с него у налог повыше)

Поделиться сообщением

и т.д.

и т.д.

И все-таки ответьте на вопрос. Есть ли у Вас реальные доказательства фактов взяточничества фракции ПР или только Ваши домыслы?

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, так и производство ж в промзоне, наверное, получает доходов поболее?

Я не защищаю, но ради справедливости, следует уточнить, что земельный налог, это не единственный налог, который платят за размещение производства вы же знаете, а вообще я имел ввиду сам подход в принятии коэффициентов тому или иному лицу, как инструмент борьбы с не лояльными к персоналиям находящимися на сегодня у власти

Поделиться сообщением

А народ почему не хочет думать о бюджете? Все видят, как этот самый бюджет разворовывают. Чиновники прикрываются постоянно высокими словами о наполнении бюджета, понимая, чем больше денег в бюджете, тем больше можно будет украсть, а об учителях и медиках никто на самом деле не думает, это как ширма, прикрытие.

Поделиться сообщением

И все-таки ответьте на вопрос. Есть ли у Вас реальные доказательства фактов взяточничества фракции ПР или только Ваши домыслы?

Не смешите, какие факты? Если депутат-предприниматель поддерживает все, что делает власть, плохое или хорошее и за это получает минимальный коэффициент по земле и льготы и уступки по другим вопросам, это как назвать? К примеру Колесник, с "фронта змін", ярый "оппозиционер" ручной правда, приходит к регионалам и говорит, что его давит область на критику власти и он между двух огней, так что говорит, вы после моих выступлений ставьте какого нибудь своего сильного оратора, чтоб он аргументировано разбивал мои доводы, и я говорит галочку поставлю и отчитаюсь и вам будет плюс. Ведь завтра прийдется идти на поклон и просить по той же земле уступки или по другим моментам преференции. Понятно, что это все политическая ответственность. Доказательства уголовной бывают, только когда берут на гарячем за материальное вознаграждение, только кто из предпринимателей пойдет на такой риск и будет ли в итоге наказан виновный, не уйдет ли от ответственности?

Поделиться сообщением

А народ почему не хочет думать о бюджете? Все видят, как этот самый бюджет разворовывают.

Чиновники прикрываются постоянно высокими словами о наполнении бюджета, понимая, чем больше денег в бюджете, тем больше можно будет украсть,

Опять расхожие штампы. Где факты?

а об учителях и медиках никто на самом деле не думает, это как ширма, прикрытие.

Ну, а депутаты для чего? Не слышно было в последнее время из Ваших уст замовленного слова о бедных учителях

Доказательства уголовной бывают, только когда берут на гарячем за материальное вознаграждение, только кто из предпринимателей пойдет на такой риск и будет ли в итоге наказан виновный, не уйдет ли от ответственности?

В последнее время в информационном пространстве очень часто появляются сообщения о поимке взяточников. Так что, не все так безнадежно, как Вы пытаетесь представить. Дерзайте, если есть факты!

Поделиться сообщением

Опять расхожие штампы. Где факты?

Ну, а депутаты для чего? Не слышно было в последнее время из Ваших уст замовленного слова о бедных учителях

В последнее время в информационном пространстве очень часто появляются сообщения о поимке взяточников. Так что, не все так безнадежно, как Вы пытаетесь представить. Дерзайте, если есть факты!

Да уж, фактов как не было, так и нет...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...